Я люблю транзисторы• 22 апреля 2014

Ремонт в детской комнате и полоток, нужен совет

Девочки, вот и я добралась до ремонта детской комнаты, подскажите пожалуйста:
я хочу потолок просто покрасить в белый цвет и повесить люстру.
муж хочет гипсокартон и делать точечные светильники, добавляя, что мальчику в комнату какую собираешься люстру вешать? (люстру еще не смотрела)

я его убеждаю в том, что гипсокартон+его подготовка+светильники выйдут по деньгам дороже, чем подготовить потолок под "яйцо" и просто его покрасить, он убеждает, что с гипсокартоном выйдет дешевле да и свет от светильников будет экономнее)))) +сколько дырок нужно будет сделать в потолке и сколько болтиков-винтиков +провода для прокладки света...

к слову комната 7 кв.м :)

Заранеее спасибо. Очень надеюсь на Ваш опыт ;)
Перемелица• 22 апреля 2014
наш опыт: дешевле гибсокартона получается даже натяжной потолок. на комнату 8,2 м2 нам обошёлся год назад 1500 грн., гибсокартон нам мастер считал - 2800-и это ещё и софиты докупить нужно было.

Спасатель Малибу• 22 апреля 2014
Ну 7 кв.м это очень мало, так что разница не будет существенной. Но в целом конечно шпаклевка дешевле чем гипсокартон+шпаклевка. Гипсокартон нужен если у вас очень неровные потолки.
У нас шпаклевка+покраска и потолок и стены.
Aleksakievua• 22 апреля 2014
гипсокартон, маленькая комната, да еще и люстра...
светилиники купите экономки. а люстра нормальная стоит денег. на китайских лампочки горят ужасно. дырки будут в гипсокартоне а не в потолкн.
мадамГрицацуева• 22 апреля 2014
Ще врахуйте що гіпсокартон знизить стелю на 5 см
Спасатель Малибу• 22 апреля 2014
Ответ дляПеремелица
100%, натяжной белый вполне можно сделать дешевле гипса. Мы не делали натяжной, т.к под ним может заводиться грибок.
Кнопкотык• 22 апреля 2014
потолок с ГКЛ конечно дороже не только по работе но и материалов больше надо,и вообще в 7м2 еще что то городить, ну если очень хочется то сделать не большую волну над рабочим местом с сафитами и все.
Aleksakievua• 22 апреля 2014
Ответ дляПеремелица
2800???? ого, а вы что там много радиусов придумали? дорого.
сейчас натяжные дороже шпаклевки, доллар вырос(.
автор Я люблю транзисторы • 22 апреля 2014
Ответ длямадамГрицацуева
так отож, у нас потолок 2,60 м
Ответ дляКнопкотык
та никакой волны, просто прямой, светильники по периметру и все

Ушла и Пришла• 22 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Грибок?????? это кто вам такое сказал??? соседи затопили , 2 ведра воды было в натяжном потолке. Аккуратно мастер, открыл резину, просушили, затем обратно заьянули. нету никаких грибков.
Ответ дляAleksakievua
вот открыла первый попавшийся сайт, светильники 1 штука от 150-200 грн... у нас тут на сайте есть и по 11...
Dasha-Sun• 22 апреля 2014
Мы от натяжного отказались, тк качественные и невонющие очень дорого, а там же спать ребенку. Потолки у самих низкие, поэтому вычищали и по навой штукатурили. Сделав так раз можно потом 20 лет через год подкрашивать потолок и все.
И еще софиты дают точеное освещение, я умудрилась люстру такую на кухню купить, теперь темно дышать по углам, зато на столе яркий свет, что в операционной.
Посмотрите нейтральную люстру без цветочков, подобрать, думаю, можно ;)
Сегодня я не я• 22 апреля 2014
Натяжной в стену упереть можно . У меня в гипсокартон - 8 см в итоге потеряли.
Перемелица• 22 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
я хотела типа солнышка) получалось 2 уровня. ну это ж с работой и материалами. так нам парнишка посчитал(он соседям нашим делал). и натяжной я тоже с установкой цену написала. да, может сейчас из-за доллара дороже... но а гипс и шпатлёвка не подорожали?
Какое счастье, что мы уже закончили ремонт... это так. мысли вслух.
Aleksakievua• 22 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
главное чтобы цоколь был керамичемкий, а так можете и польские купить. они до 50грн.шт.
Ответ дляAleksakievua
спс
Aleksakievua• 22 апреля 2014
Ответ дляПеремелица
гипс, шпаклевка тож подорожали но не столько.
минимал. цена натяжных 20дол(китайские), это с профилем и работой. но китайские еще пару недель будут вонять. и в детскую их точно не охота стелить.
20×7=140дол. или 1540грн.
мастеру за работу, за 7 кв. ( если стены по 40, пускай потолок по 70грн., ротбанд мешка 3 по 80грн., мультифиш(100грн.)краска(100грн). итого: 490+240+100+100=930грн. максимум.
Перемелица• 22 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
20×7=140дол. или 1540грн.
ну да... это ж вы считаете просто ровный потолок. не гибсокартон? вы б ещё вариант с гибсокартоном автору просчитали... ей бы тогда точно было легче определиться.
Спасатель Малибу• 22 апреля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Это подтверждают люди, которые работают с натяжными потолками. Если плита перекрытия влажная, то грибок может завестись.

Ответ дляAleksakievua
20×7=140дол. или 1540грн.
натяжной потолок я даже не рассматриваю)
я хочу его просто покрасить и все)
Ушла и Пришла• 22 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
ну в такрм случае, при шпаклевке тоже будут грибы...