Бывшая блондинка• 24 апреля 2014

Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.

Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів: 1539
407 (26.45%) Турция
388 (25.21%) Болгария
385 (25.02%) ваш вариант
180 (11.7%) Грузия
179 (11.63%) Черногория
4мама• 24 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
А я все фоткала. И если учесть, что огромная гора мусора возвышалась как раз в центре по пути от нашего дома к базару и всем магазинчикам, то я на нее натыкалась просто каждый день по несколько раз.
И что в Вашем понимании оздоровитсья - сидеть в Ворохте на отшибе в каком нибудь санатории? Так так я оздоровиться могу и у нас за городом (Днепропетровск) в санатории Новомосковский. Я летом хочу хвойно-морским воздухом дышать, а не какашки лошадкины в Карпатах нюхать.

ну и не нюхайте! У меня двоюродный брат, нюхая какашки лошадиные в Татарове от астмы избавился - из Венгрии сюда каждый год приезжали.
Я сама обожаю море, не умаляю значимости морского воздуха, но Вы явно полный бред пишите

белаяпушистая• 24 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
Несколько раз ездили с палаткой.В этом году нам посоветовали вот этот комплекс.

http://turist.dn.ua/shurovo/b-lesnoi-domik.html

Вот здесь почитайте о озерах.саму усадьбу нам не советовали
http://ozera.cn.ua/
саму усадьбу нам не советовали.
спасибо, буду изучать))
Ira125• 24 апреля 2014
Ответ дляБулку Дай
+50000000. Испания это нечто и могу помочь с квартирой мес.-300евро ...4комнатная квартира .Где в Крыму можно прожить месяц за 300 евро в шикарной квартире с видом на море????
подскажите пожалуйста координаты этой квартиры
Innag• 24 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Даже ничего Вам не буду отвечать. Хотя могла бы сбросить свои фотки этого года огромных вонючих мусорников в Яремче и ’красоты’ возле водопадов.
Нет, мы будем бултыхаться в бирюзовом море в Симеизе, а Вы едьте в Карпаты, у всех понятие о летнем отдыхе разное. Просто мне смешно, что все, кто решил в этом году не ехать в Крым сразу резко в Карпаты захотели.. Совсем одно и тоже.. Чего ж Вы раньше туда летом не ездили, никто не запрещал и цены там летом ниже плинтуса. Мы на Новый год снимали комнату с удобствами за 600грн за двоих, а на лето нам хозяин весь особняк из пяти комнат за 150 грн предлагал. Потому что обычно летом в Карпатах никого, там просто делать нечего, как и в Крыму зимой..
и
Вот как раз в Семиизе я отдыхала...Угу, с гейской тусовкой, да да, те самые, от которых так страдает ЕС, и от которых вас спасает Россия, грязнее Семииза город тяжело представить...Честно ,фу...
Джеки78• 24 апреля 2014
ведь не сам же Крым виноват в чем-то, вы все так пишете - вот такой сякой Крым .....Каждый город делают таким или другим ЛЮДИ, ЖИТЕЛИ, он же не сам в РФ потопал ножками.....
Крым был ,есть и будет одним из красивейших мест, а сервис, грязь, мусорники и т.д. - это делаем мы, люди, к сожалению.....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 апреля 2014
ни чем не собираемся заменять едим в крым
Джеки78• 24 апреля 2014
а я обожаю Трускавец и рядом с ним. Ну, если это кому то интересно в обсуждениях и срывании злости друг на друга.

