Белый Лосик• 24 апреля 2014

Поездка в Болгарию

Как-то читала тут на советчице тему, где девушка описывала, как они с семьей ехали на машине в Болгарию, через Одессу. Листаю темы не могу найти, может кто-то сохранил себе в закладки, поделитесь пожалуйста.
Коко Шанель• 24 апреля 2014
Послушаю

Алгонавт• 24 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-370623 вот эта темка ) была у меня в избранных
УлыбАчка• 24 апреля 2014
Моя сотрудница едит на машине в июне. Посчитали что 360 евро на бензин. Забронировали Виллу на 10 дней за 460 евро,берут с собой еду,овощи и прочее где-то на 400 евро планирую потратить на еду. Ну вот это 1220 евро на двоих. Скажу что не очень и дешево,учитывая что вилла находится в 800 метрах от моря.
автор kiyara • 24 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
Нет, не эта, там девушка описывала, как они ехали, с подробностями, прямо рассказ получился. А за эту тоже спасибо
melor• 24 апреля 2014
Однажды, воодушевившись рассказами друзей о Болгарии... слетали) Авиа-перелет (чартер друга), 14 дней, отличный отель (заказывали с сумасшедшей скидкой в разгар сезона на букинге), Варна, ни в чем себе не отказывали: аренда авто, исколесили всю страну, музеи, частные экскурсии, лучшие рестораны, пляжи, дискотеки - итого 2000 евро на двоих. Больше потратить было не на что)))
ДинамоКит• 24 апреля 2014
Нам отдых обошелся в 1100 евро с дорогой. Отель всё включено, очень понравилось.

http://www.booking.com/hotel/bg/elenite-villas.uk....*hBzwurAS18396719185%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Akw_inurl%3Abooking.com%2Fhotel%3Aws%3D;sid=3b227a55dad5d3e8d758564394f87ad5;dcid=1;ucfs=1;srfid=e3966e34abb5e386cc025c54c229f53eca5217aeX1#availability_target
автор kiyara • 24 апреля 2014
мне, нужны нюансы по пересечению границ Румынии и Болгарии. Муж однозначно поедет на машине.

Весенний Марафон• 24 апреля 2014
Ответ дляkiyara
Нужна спец страховка для машины.
В Румынии надо купить винетку и в Болгарии.

Спрашивайте, ездили неоднократно.
автор kiyara • 24 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Нужна спец страховка для машины.

Спрашивайте, ездили неоднократно.
А что за спец страховка, расскажите пожалуйста.
Весенний Марафон• 24 апреля 2014
Ответ дляkiyara
Обращаетесь в любую страховую компанию и говорите, что Вам нужна страховка на машину для выезда за рубеж.
И они Вам оформляют в зависимости от машины, года выпуска...
Это страховка как автоцивилка, только именно с ответственностью заграницей.

Если Ваша машина в кредите, тогда ещё нужно разрешение банка на выезд.
melor• 24 апреля 2014
Ответ дляkiyara
Зеленая карта - страхование гражданской ответственности. Стоит порядка 381 грн. за 15 дней, 606 грн. - месяц. Цены по состоянию на 24.04.2014 г.
melor• 24 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон

Цена не зависит от года выпуска: градация цен для авто: легковые, грузовые, автобусы, прицепы, мотоциклы
Цикавенная• 24 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон

Да,Вы правы, только для других государств объём двигателя значения не имеет, на все легковые авто цена едина. Плюс не все банки сейчас требуют разрешение.
melor• 24 апреля 2014
О дорожном сборе:
Румыния. Дорожный сбор называется виньетка или по румынски ровиньетка. Выглядит как чек или распечатка. Покупается на заправках в Румынии, но можно предварительно заказать в интернете на сайте http://www.roviniete.ro/ru ( на русском языке) и квитанция о оплате поступит на Ваш E-mail. Оплатить можно карточкой. Стоит виньетка для легкового автомобиля 3 евро на 7 дней.
- Болгария. Виньетки покупаются на границе при въезде или на заправках. Стоят 10 лев ( 5 евро) на неделю.

С дорожным сбором рекомендую не шутить. Если полиция остановит и у Вас дорожного сбора нет - штраф в 200 евро.
Цикавенная• 24 апреля 2014
Ответ дляmelor
О дорожном сборе:

Вы страховщик или таможенник?
melor• 24 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
Вы страховщик или таможенник?
Я - барышня, но работаю в страховой сфере и люблю путешествовать
Цикавенная• 24 апреля 2014
Ответ дляmelor
И я тоже!
melor• 24 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
И я тоже!
Будем знакомы
Цикавенная• 24 апреля 2014
Ответ дляmelor
Будем знакомы
Уже согласна

Весенний Марафон• 24 апреля 2014
Ответ дляmelor
возможно, но думаю, не в этом вопрос
Весенний Марафон• 24 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
при чем здесь банки?
Разрешение на машину нужно на таможне, если машина в кредите
Цикавенная• 24 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
при чем здесь банки?
Да, Вы правы, но сейчас редко требуют на таможне (Инфо от клиентов).
O-Yumi• 24 апреля 2014
Может, мой рассказ? )))) http://www.babyroom.narod.ru/bulgaria10.html
Коко Шанель• 24 апреля 2014
Ответ дляO-Yumi
пасибо огромное за рассказ.На одном дыхании прочитала.100% поедем по вашему маршруту
O-Yumi• 24 апреля 2014
Ответ дляКоко Шанель
Поглядите еще здесь часть Румынии. Может, впишите в маршрут Трансфагараш... Очень рекомендую! )))http://www.babyroom.narod.ru/balkany2011.html
Коко Шанель• 24 апреля 2014
Ответ дляO-Yumi
Ну все,убили))) и спасибо за такой подробный и красивый рассказ.
O-Yumi• 24 апреля 2014
Ответ дляКоко Шанель
И Вам спасибо
автор kiyara • 24 апреля 2014
Благодарю всех за ответы
АфродитаПетровна• 24 апреля 2014
послушаю
Кукуша• 11 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-9273