Бывшая блондинка• 24 апреля 2014

Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.

Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів: 1539
407 (26.45%) Турция
388 (25.21%) Болгария
385 (25.02%) ваш вариант
180 (11.7%) Грузия
179 (11.63%) Черногория
Море Счастья• 24 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5196336.html

МЧСница• 24 апреля 2014
Ответ дляOrganic
Ну зачем писать этот бред????
В Болгарии золотой песок, ВКУСНЕЙШАЯ кухня: рыба, молочка, овощи, болгары гостеприимны и добры, близкое расстояние, для детей идеально.
Турция -море красок, сервис на высшем уровне, колорит, нормальная цена на любой кошелек.
Кипр-дороже, но он такой вкусный, такой теплый и приветливый! Люблю его! Люблю киприотов!!
В Испании отличная возможность как пляжного отдыха, так и экскурсий, ярких, незабываемых.
Лучше 2 недели отдыхать как человек, получить отличный сервис и новые знания, вырасти на голову от увиденного, чем существовать месяц в Крыму. Для меня Крым всегда был пыткой: доберись,найди место, поругайся, заплати, приготовь, помой, убери. Где отдых?
Баба-царьлебедь• 24 апреля 2014
Ответ для4мама
Болгария по ценам и комфортному климату для деток рулит!
Хотя мы Хорватию больше любим
Девочки, ну какая Хорватия??? Меня Крым всем устраивает и бюджетно и хорошо. Я к сожалению в декрете не могу себе позволить ни Болгарию, ни Турцию, ни Египет. Это из области фантастики. Да и многие не могут. Потому как потом стоит выбор то ли всю семью на 10тыс в Европу вести (а меньше с этим курсом со всеми затратами не получится), то ли наконец ремонт сделать или еще что полезное для дома. В Крыму мы всегда снимали отдельную квартиру, нам так комфортнее и дешевле. Готовили сами или кушали в кафе. Конечно, если брать цены в гостиницах Крыма, то да, они близки к европейским, но многие ли могут это себе позволить?
Поэтому если наши власти в этом году смилостивятся и позволят выезжать в Крым, то конечно поеду туда.
sanulja• 24 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
не надо обобщать!три придурка с Крыма написали гадости и теперь вы всех туда!не хотите ехать-не надо,вопрос не в этом,а в отношении людей между собой!идиотов везде хватает,я тоже читала оскорбления украинцев с материка,так что теперь мне и вас за врага принимать???у меня ,например,конкретно родственники и в Киеве,и в Луганске,Алчевск,Донецк!!!и у большинства моих знакомых тоже по Украине родня живет!Как вам не понятно,что Крым никак не был заинтересован в том,что сейчас происходит,мы же,весь ЮБК живет за счет приезжих,за сезон живет и мы любым гостям рады!так что не надо в пример всяких ДУР приводить!
Вы знаете, я, например, разочаровалась в крымчанах не из-за парочки скандальных советчиц крымчанок, а именно из-за того, что большинство жителей Крыма так с радостью решили присоединиться к россии, т.е. помогли российским оккупантам с легкостью оторвать от Украины такой кусок земли. И говорить, что Крым не был заинтересован в происходящем - это, знаете ли - ’после боя кулаками не машут’. Сейчас, у Вас начинают спадать розовые очки и теперь Вы начинаете понимать, что рады любым гостям.
Я прожила в Крыму 13 лет, у меня там остались друзья и знакомые, кот говорили, как они и большинство их окружения хотят в Россию и были рады происходящему в марте.
LadyLovе• 24 апреля 2014
Ответ дляlesikn
И я поддерживаю . Плюс по Бодруму . Оттуда могу организовывать экскурсии в Грецию, острова Кос, Родос. Визу специально в Киеве открывать не надо. То есть Вы прилетаете и на месте она в течение 2-3 дней открывается. Паром 30-40 минут и Вы в Греции. Убиваете двух зайцев. И в Турции отдохнете и в Греции. В прошлом году даже отсюда с Кидстаффа ездили так туристы мои, остались очень довольны . Все вопросы в темки и личку.
О, как интересно насчет Греции!
Мы хотим)
Только мы в Кушадасы будем, но можем ради такого и в Бодрум махнуть.
sanulja• 24 апреля 2014
Ответ дляМоре Счастья
что-то у Вас с ключевыми словами скудненько. Вас так тяжело найти. Почему Вы главные слова не написали: Болгария, отдых, жилье, квартира, апартаменты, отель, море...
LadyLovе• 24 апреля 2014
Ответ дляlesikn
Вот море наше))) фоты сняты 20 апреля , цвет передан один в один
Ой, как же мне дождаться

Море Счастья• 24 апреля 2014
Ответ дляsanulja
Спасибо, просто не обратила внимание. Изначально объявление было о продаже квартиры
lesikn• 24 апреля 2014
Ответ дляLadyLovе
О, как интересно насчет Греции!
Мы хотим)
Про Кущадасы надо уточнить. Просто греческое представительство что визы открывает именно в Бодруме.

