Бывшая блондинка• 24 апреля 2014
Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів:
407 (26.45%)
Турция
388 (25.21%)
Болгария
385 (25.02%)
ваш вариант
180 (11.7%)
Грузия
179 (11.63%)
Черногория
Снежнакомка• 24 апреля 2014
Ответ дляКанализационный люк
Ага, вот и мне интересно..)) Все эти годы по 5 млн туристов за лето приезжало в Крым, все все устраивало, сейчас и сервис не тот, и набережные застроены, и люди здесь гавно.... Да ради бога... Чухайте в Турцию, Испаеию только интересно- не вы ли все открываете здесь по 100 тем на день- ’ 200 грн осталось в кошельке на 2 недели?? и не вам ли всем сократили вдвое зарплаты?( судя по темам) за какой извините .... шиши вы будете отрываться в Турции и Испании( 300 евро жилье , перелет туда и ОБРАТНО, плюс ГЛАВНОЕ с собой ведь деньги нужны!! вы же не будете в гостинице сидеть?? Экскурсии, сувениры, мороженое детям, себе что то градусное вечером, кафе... или ВЫ не учитываете что там все в ДОЛЛАРАХ, а не в родных гривнах ( или даже рубляХ тогда успешного вам отдыха в Турции за 1500 евро ( минимум) в турции а я с семьей из 4 человек отдохну нормально в Крыму!!!

БезникаЯ• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
Так Вы приводите факты, до независимости Украины..А после, после 90-х, напишите-интересно, что мешало Украине?
Ну так у вас теперь няша есть..с Аксеновым)эти-да!глыбы!поменяли шило на мыло..А после 90-вы были как все-кто хотел и следил-тот строил и имел!Ваши МЕСТНЫЕ власти растянули все лакомые кусочки по норкам,даже для вса вход на пляж за деньги,а вы все украину ругаете!лучше посмотрите,что после 90 Россия в Сочи сделала(не считая олимпиады[),и увидите все то же что и у вас еще и хуже.Кстати они уже 5 Лас-вегасов построили..на кубани,например))не знаете??Очень популярное место
Санта Барбара• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
а шо ж такая богатая страна и долг. больше 100 ярдов???
Вы,только 2 мес,как де-ФАКТО Россия,так что сами себе.и дайте ответ
Ответ дляДиректриссимо
да что вы говорите, это не тот ли шикарный климат, загрязнен, не то ли море, в которое выливают всю срань с половины украины, не в это ли супер море в которое выливалась нефть которую в лом было собирать.
Климат был в СССР - очнитесь, даже если крым присоединился к россии, это не значит, что вернулся СССр и его климат.
удачи Вам на курортах мира =) все ,что могу пожелать!
Беговая дорожка для носа• 24 апреля 2014
вот насмешили!
Все такие ярые патриоты))) в Крым ни-ни-ни, а в другие страны поедем денежки тратить!
Так поддержите собственную страну - тратьте тут) Уж будьте патриотами до конца, а не на половинку.
Это относится к именно к тем, кто не по соображениям безопасности, а по соображениям т.н. ’патриотизма’ ехать принципиально не хочет.
Всем хорошего летнего отдыха!
Снежнакомка• 24 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
лучше нашего климата нет нигде,знаю очень многих,чтобы вылечится переехали жить в Ялту,не говорите если не знаете
Санта Барбара• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
Украинские политики и власти признались уже
Крым, был искусственно сделан- дотационным
А крымчане,искуссно налоги от курорт сезона в казну не платили))
Санта Барбара• 24 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Горный воздух есть и в Карпатах,и в Турции,зато там сервис лутше
Lyudmilka717• 24 апреля 2014
Ответ дляШопингмонстр
омг, да Вы вообще экстремалы..
.. Хотя, у меня муж тоже сильно руку порезал об коралл, я переживала, все ходила вдоль, контролировала его трубку
Санта Барбара• 24 апреля 2014
Ответ дляirene123
вы не правы...не спорьте, у Ялты свой бюджет ,основоной его доход - туризм естественно
И с этого туризма,ялтинцы в казну налоги платили?
Шопингмонстр• 24 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
почему только Украины? забыли разве как во время шторма, предупреждали моряков, а русское судно не отреагировало, и случилась авария, сколько нефти вылилось.. ? И как всегда - им все с рук..
