Бывшая блондинка• 24 апреля 2014
Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів:
407 (26.45%)
Турция
388 (25.21%)
Болгария
385 (25.02%)
ваш вариант
180 (11.7%)
Грузия
179 (11.63%)
Черногория
Ухахайкина• 24 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
вы издеваетесь???в Киеве чище,чем в Ялте???у меня родня в Киеве,часто бываю,видела вашу чистоту во все сезоны!а прежде чем говорить,не зная о чем,приехали бы на досуге поздней осенью или зимой,весной...у нас круглый год по ночам машины дороги !!! МОЮТ !!!а ближе к утру,дворники метут всю грязюку,у каждого свой микрорайон...так что не спорьте,если не знаете...а делать у нас есть что,не переживайте!ну ,конечно,Оскар вам тут никто не вручит...
какой Оскар, вы при себе? Я была в Крыму во все времена года, последний раз в январе. и была в шоке не только от мусора и, пардон, фекалий посреди улицы, но и от местного спитого населения. Создалось впечатление, что жители города просто этого не замечают - привыкли видимо. В Киеве действительно чище, чем в Ялте, несравнимо чище, не смотря на то, что это не курорт, не рекреационная зона, а промышленный город.
А моющие машины у вас фекалии оставляют в целях концептуального искусства?
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
да что ж Вы не уйметесь то? Пусть хоть весь свет поедет на отдых в Крым, я не хочу. Мне 30 лет и я нигде не была в мире, должна ехать на поезде, т.к. авиа нет, машиной я не самоубийца ехать, в цветущий Крым с затопленными бочками с опасными химикатами, где еще вчера дружественные россияне топили корабли, абсолютно без последствий для экологии, шарахаться самообороны, решившей что у них вседозволенность, ходить с паспортом. бояться оказаться в затруднительной ситуации, понимая что правовой помощи мне просто не предоставят и думать укра я для окружающих или бандеровка, или может сепаратистка с Востока и потратить при этом не меньше денег, чем на заграницу, а если сэкономить - то муж будет бегать по грязным супермаркетам, а я стоять у плиты. А еще как Вы пишите, должна себя чувствовать об***, так победители надо мной ржут и ликуют. А крымчане так радостно ждут нас, что даже в моей темке решили показать свою гостеприимность. Уж увольте меня от этого дурдома.
Ухахайкина• 24 апреля 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А я за Грецию. В Крым с детьми не поехала бы ни за что, и вовсе не из-за недавних событий. Меня не устраивает тамошняя дороговизна, грязь и плохие условия. Очень часто знакомые возвращались оттуда с больными детьми, всегда какие-то кишечные палочки подхватывали и т.д. Поэтому лет 8 мы туда уже не ездим. В Грецию ездим уже не первый раз, для детей там отличный отдых: вкусная и здоровая еда, море фруктов, доступные цены, мягкий климат, чистейшее море ( мы ездим на Эгейское), красивая природа, треск цикад, благоухающие цветы и т.д. и т.п. Моя детвора уже с нетерпением ждет когда уже поедем в этом году.
Греция великолепна - моя любимая страна
Кондуктор автобуса• 24 апреля 2014
Ответ дляВбигудях
для начала приедьте и поищите военных)))))))))))а то бла-бла-бла все могут....в Крыму спокойнее,чем где бы то ни было в Украине!и правильно, обиженные пусть в Крым не едут.в Крым поедут те, кто любит его.Свято место -пусто не бывает!
Я сама из Евпатории,10 лет живу в Киеве.Каждый год ездим домой,последние года хоронить родителей.
Но вот в этом году не поедем.Ездим на машине,т.к. добраться на хороший пляж на общественном транспорте неудобно,а цены на такси как на самолет.
Вот если кто-то стукнет машину с киевскими номерами,то где искать правду?
Ответ дляПросто каралева
Девочки, подскажите, а вот сколько примерно обошелся вам отдых в Болгарии? Количество дней и сумма, в каких условиях жили. Все говорят, что дешевле чем в Крыму, но мне что-то мало верится. В прошлом году отдыхали под Евпаторией, на троих за 2 нед обошлось в 5 тыс грн (проживание, питание, проезд, сувениры, экскурсии пару раз были) ни на чем не экономили, был отдельный домик, новый ремонт+ удобства в домике и душ, вода правда гарячая только пару часов в день, телек в беседке на улице, считаю, что дешево отдохнули. Неужели в Болгарии еще дешевле было бы?
