220В• 04 декабря 2012
Стесняюсь идти в салон из-за ногтя
До беременности и родов у меня были очень красивые длинные и крепкие ногти. маникюр делала всегда в салоне. Во время беременности делала дома. носила ногти покороче. После родов на одном ногте руки ноготь отошел от тела, под ним образовалась пустота. Небольшая пустота. всего несколько миллиметров. К дерматологу попасть пока не могу (дети очень маленькие), но. начитавшись в инете, пришла к выводу, что это вряд ли грибок. Но от этого мне не легче - отросли ногти, они по-прежнему крепкие, красивые. хочу пойти привести в порядок кутикулу и форму. Как отнесется мастер маникюра к такой проблемме? Откажет в услуге? Мне так стыдно..
Пока лечу народными средствами, не прогрессирует уже пару месяцев - но и не проходит. Отдельное спасибо, если кто что посоветует. может, у кого-нибудь было такое? Под лаком проблемма не видна....но лаком я буду красить аж на новый год, а как так ходить?
Аноним• 04 декабря 2012
мастера маникюра на то и мастера чтоб красоту наводить,они и не такое видили,не переживайте за них!
а может один ноготок подмалевать до НГ?
_X_rose_X_• 04 декабря 2012
я работала в салоне. Ничего страшного в этом нет, главное смотреть какая стерелизация в салоне - чтобы не просто спиртиком обрабатывали, но и термо обработку ниструменты проходили, а так же сейчас специальные спреи всякие существуют. Если все в порядке, и вам не страшно, и в салоне после вас некому не страшно будет делать, даже если у вас все-таки грибок присутствует. А по вашим описание, мне кажется, что вы где-то здорово ударились ногтем.
220В
• 04 декабря 2012
Кстати, опережая вопрос особо дотошных - ’Почему времени к дерматологу сходить нет, а в салон есть’, объясню - у меня двое грудных детей, время работы дерматолога в кожвене не подходит, нянек у меня нет. Плюс нужно перед приемом сделать флюорограмму (я кормлю), и анализ крови. Честно говоря. мне проще не идти, чем не дай Бог что подхватить и детям принести(
А салон работает вечером. могу ходить, когда муж после работы с детьми))))
220В
• 04 декабря 2012
Ответ для_X_rose_X_
Спасибо. Ноготь выглядит вполне здоровым, просто выходит, что белый край (каемка ногтя) немного шире. чем на других ногтях, как бы. не приросшая к пальцу.
40каградусная• 04 декабря 2012
А почему сначала не пойти к дерматологу ??? Он исключит или подтвердит грибок. И тогда, нсли нет грибка- смело в салон. А если есть - лечить. Я работала в салоне и с грибком мы никогда клиентов не брали.Мастера маникюра но то и мастера, чтобы красоту наводить,но замалевать грибок и навести красоту -это немного разные вещи. Автор, к вам это не имеет отношения, возможно у вас ничего и нет))))))))) Но к врачу обязательно, тем более- маленький ребенок, грибок передается
Аноним• 04 декабря 2012
грибок однозначно, подберите себе средство для лечения. у меня было подобное, ноготь почти до половины слез ((( помог Экзодерил, просто пару раз в день заливала его под ноготь, но читайте инструкцию, не уверена, что подходит кормящим.
40каградусная• 04 декабря 2012
Мы писали одновременно))))))))))Поэтому не видела про деток (двоих) и расписание .
220В
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
сам ноготь слез? или отошел от тела пальца7 у меня ноготь в полном порядке, сама пластина не деформирована...странно...А если грибок, он же не может месяцами на одном пальце быть - наверное, были бы поражены все пальцы? и сможет ли дермтолог в кожвене определить, грибок это или нет?
Я Главная• 04 декабря 2012
я бы попробовала полечить вначале.
понимаю, что к врачу сходить нет возможности. а грибок вроде и не такая проблема, чтоб прям всё бросать и бежать.
я бы пробовала полечиться каким-нибудь универсальным кремом противогрибковым. не думаю. что он отразится на ГВ
Аноним• 04 декабря 2012
Это грибок нужно пить флюконазол, 150мг 1 раз в неделю, так 4 недели ноготь обрезать покороче. Палец мазать уксусом, грибок его боится, но без таблеток все равно не пройдет, а они кормящей противопоказаны.
