Бывшая блондинка• 24 апреля 2014

Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.

Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів: 1539
407 (26.45%) Турция
388 (25.21%) Болгария
385 (25.02%) ваш вариант
180 (11.7%) Грузия
179 (11.63%) Черногория
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляGreypearl
Мой совет поедьте в Качу, это за Севастополем, там очень красиво, скалы, пляжи чистые, вечером бываает фиолетовый закат, вот мы в прошлом году отдыхали приложу фото. Там очень классно)
А это случайно не именно те песчанные красные кучугуры которые у них имеют обыкновение обсыпаться ? Это ведь они вроде, у вас на фото 5. Несколько лет назад там людей насмерть засыпало (((

http://crimea-tour.ru/teh_pl_bezop.html

zaikatf• 24 апреля 2014
о Крыме: прощай немытая россия!!! отдыхайте теперь с туристами из челябинска.
Девочки, нам предоставляется уникальная возможность увидеть мир! я вот в польшу еду на днях, начну оттуда.
А затем побывать хочется везде из вышеперечисленного списка.
Исправлялочка• 24 апреля 2014
у нас вариант - Закарпатье. Солотвино, Берегово, Косино...
Мафиозная• 24 апреля 2014
А получается теперь чтобы выехать в крым еще и страховку надо спец покупать как в Болгарию ?! Пока нет, это я знаю, а как потом ?
lesikn• 24 апреля 2014
Ответ дляРомашкинная
Я давно так не смеялась. Это правда, более грязного курорта во всем мире не сыскать.
Кстати, никто не задумывался , почему в Турции не развиты курорты на Черном море? Ведь на севере тут тоже есть и красивые города, Самсун тот же, например.. А все просто. Черное море , как и Мраморное очень грязное в плане экологии . Много в нем тяжелых металлов и прочей дряни. Турки не купаются в них, вот такие дела. Признают Эгей - номер 1 и Ак Дениз ( Средиземное).
Запыхалась• 24 апреля 2014
СМИ советуют не посещать Крым и Украину.Если хотите острых ощущений-Крым как раз для вас.Сначала крымчане облили г-ном украинцев и превратили их в бандеровцев,а теперь заманивают на отдых))))Бабло выше всех принципов?!Приглашайте россиян!
Непогодка• 24 апреля 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А я за Грецию. В Крым с детьми не поехала бы ни за что, и вовсе не из-за недавних событий. Меня не устраивает тамошняя дороговизна, грязь и плохие условия. Очень часто знакомые возвращались оттуда с больными детьми, всегда какие-то кишечные палочки подхватывали и т.д. Поэтому лет 8 мы туда уже не ездим. В Грецию ездим уже не первый раз, для детей там отличный отдых: вкусная и здоровая еда, море фруктов, доступные цены, мягкий климат, чистейшее море ( мы ездим на Эгейское), красивая природа, треск цикад, благоухающие цветы и т.д. и т.п. Моя детвора уже с нетерпением ждет когда уже поедем в этом году.
а есть ли какие-нибудь контакты? Ищу отдых в Греции, семейный, у нас двое деток. 2 и 4 года. Хочется с рекомендациями найти)

автор Бывшая блондинка • 24 апреля 2014
Ответ дляshopogolikmaliy
Пару дней назад вернулись из Шри Ланки. Очень понравилось. Город Ваддува, отель blue water. РЕКОМЕНДУЮ!
Во сколько Вам обошелся отдых? Вы ребенка брали? Как с питанием?СПАСИБО!
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляЗапыхалась
БАбло побеждает зло)))))
vigo_2006• 24 апреля 2014
Греция , о.Крит и любые другие острова
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляlesikn
Ой, а вы подскажет е по поездочке -Турция плюс Греция, вы раньше писали. Хватит 10 дней или мало ?
автор Бывшая блондинка • 24 апреля 2014
Ответ дляrungirl
Девочки , а вот вопрос! Вы все такие богатые,что при таком курсе доллара и евро по ’заграницам’ собрались ездить? Я из Симферополя, на майские до всех этих событий собирались по Европе покататься,но теперь не знаю, если пирожок купить в Париже 3 евро и на гривны переводить,это какие суммы получаются?
А как Вы теперь визу получать будете? Или это утка, что ЕС не дает визы жителям Крыма?
vigo_2006• 24 апреля 2014
Крит: недалеко от Ираклиона(аєропорт)
1. Arina Sand 4*
2. High Beach 4*
Родос: Mitsis Faliraki Beach 4* (не ветренная сторона)
Непогодка• 24 апреля 2014
Ответ дляGreypearl
честно? Судя по фото, как-то не очень впечатляет....
vigo_2006• 24 апреля 2014
Ответ дляУхахайкина
какой Оскар, вы при себе? Я была в Крыму во все времена года, последний раз в январе. и была в шоке не только от мусора и, пардон, фекалий посреди улицы, но и от местного спитого населения. Создалось впечатление, что жители города просто этого не замечают - привыкли видимо. В Киеве действительно чище, чем в Ялте, несравнимо чище, не смотря на то, что это не курорт, не рекреационная зона, а промышленный город.