Дюймовочка• 24 апреля 2014
Мы в болгарию на 15 дней ,а потом на Голубые озера в Черниговскую область.Там такие шикарные места
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
Совокупный внешний долг России в 2013г. снова вырос, на 1 января 2014г. он достиг 732,046 млрд. долларов.
Санта Барбара• 24 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
ну раз там ЛУТШЕ
,туда Вам и дорога
Спасибо.грамотная,вы,моя)Побейтесь еще об стенку,всеравно с вашей гопотрофией мозга,вам,терять нечего
Бауди на ауди• 24 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
отлично )))
а еще можно вопросик - шацкие озера и шаян - это одно и то же ? а то, что-то запуталась (
Шацкие озёра- это заповедник на Волыни, а Шаян - село в Закарпатье. До этого четыре года ездили на Шацкие озёра. Честно говоря, я бы советовать однозначно всем не стала, отдых всё-таки специфический. Сервиса нет никакого, нужно снимать комнату у хозяев,готовить, естественно, самому, условия не очень хорошие. Все эти годы ездили в июле. В первый год - погода была замечательная, можно было купаться. Остальные три - холодина, возле озера и не посидишь, там сильные ветра. Спасало только, что мы с мужем рыбаки, нам было чем заняться. А так можно приехать и не разу не искупаться. Вода в озере ледяная и чтобы она прогрелась, нужно несколько жарких дней. Природа красивая, свежий воздух и всё. В этом году не знаю даже, поедем или нет.
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
В Одессе пляжи чумазые? Вы об Аркадии или о Золотом береге?
Ну, наверное в Бердянске и степной части Крыма (где отдых бюджетнее) получше и вода прозрачнее
Сорри, если ненароком задела. Были всего три дня три года назад, название пляжа не вспомню, но в море я так зайти и не смогла, люблю прозрачную воду. Зато сам город - прекрасен, очень колоритный. В Бердянске никогда не была, по Крыму была много в разных местах только на ЮБК, лучшая вода в Форосе
Залатавая• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
девочки, Крым не рассматриваю вообще. На месяц мы не поедем - дней 10-14, не больше. Я хоть и с Востока, но в Крым не поеду наверное очень долго. Как-то морально сложно и неохота стоять на блокпостах чтобы самооборона ребенку автоматами в лицо тыкала(
Та, ладно.. Кто Вам такое понарассказывал, и кто ребенку будет автоматом тыкать в лицо?
У меня куча знакомых ездит сейчас и будет ехать на майские и летом - все нормально.
Мы в Россию часто отдыхать на Кавказ ездим, почему бы не поехать в Крым - он на месте..
Мне например, проще всего, удобней и ближе с ребенком, как раз таки, поехать, как и раньше в Крым. За границу мы уже с ним летали - заболел и не знали, куда бежать, и что нам за лекарства прописал доктор тамошний(( А Крым я люблю и если из-за этого майдана мы его потеряли, цены у нас на все повысились в аптеках и магазинах, коммунальные и бензин и т.д. ит.п, то почему я сама себя должна еще наказать и лишить себя и ребенка отдыха, к которому я привыкла?
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот насмешили!
Всем хорошего летнего отдыха!
с удовольствием поеду в Карпаты!
Санта Барбара• 24 апреля 2014
Ответ дляirene123
У нас в Украине,своих курортов достаточно
Снежнакомка• 24 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
и Вам дорогая счастья,любящего мужа,побольше приятных моментов в жизни...
белаяпушистая• 24 апреля 2014
Крымчанки, девочки. Надоела эта грызня. Вы в России-и все тут. Для тех кто ждет рая ссылка - читайте коменты ваших новых соотечественников. Будете удивлены ЧТО о Крыме думают сами россияне (из глубинки).
если по ссылке лень-вот вам скрин с особо понравившимся фрагментом))
Санта Барбара• 24 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Желаю.вам.того,чего желаете,вы мне..вдвойне,а то и втройне)
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
а теперь Россия из заставит платить..
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот насмешили!
Всем хорошего летнего отдыха!
Так и сделаем, если бы Вы знали сколько в Украине красивых мест... Не только Карпаты, но Днестр, Сейм, Десна...
Санта Барбара• 24 апреля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а теперь Россия из заставит платить..
Правильно,сделает.
Снежнакомка• 24 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
а у меня все прекрасно в жизни
Жидкость для снятия глаз• 24 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Лучше вашего климата нет нигде для людей, у которых на большее нет денег, вот и все...
белаяпушистая• 24 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
??? Впервые слышу, может расскажете?