Сколько уксуса лить?мясо свинина
Прокопенко• 19 апреля 2014
Уксус - это когда мясо чуть-чуть не свежее, если мясо хорошее, то делайте просто по клас. рецепту, соль перец, лук и в холодильник через пару часов можно жарить
кусочек шоколада• 19 апреля 2014
майонез это холодный соус, его нельзя греть!!!
на 1,5 кг мяса берете 0,5 кг лука. пропускаете лук через мясорубку,добавляете 50грамм водки и в этом маринуете мясо.
кусочек шоколада• 19 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
уксус и майонез - убийство для шашлика
да! да! да!
кусочек шоколада• 19 апреля 2014
Ответ дляtujtrj
странно все против майонеза и уксус,а мы всегда так делали,очень вкусное и мягкое мясо получалось,просто давно не жарили и забыла сколько лила уксуса в маринад(
майонез после термообработки превращается в яд.
krokus.999• 19 апреля 2014
Ответ дляLfm2
1 кг мяса, лук, 1 средний киви (измельчить чем угодно в кашицу) . Все это перемешать, оставить на 2-4 часа в холодильнике. Очень вкусно)
Попробуйте не пожалеете. Мясо маринуется как надо.
тоже так делаю
ya_romashka• 19 апреля 2014
Ответ длякусочек шоколада
уксус сделает мясо жестким.
Кислота размягчает мясо, его добавляют если мясо жестковатое или нужно замариновать мясо быстро 1,5 - 2 часа. А вот майонез лучше не использовать во первых это холодный соус, во вторых он при жарке шашлыка начнет гореть и может испортить шашлык. (но никак уксус не сделает мясо жестким, так как кислота разъедает а не укрепляет!!!)
оksioksana• 19 апреля 2014
Девочки, уже испробовано не раз, мясо, соль, перец, лук колечками и все залить кефиром, мясо насколько мягкое и сочное, просто обьедение, и самое главное, маринуется быстро, за пол дня готово.
Иринка 1987• 19 апреля 2014
Попробуйте в ряженке+лук+соль+перец. Супер! Очень мягкий становится и сочный. Муж так готовит шашлык уже лет 5 и все довольны!