А в какой отель хотиите в Кушадасы?
LadyLovе• 24 апреля 2014
Ответ дляlesikn

А в какой отель хотиите в Кушадасы?
Та мы в Бодрум без проблем подъедем. А визу открывают только если тур оплачен?
А то мы Кушадасы на ПМЖ)
Паравозик• 24 апреля 2014
Ответ дляsanulja
Блииин,ну не знаю!!!!За какие очки вы говорите???Все здесь нормально и дальше будет не хуже,это уж точно!Я за Россию не голосовала,у меня двое деток-крохи еще совсем и я молилась,лишь бы не было войны!!!и только!!!что я должна была сделать,мужа своего отправить под колеса оккупантов или что?вы о чем говорите???и я не одна такая!глупо считать,что эти все голоса были наши!из моих знакомых и друзей,всего парочка была за Россию,всем понятно,что за нас всё решили и давно,события развивались по схеме,это у вас розовые очки,если вы этого не понимаете!да,согласна,что было достаточно много желающих в Россию,но не настолько!и в основном,пенсионеры!И еще,Крым не останется с голой жопой,поверьте,в любом случае!Сюда ехали,едут и будут ехать,если не вы,то другие!А в российском Крыму,в частности на ЮБК,я думаю,Россия наведет порядок,повысит уровень отдыха и обслуживания,начнет вкладывать деньги,а не грабить нас как при бывшем правительстве...и я это говорю не потому ,что я за Россию,а потому что за свой город,в котором живу!И Вам желаю всего наилучшего от чистого сердца,здоровья Вам и Вашим близким!
lesikn• 24 апреля 2014
Ответ дляLadyLovе
А то мы Кушадасы на ПМЖ)
неважно, свяжетесь во мной тут, дам номер телнфона свой, скажу как и что.
LadyLovе• 24 апреля 2014
Ответ дляlesikn
Спасибо!
Обязательно свяжусь.
Добавила Вас в подписку.
Анонимарик• 24 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Ой, за Крым не начинайте ((( После всего что, произошло, даже думать о Крыме не хочу. Не приятна вся эта ситуация и я не думаю что стоит ехать с отрицательными эмоциями в отпуск, а крым у меня вызывает сейчас отторжение. у меня все знакомые которые отдыхали в Крыму каждый год, никто ехать не хочет
Вот,абсолютно точно описаны чувства мои и моих знакомых,очень горько на душе-нагадили,а так люблю Феодосию.
Дюймовочка• 24 апреля 2014
Только что прочитала рассказ о путешествии с фотками.Я в таком восторге,что сегодня бы начала собираться)))

http://www.babyroom.narod.ru/bulgaria10.html

инфо здесь взяла
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-423372
Чупокабра• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
девочки, Крым не рассматриваю вообще. На месяц мы не поедем - дней 10-14, не больше. Я хоть и с Востока, но в Крым не поеду наверное очень долго. Как-то морально сложно и неохота стоять на блокпостах чтобы самооборона ребенку автоматами в лицо тыкала(
отдахните на майдане в киеве
Prenika• 24 апреля 2014
Абхазия
Prenika• 24 апреля 2014
я в понедельник вернулась из Крыма. Была в Ялте целый месяц. Никаких автоматов, никакой самообороны. Все тихо и спокойно.ну проверили документы в Джанкое и в Мелитополе и все! Едьте в Крым и не выдумывайте!
sanulja• 24 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
Спасибо! Взаимно!

ProstoAlena• 24 апреля 2014
Автор, Вы еще раздумываете над вариантами отдыха или уже определились? А то я завтра хочу фотки выложить Славского, чтоб Вас склонить к отдыху в Карпатах. Скажите, а что бы Вы предпочли на отдыхе? Имею в виду, приоритетны лес, море, горы или др.?
Каркуша Клара• 24 апреля 2014
А что, в Крым уже не пускают украинцев???
Коренная киевлянка• 24 апреля 2014
Ответ дляМари555анна
Уважаемые советчицы!!!Автор попросила вас не обсуждать и поливать грязью Крым!!!!А по теме высказывать места отдыха.А я как Крымчанка могу сказать:Слава Богу что вы не приедете:)))Мы дружный и солнечный народ,и не хотим вас видеть с вашим негативом!!!
Все, вопрос об отдыхе в Крыму у меня ’умер’. Не поеду - решено.
Автор, Черногория прекрасна, не пожалеете. Была там 2 года назад - просто влюбилась в этот край!
Каркуша Клара• 24 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
присоединяюсь к выше написаному. От крымчанок осталась в глубоком шоке
Крымчанки то же самое пишут в своих обсуждениях и о нас, девочки. Видимо, и с той, и с той стороны хватает умниц, которые могут испортить впечатление. Как говорится, у всех хватает и хороших, и не очень. Так что давайте будем взаимно вежливыми.
ProstoAlena• 24 апреля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
’Дружный и солнечный народ!!!’ А потом:’Слава Богу что вы не приедете’. Да уж...
ProstoAlena• 24 апреля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Каждый раз обещаю себе не обращать внимание на резкие высказывания, пытаюсь быть вежливой, а потом прочту - и не могу не ответить. :-)))
Коренная киевлянка• 24 апреля 2014
У нас на работе отдых в Крыму не рассматривается вообще. Просто диву даюсь, как народ смог объедениться в этом.
А коллектив, ни много ни мало - 50чел. Очень популярно обсуждать отдых на Шацких озерах. Отзывы очень и очень!
oksi...• 24 апреля 2014
Сестра работает в мед.страховой - лутше всего с медициной в Болгарии. Со страховкой проще простого получить мед. квалиф. помощь. В Хорватии очень туго со страховкой. Вы ведь с ребёнком едите.
ProstoAlena• 24 апреля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Не могу успокоиться, сижу и смеюсь. Ответ ’Мари555анна’ был похож на ответ одного из депутатов России:’Как же вы, твари, не поймете, что Россия хочет вас защитить!!!’. Рассмешила.
автор Бывшая блондинка • 24 апреля 2014
Ответ дляProstoAlena
сижу, читаю, думаю где денег взять
ProstoAlena• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
сижу, читаю, думаю где денег взять
А в каком месяце собираетесь ехать?