Интимная• 24 апреля 2014
Ответ дляNevada
Автор, сорри, что вклинилась в Вашу темку. Мы тоже все время отдыхали только на ЮБК. А сейчас я немного не пойму, почему у многих возникла проблема с местом отдыха. У меня вопрос ко всем: Вы чисто по морально-этическим соображениям не хотите ехать в Крым. Или все-таки для нас это действительно уже чужое государство и теперь так просто туда не поедешь, имею в виду и финансы и документы.
Мы сами пока еще не думали об отдыхе, немного пошатнулось фин. состояние семьи.
Думаю. что большинство по морально-этическим, и я тоже из-за этого не поеду.
Залатавая• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
и
А я туда не на геев езжу смотреть, а на гору кошка, которая во всей красоте предстает, в оре купаться и на галечке с ребенком играть, бродить в можжевеловой роще и вечером гулять по аллее апполонов, ездить рядом в аллупкинский парк, и зоопарк ялтинский. Блин, чего я Вам объясняю, за что я люблю Крым и не променяю его ни на какие Карпаты летом???
Innag• 24 апреля 2014
Резимирую:
Шацкие озера
Шаяны
Днестр (Цвикливцы, Сокил, бакота)
Голубые озера черниговская область
Болгария - Несебр мне кажется для детей
Турция - где хо))
Хорватия
Черногория
Русся• 24 апреля 2014
Мы были с малым в Турции в Сиде когда малому было 1,8 года, адаптация тяжеловато прошла (успокаивала только циця). В 2,8 были в Болгарии, климат намного мягче. Жара практически не чувствуется, даже в сонцепек могли гулять. Правда развлечений таких как в Турции не найдешь((( А вот в Крыму были прошлым летом, попали в Керчь в силу обстоятельств. Впечатления очень негативные остались от отдыха, а про сервис говорить даже не стоит... Был бы он там(((
Innag• 24 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Угу. На горе кошке по тропинке чисто ,а на входе гора пластиковых бутылок мне запомнилась, оччень...
Я ж не спорю ,в Крыму красиво, и все такое. Природа дала очень много этому краю. Но есть минусы которые для меня все перечеркивают
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ дляСливочная пенка
и люди тебе искренне улыбаются! а не рассказывают про жлобов хохлов и т.д. а в этом году уже новых словечек понабирались - бандеровцы, фашисты...

милее народа, чем на Западе не видела нигде по Украине! может, многие сельские обычные жители, но зато добрые и искренние!

Киев, если что)
Blondi• 24 апреля 2014
Ответ дляЯзвочка
А можно название отеля, плиз? Друзья хотят ехать с детьми, подскажу им
напишите мне в личку, пожалуйста
dieforlife• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
Милые дамы, вы задумывались почему в Турции, Египте, Болгарии и т.д...лучше сервис чем в Крыму??????
А я скажу- там с Украины не работают.Сами себя не уважаете
Нуууу, компания моей племяшки всегда ездит работать аниматорами в Турцию
А в Болгарии сколько украинцев?
Вы сами в каких странах были?
белаяпушистая• 24 апреля 2014
Голубые озера (Чернигов. обл.)это ж всего 2,5 часа от Киева. Можно и на выходные поехать!!! Чернигов сам по себе на выходных неплох-там есть что посмотреть, но тут уже вариант получше. Спасибо за идею.
Дюймовочка• 24 апреля 2014
Ответ дляЯзвочка
Можно про Голубые озера где останавливались, может рванем на майские
Вот здесь большой выбор.
http://turist.dn.ua/shurovo/shurovo-golubye-ozera....
Нам советуют здесь

А так мы раньше с палаткой ездили))
Дюймовочка• 24 апреля 2014
Ответ длябелаяпушистая
Прекрасного Вам отдыха
irinkaberry• 24 апреля 2014
Шацк конечно красотааа. Там своя атмосфера и вода с серебром ценная. Не зря там янык младнший базу себе сделал и вертолетную площадку))) Нам туда 2 часа езды, летом пару раз ездим. Но есть одно НО. Это погода, а зачастую она подводит((( И тогда там делать нечего...

