Зашла на 5минут• 18 апреля 2014
Ну как напекли сегодня тортиков? Чем занимались хозяюшки?
Я вот сегодня творожную паску испекла и 2 тортика - черный лес и медовик со сметанным кремом, правда лес еще не перемазала, завтра буду.
вот устала капец, сижу и смотрю на свой кавардак на кухне за чашкой кофе, а думала еще и поубирать успею)))) наивная...и холостяк еще посмотреть.
А вы чем занимались хозяюшки?
Ганцю в кєдах• 18 апреля 2014
а у меня еще полчаса рабочего дня осталось. Дома конь еще не валялся
. Когда буду все делать, ума не приложу
Зашла на 5минут
• 18 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
торты на Пасху?
а что тут такого? у нас в семье еще с детства традиция
Подмигашка• 18 апреля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Драсьте, ничем. Страстная пятница вообще-то.
....
Зашла на 5минут
• 18 апреля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
только куличи нельзя сегодня печь, не выдумывайте
Балаболка• 18 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
если традиция
А так вообще на Пасху традиционно пекут куличи по четвергам и готовят творожную пасху
Зашла на 5минут
• 18 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
если традиция
не знаю как у Вас, а на западной Украине так у всех почти
Фиона Шрековна• 18 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
По-моему это Вы что-то выдумываете. Вдумайтесь в смысл дня самого скорбного дня в году, какие тут тортики. Еще и строгий пост к тому же в этот день.
Балаболка• 18 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
опять восток и запад друг друга не понимает
Зашла на 5минут
• 18 апреля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
у батюшки спецом спросили можно ли.
я знаю, что пост, я же не ем их сегодня, а воскресенье
Зашла на 5минут
• 18 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
ну не надо политики, прошу вас
думала безобидная тема
Балаболка• 18 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
ну не надо политики, прошу вас
думала безобидная тема
вы шуток не понимаете?
Фиона Шрековна• 18 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
у батюшки спецом спросили можно ли.
Фиона Шрековна• 18 апреля 2014
Интересно, что батюшка вообще мог сказать. Вопрос сам по себе удивительный: можно ли печь в пятницу пасхальные торты?:)
Зашла на 5минут
• 18 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
вы шуток не понимаете?
мы то с вами может и понимаем, но всегда найдутся те, кто не понял, к сожалению
Подмигашка• 18 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
никто ничего не выдумывает...сегодня ничего делать нельзя,хотя бы до вечера,а печь что-либо, тем более...почитайте в инете ,что такое Страсная пятница..если что,я с Западной Украины,торты не печет никто на Пасху...если кому-то мало пасхи,пекут ’пляцки’
Зашла на 5минут
• 18 апреля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
если вы думаете, что я так спросила, то ошибаетесь
Балаболка• 18 апреля 2014
Ответ дляagata116
Я в четверг пекла торт ’Птичье молоко’ (по быстрому рецепту), но у меня у мужа 19 день рождения 40 лет, это для него.
делитесь быстрым рецептом))
Зашла на 5минут
• 18 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
ну если Вы не печете, то это не значит, что никто, а про пляцки вообще первый раз слышу.
По поводу тортов, то таже святить вместе с паской несут, ну по крайней мере Луцк и Ровно
Фиона Шрековна• 18 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
На Западной не слышали о пляцках?:)
Тогда и с тортиками в принципе понятно.
Подмигашка• 18 апреля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
у батюшки спецом спросили можно ли.
причём здесь пост?..удивительно,что Вы из Западной Украины и не понимаете смысла Страсной пятницы..
Organic• 18 апреля 2014
Автор, вы умничка, хвалю вас.
Я не пеку ничего, т.к. свекровь нас балует своими пасками уже 12 лет, даже тортик не пеку, а то слишком много выпечки получается. Еще и разговляться каждый год ходим к родителям, а то обижаются если не пришли.