Леди Г• 21 апреля 2014

Что нужно знать ребенку, чтоб попасть в класс с углубленным английским?

Хотим пойти в школу, с угл. изучением англ языка ,набор на конкурсной основе, девочки, подскажите, какие минимальные знания нужны, чтоб пройти? Может кто-то проходил уже конкурс, чему учить ( самому) ребенка? Спасибо
Аноним Советчик• 21 апреля 2014
Мои дети учатся в школе с углубленным изучением иностранных языков- 89- ой
На собеседовании никаких знаний английского не требуется- хотя они с 3 лет занимались в школе развития и в саду
Проверяют общее развитие - и дикцию

Бубль Гум)• 21 апреля 2014
Проходили.
1. Вопросы по математике - чисто на логику.
2. Списать с книги стишое прописными буквами.
3. Житейские вопросы обычные.
4. Прочитать что-то с книги.

По английскому ничего не было....
Стетоскопуло• 21 апреля 2014
Вопросов много... ребенок в принципе должен быть готов учиться и воспринимать, конкретно для языков важен фонетический слух, знания нескольких языков(разговорная речь) и подготовка приветствуются.
автор Леди Г • 21 апреля 2014
Спасибо, что откликнулись, а то я уже хотела малую ’муштрувать’ начинать, хотя еще буквы доучиваем и арифметику пытаемся одолеть))
Кондуктор трамвая• 21 апреля 2014
моя учиться в анг.классе....но у нас гимназия, с 1-4 класс общая программа,а с 5 либо математический либо филологический.Кроме анг.яз 6-8 ч.в неделю, еще 2 ч.немецкого....
lu75• 21 апреля 2014
Здравствуйте, если речь идет о поступлении в 1-й класс специализированной школы, то на собеседовании английский спросить могут, но оценивать результат не имеют права. Если же дело касается поступления в 5-й класс и т.д., то здесь уже знание иностранного языка учитывается.
Успехов!
ЗЫ. Английский с Хрюшей и Степашкой - рекомендую. Изучение языка для малышей в занимательной форме, много песен.
Думы мои думы• 23 апреля 2014
почитаю)