А моющие машины у вас фекалии оставляют в целях концептуального искусства?
А моющие машины у вас фекалии оставляют в целях концептуального искусства? - смеюсь до немогу :))))) +1000
автор Бывшая блондинка • 24 апреля 2014
Любимые советчицы, я свой выбор сделала в пользу Турции. Темку закрывать не хочу, думаю она будет полезна многим. Всем огромное спасибо, за то что приняли участие в таком важном для меня вопросе. Заодно решили вопрос майских - Шацкие и осенних каникул -Славское. Всем удачного отдыха и МИРА! Крымчанам искренне желаю удачного сезона. Люблю Кидстафф и всех его жителей) ПС - вот фото, что меня вдохновило на Турцию)
неДоЖиру• 24 апреля 2014
Ответ дляПоказушница
КРЫМ КРЫМ КРЫМ И ЕЩЕ МНОГО РАЗ КРЫМММММММММММММММММММ
КРЫМЧАНЕ - ПРЕДАЛИ НАС... У НИХ В ОДНОЧАСЬЕ НОВАЯ РОДИНА ПОЯВИЛАСЬ, ПРАВДА, Я ЗА 15 ЛЕТ ОБЩЕНИЯ НИКОГДА ОТ НИХ НЕ СЛЫШАЛА И НЕ ВИДЕЛА СТРАДАНИЙ ПО НЕЙ, НО... ПОЭТОМУ - НИКОГДА! НИКОГДА! НИКОГДА! ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ МОЖНО ОЖИДАТЬ ТЕПЕРЬ ВСЕГО УГОДНО - ПРОДАДУТ ЗА ТРИ КОПЕЙКИ И ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУТ!
lesikn• 24 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
Цитата:
Ой, а вы подскажет е по поездочке -Турция плюс Греция, вы раньше писали. Хватит 10 дней или мало ? [/cit

Хватит вполне. Просто по приезду сразу надо на визу отдать документы - копии билетов, паспортов , ваучера, фото и конс сбор)
lesikn• 25 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Это как раз знаменитый Олюдениз . Самые красивые места и самое чистое море.

Ванна Тазиковна• 25 апреля 2014
Да,в Крыму и так все море пропитано кишечными палочками,канализацию спускают прям на пляжи,где люди купаются.У меня еденици знакомых,которые умудрились не подхватить.А теперь россияне,для полного щастья,натопили кораблей.Называется-травитесь на здоровье,по полной.
rungirl• 25 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
примерно такая же утка, как и с пропиской в Магадане. Но опять же в Европу уже не едем,по причине высокого курса доллара и евро.
m-iris• 25 апреля 2014
С ребенком выбирайте Болгарию, если деньги позволяют- Хорватия- это рай для детей, природа живая, ящерицы, фазаны т,д., прям на территории отеля, климат как в Крыму, но дорого. Как по мне в Турции и Египте очень жарко для малышей, очень, Черногория, не знаю, у них только завтраки и ужины, с детками бегать по кафе, нужно много ходить, хотя может есть бунгало.
Лыжи со вспышкой• 25 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Мы ездили первый раз когда деткам было. 4 и 2,7. Отдохнули тогда суперски и с тех пор только туда. Не на острова а на Халкидики. Там снимали виллу. Первый раз по рекомендации девочки Вали с кидстаффа, а потом уже сами все разузнали и теперь бронируем все сами.
Непогодка• 25 апреля 2014
Ответ длянеДоЖиру
+100000000
Причем, их двуличие лично для меня никогда секретом не было. У меня российский паспорт, но живу в Украине. Приехав однажды в Крым, сталкивалась с попытками завести разговор на тему ´мы же с вами понимаем, какие украинцы....´ Далее по степени воспитанности. Фу не верьте их поддельному гостеприимству, чести там нет.
Лыжи со вспышкой• 25 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
Ой, не 2,7 а 1,7. Совсем еще маленький был.
Непогодка• 25 апреля 2014
Ответ дляm-iris
в Черногории были в прошлом году, согласна, с детьми не то. А компанией бы туда...
кукси• 25 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Когда будете в Турции посетите бассейн Клеопатры в Памуккале,не пожалеете
Непогодка• 25 апреля 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
можно контакты на vasyliska@list.ru
Буду безмерно признательна
m-iris• 25 апреля 2014
Отдыхала много где, но Хорватия лучшая!
shopogolikmaliy• 25 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Отдых обошёлся дороговатенько, как для нашего семейного бюджета. Путёвка 1730 $ за двоих на 14 дней. Включены только завтраки. Дополнительно на питание потратили 350 $ (ни в чём себе не отказывая: королевские креветки, много фруктов, морепродукты каждый день. Алкоголь не покупали). На экскурсии 500 $ : Яла парк, Канди, Коломбо, шопинг (7 вещей).
Детей пока ещё нет. С ними ехать не советую! Очень тяжело даже для взрослого человека. Более 7 тыс км. Перелёт 10 часов (с пересадкой в Эмиратах). Я очень устала, второй раз не поеду :-)
Кухня индийская, очень острая (чили суют много!). Нужно смотреть что брать, возле блюда предупреждают, пишут ’spice’ или нарисован перчик :-) Я попробовала один раз - мне хватило. 2 стакана воды залпом не могли помочь.
Рыбу очень вкусно готовят. На обед нам фруктов хватало полностью. Даже дуриан попробовали :-)
Купили много чая. Да, действительно, он там особенный ( и не дорогой).
В общем Цейлон нам понравился. Пляжи бесподобные, чистые. Нет лежаков на пляжах, только на территориях отелей.
Индийский океан, песок и пальмы. Всё, как в рекламе Баунти :-)
Крааасотищааа!!! Это же очень близко к Мальдивам. Там уже рукой подать...