KROX@• 18 апреля 2014

Глазурь для куличей-сырой белок.

Не боитесь сальмонеллы?
Мама Чели• 18 апреля 2014
А что есть варианты?

У меня яйца домашние, но вообще интересно - как еще можно

Железная тетя• 18 апреля 2014
это больше в утинных!хотя риск есть!
ТебеОноНадось• 18 апреля 2014
волка бояться в лес не ходить....

боитесь не делайте

умереть можно и от простуды.
Кидстаффовка• 18 апреля 2014
Всбивайте с горячим сахарным сиропом или поставьте уже украшенные паски в духовку на 15 минут на 100 градусов. Или используйте перепелиные.
Мусик Пусик• 18 апреля 2014
У мене мама завжди прикрашала квіточками, колосочками, хрестиками з тіста. Але в мене на таке натхнення не вистачає(((
Chernaa• 18 апреля 2014
глазурь наносится на ГОРЯЧУЮ(только из духовки)пасху.Процесс остывания-длительный, таким образом-качественная термообработка!
agata116• 18 апреля 2014
сальмонелла в основном обитает на скорлупе яйца.
автор KROX@ • 18 апреля 2014
Ответ дляChernaa
не согласна,для сальмонеллы нужна температура 70 градусов в течении 10 минут.
Заместитель автора• 18 апреля 2014
Ответ дляМусик Пусик
вот! у меня мама тоже так всегда украшает и я теперь так делаю. я и не люблю жутко белковую глазурь-фе!

а вчера пекла и мои паски так потрескались, что моих колосков и не видно. вычитала здесь, что можно растопить шоколад со сливками и так украсить.
вы знаете, так классно получилось! и без этого гадостного белка!

Швидка Настя• 18 апреля 2014
покройте меренгой! или мастикой. и красиво будет, и но проблем со страхами и фобиями
Кидстаффовка• 18 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель автора

Если вы с такими словами пекли свои куличи, понятно почему они потрескались.
Там-тарарам• 18 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовка
Подскажите, как это сделать, хорошо застывает?
автор KROX@ • 18 апреля 2014
Ответ дляШвидка Настя
а меренга? та же песня)) Мастику не люблю.
Стильная штучка• 18 апреля 2014
Ответ дляagata116
но когда вы разбиваете яйцо как ни крути содержимое соприкасается со скорлупой. После того как дочка в полтора года переболела сальмонеллезом боюсь сырых яиц в том числе. После того как наношу глазурь ставлю в духовку часа на пол
Заместитель автора• 18 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовка
пекла-то я не с такими! и украшать белком не собиралась!

а потрескались они потому, что очень спешила - двое маленьких деток никак не хотели посидеть спокойно!

если белковая глазурь для меня гадость, то это гадость! а вы украшайте как хотите!
Chernaa• 18 апреля 2014
температура внутри духовки,то есть пасхи при выемке-сто восемьдесят градусов!
автор KROX@ • 18 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовка
куличи подсохнут в духовке тоже, не хочется.
автор KROX@ • 18 апреля 2014
Ответ дляChernaa
а белки вверху, они не прогреются, попробуйте измерить глазурь термометром-убедитесь. И кто вообще куличи с пылу-жару глазурью покрывает?
agata116• 18 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
ой, как плохо, что ребенок переболел, украшайте крестиками из теста.

автор KROX@ • 18 апреля 2014
Глазурь готовила из альбумина)
Стильная штучка• 18 апреля 2014
Ответ дляagata116
Спасибо! Сальмонеллез это тяжело. За совет спасибо, но это ж еще и крестики надо делать и красиво, и лепить наверное из другого теста, для меня это сложно :))))
автор KROX@ • 18 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
да, из пресного соленого. У меня муж в детстве переболел сальмонеллезом, теперь ест трубочки с белковым кремом и не боится, говорит-иммунитет))
Стильная штучка• 18 апреля 2014
Ответ дляKROX@
Дай Бог, чтоб так и было (про трубочки :)))) только, увы, иммунитета к сальмонелле нет, это бактерия.
Кофр для ноги• 18 апреля 2014
Я терпеть не могу белок сырой, ни в глазури ни в бизе, белковый крем терпеть не могу( поэтому пасочки глазирую белым шоколадом)
Aniuty• 18 апреля 2014
У меня старшая, когда была 2-х леткой тоже переболела, попробовала на язычок гоголь-моголь с домашними яйцами. Теперь все это для нас табу, глазурь варила из сахара.
Поумничка• 19 апреля 2014
моя мама всю жизнь взбитыми с сахаром белками покрывает и еще минут 15 в духовке запекает, корочка получается как безе