LiVeS• 24 апреля 2014
Ответ дляЗалатавая
Та, ладно.. Кто Вам такое понарассказывал, и кто ребенку будет автоматом тыкать в лицо?
У меня куча знакомых ездит сейчас и будет ехать на майские и летом - все нормально.
Мы в Россию часто отдыхать на Кавказ ездим, почему бы не поехать в Крым - он на месте..
Мне например, проще всего, удобней и ближе с ребенком, как раз таки, поехать, как и раньше в Крым. За границу мы уже с ним летали - заболел и не знали, куда бежать, и что нам за лекарства прописал доктор тамошний(( А Крым я люблю и если из-за этого майдана мы его потеряли, цены у нас на все повысились в аптеках и магазинах, коммунальные и бензин и т.д. ит.п, то почему я сама себя должна еще наказать и лишить себя и ребенка отдыха, к которому я привыкла?
В пакет отдыха входит медицинская страховка. Куда нужно было бежать? Трубку поднять и позвонить в асистанс?) Вы же не киселевы, барышни, учитесь врать искуснее)
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляДжеки78
Девчонки, ну вы даете! начали за здравие - и опять заканчиваем за упокой))) оставьте вы этот Крым в покое, я согласна с предыдущими постами, что из за ругни - читаешь полчаса инфу не по теме!!!! мне вот тоже интересно было бы почитать кто где был, что советуют, так нет же - опять Крым, Крым,Крым.......Да согласитесь наконец, что мы все равно его любим, просто сейчас тяжелое время, все друг на друга волком смотрят, оскорбляют и т.д. Создал человек тему про отдых - так давайте по теме))))))
+100000000000000000!!!!
УзбагоЙтесь уже со своим Крымом, не засоряйте ветку, дайте найти полезную информацию!
белаяпушистая• 24 апреля 2014
Девочки! Посмотрите какая красота!!!
Буки Черкасская обл. Кто был?
http://100travels.com.ua/malenkij-ford-v-serdce-uk...
мне рассказывали, что там просто обалденно!!!
Сливочная пенка• 24 апреля 2014
Ответ дляLiVeS

у меня ребенок за границей болел серьезно 1 раз, слава Богу. в Хорватии. вызвали врача по страховке - все четко и быстро! плюс еще и дал кучу лекарств хороших на всякий случай))), сам предложил. нам потом гид рассказывала, что лекарства в Хорватии высочайшего качества, их дают хорватам и только по рецептам, а врач по доброте душевной дал на всякий случай. я к тому, что не дай Бог что случится, нет никаких проблем!

мой племяш заболел в Турции, высокая температура на зубки была. так их ночью из номера забрали на машине скорой помощи, завезли в госпиталь в Кемере, все посмотрели-обследовали, температуру сбили и вернули также благополучно в номер! тоже, все без проблем
Сливочная пенка• 24 апреля 2014
Ответ длябелаяпушистая
Девочки! Посмотрите какая красота!!!
Буки Черкасская обл. Кто был?
очень красиво!!! написано, что от Киева 3 часа, сейчас почитаю подробнее.
спасибо!
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
Вот здесь большой выбор.
Нам советуют здесь

А так мы раньше с палаткой ездили))
Спасибо!
Дюймовочка• 24 апреля 2014
Ответ длябелаяпушистая
1000 км??? Это где ж вы живете? На востоке, в самом восточном районе)) Тогда вам только в Крым. Для меня Карпаты и западная Украина - это моя отдушина. Там природа, воздух. Атмосфера другая. Крым не люблю, уже, наверное, навечно)))
И я не одинока в таком отношении, да.
Я сама обожаю Карпаты.Отдыхаю там и душой и телом.Жаль в этом году не получится(другие планы),люблю туда в августе ездить.Особенно в Турке или в Схиднице
Дюймовочка• 24 апреля 2014
Ответ длябелаяпушистая
Девочки! Посмотрите какая красота!!!
Буки Черкасская обл. Кто был?
Красотище какое.Мы все заграницу осваиваем,а то что у нас под носом такая красотень и не знали))
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ длябелаяпушистая
Девочки! Посмотрите какая красота!!!
Буки Черкасская обл. Кто был?
И правда нереально красиво! Спасибо за идею!
Тамара• 24 апреля 2014
я для себе зараз планую літній відпочинок, кілька варіантів, залежно від бюджету
1. Затока + 3-денна екскурсія в Асканію-Нову.
2. Грузія - Батумі
3. Туреччина - Фетхіє. щороку хочу поїхати на цей остів, і постійно не виходить, уже ідея фікс якась
Сливочная пенка• 24 апреля 2014
Ответ длябелаяпушистая
Девочки! Посмотрите какая красота!!!
Буки Черкасская обл. Кто был?
\

посмотрите, как красиво!
http://ok-tour.com/ukraine-central/buki.html

мы скоро едем приблизительно туда, если будет хорошая погода, то обязательно немного свернем и заедем в Буки. спасибо вам!