Мотористка• 04 декабря 2012
Интересно. Мой мастер говорит, что никогда с клиентом, у которого есть подозрение на грибок, не работает - не имеет права. А что есть такие, которые берутся? Даже не знаю, пошла бы я в салон с подобным, наверное не раньше пока у дермотолога исключила вероятность грибка, более того, эта гадость быстро распространяется на здоровые ногти.
Lyavenenok• 04 декабря 2012
а вы фото пальца выставьте, мы посмотрим что там такого страшного, а то по вашим словам, что у вас там такого страшного понять не могу)))
вы все равно под анонимом, что вам терять?))
Я Главная• 04 декабря 2012
лично от себя скажу- неправда!
ничего пить не нужно
я несколько раз цепляла разные грибки ( либительница бассейнов и душевых в тренажерке)
все вылечила кремом Кандерм БГ
исключительно кремом
да. быстро не проходят любые грибки. минимум неделя понадобится. чтобы исчезли видимые следы, но полный курс нужно всё равно закончить (он недели 2-3, не помню сейчас как по инструкции)
ничего пить не нужно
все вылечила кремом Кандерм БГ
исключительно кремом
Мотористка• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
По Вашему описанию грибок очень вероятен. Определить смогут и не обязательно идти сразу именно в кожвен, пойдите на платный прием, там не требуют флюорографию и анализы.
Аноним• 04 декабря 2012
Не грибок,не беспокойтесь,если был перешло бы на другие пальцы,говорю как мастер маникюра,ничего страшного в этом нет,это ослабленность организма,избыток определённых витаминов.Проще всего исправить рост ногтевой пластины,это обрезать его под корень,прям по окаёмке пустоты и каждый день смазывать маслом чайного дерева,отростёт здоровенький с нормальной линией улыбки,правда походить прийдёться с уродливым немного ногтем.
220В
• 04 декабря 2012
Если тема не заглохнет - выставлю завтра. сейчас нет возможности фоткать) Нафоткала малых за неделю, заряжаются аккумуляторы) Но спасибо за неравнодушие к моей проблеме.
Аноним• 04 декабря 2012
мне тоже занесли грибок после маникюра.пол года на ногте было коричнево-черное место.но прошло.но ноготь до сих пор не ровный.
Мотористка• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот поэтому и занесли, что берутся за всякого
220В
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой! Вот единственный человек сформулировал эту проблемму ’неправильная линия улыбки’, это я имела в виду, пустота не где-то в средине ногтя, а скраю....Но была больше - я капала масло чайного дерева (прочто в инете) - и стало лучше. но все же не прошло. Спасибо, лечением я занимаюсь как могу и займучь серьезнее - мне просто сейчас придется немного в свет (на ДР, Новый Год) выходить, нужно к мастеру маникюра, а я стесняюсь, чтоб меня публично не выгнали как ’ фу. больная грибком’ ....Тем более мой мастер уехала в Россию, новая меня не видела....
Kasha Kasha• 04 декабря 2012
У моей подруги сошла пластина на двух пальцах. Диагноз: грибок. Всё начиналось со вздутия, потом оно увеличилось, и ноготь отошёл. Длительность процесса около полугода для каждого ногтя.
Странно, что мастера берутся за такие случаи. Можно ведь навредить.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляlikastar
Вы молодец.А выше вон девушка пишет,что у них в салоне всех подряд обслуживали.Вот и ходи после такого в салон.А автору совет-лучше через знакомых найти маникюршу,чтобы на дом приехала и посмотрела что к чему.
Kasha Kasha• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может, и не грибок )) Мы сейчас тут насоветуем. По фото было бы легче, конечно
220В
• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
а маникюрша разберется? Наверное, опыт тоже есть в таких вещах у нее?
Аноним• 04 декабря 2012
Попробуйте пролечить антигрибковым средством от Nail Tek: Maximum Strength Anti-Fungal.
Оно как раз от таких проблем.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ничего подобного.У сотрудницы грибок на одном ногте и никуда не перешёл.Она его уже полгода вылечить не может,перепробовала всё
Аноним• 04 декабря 2012
Это прям как тема, можно ли водить сопливого ребёнка в детсад. Все понимают, что нельзя, но очень хочется
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Разберёться,если работает не первый год.Они много всякого повидали,получше врача вам диагноз поставит,может ещё и чем лечить посоветует.Только ищите маникюршу с опытом лет 5,не меньше