а сколько за жилье отдали?
shopogolikmaliy• 24 апреля 2014
Ответ дляазалия1
\\
ЧЕРНОГОРИЯ!!!! Там невероятно красиво!!!!!!!! А какое море... Куда там Крыму.
о, так! підтримую! Я була минулого року у м.Будва. Дуууже сподобалось! Там особлива енергетика в монастирях, багато цікавих екскурсій.
Первоклашка Я• 24 апреля 2014
Ответ дляProstoAlena
Автор, Вы еще раздумываете над вариантами отдыха или уже определились? А то я завтра хочу фотки выложить Славского, чтоб Вас склонить к отдыху в Карпатах. Скажите, а что бы Вы предпочли на отдыхе? Имею в виду, приоритетны лес, море, горы или др.?
Мне бы по Карпатами море налили, я бы не вылазила оттуда. Карпаты моя слабость и в красоте и в гостеприимности и по цене в летний период очень доступно.
Паравозик• 24 апреля 2014
Ответ дляУхахайкина
Видимо,мы о разных Ялтах с вами говорим,нет желания больше общаться...не спорю больше,по вашим словам,Киев -это предел совершенства и говна у вас нет!я все поняла,курорт-это тоже вы,а мы все спитые свиньи...
простите,что задели вашу тонкую натуру в январе
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2014
Ответ дляМашкус
смотрели по раннему бронированию Турцию - с 20 сентября на 10 дней 5-ка ультра ол в отличном отеле для деток на 1 взрослого и 1 ребенка - 1 300у.е.... туда же на 2-х взрослых и ребенка 2 100у.е....Крым перестали рассматривать еще в прошлом году... частный пансионат в который ездили в Гурзуфе огласил цены - 8 500грн на 10 дней где-то в первых числах июня когда море еще холодное... в эти деньги входит только 2-х комнатный люкс с завтраком - шведский стол (но он в Крыму сами знаете какой) и пляж...все....
Мы в прошлом году в июне по горящей(выезд на послезавтра) съездили 2 взрослых + 1 ребенок за 1100у.е., в 5ку + ультра всё включено
Вот Она Я• 24 апреля 2014
Кстати, ссылочка для тех, кто говорит об оздоровлении в Крыму Печальный прощальный подарок Януковича.
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляGreypearl
Зачем заменять, если Вы любите Крым так и едьте туда, что в этом такого?
УЖЕ НЕ ЛЮБИТ, что непонятно? И походу, не она одна.
shopogolikmaliy• 24 апреля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
я також дуже люблю Карпати. 2 роки назад для себе відкрила чарівне місце (близько Карпат).
’Маєток Сокільське’. Перший раз поїхали туди випадково, по акції. Купили ноутбук на Розетці і отримали сертифікат на відпочинок (5 днів) в маєтку. Нам настільки сподобалось там, що тепер багато наших знайомих туди їздять :-) Хто там побуває один раз - обов’язково повертається :-) Релакс неймовірний. Є невеличкий зоопарк, басейн. Хто поїде - обов’язково спробуйте форель в сметані та сирники :-)
Ще на мене дуже справила враження ’Перлина Поділля’ у Сатанові. Там лікувальна вода і гарна природа. Особливо люблю еко-будиночки :-)
Копирайторша• 24 апреля 2014
Девочки, тут такие цифры озвучиваете об отдыхе за рубежом.... Возможно, если едет двое взрослых и один маленький ребенок до 2-3 х лет, то ездить выгоднее конечно. Но семья 4 человека, 2 детей от 3-4 лет в Крыму могла отдохнуть за 6-8 тыс. Простите, где на такую сумму можно отдохнуть? Чтоб дети в море поплескались?
Ответ дляПироженкА
А какая разница между Крымом и Грецией? И что изменилось в Крыму он не такой теплый, как в прошлом году или там люди другие? Все те же, мне кажется люди там живут, просто теперь это типа как и Греция уже заграница))))))))Хотя и за наш народ, чесной, за Украину, но Крым люблю, и не променяю отдых в Крыму ни на что даже теперь.
Ответ дляКопирайторша
Мы в прошлом году поежали в Крим, 2 человека и ребенок, отдыхали 10 дней с дорогой и жильем 75грн. в сутки (у частных домиках)вышло 4 тис. так мы еще и подарков накупляли и шашлик с выпивкой через день ели.
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляGreypearl
ну как Вам сказать... Это как в еврейском анекдоте: ложечки нашлись, но осадочек остался...
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2014
Ответ дляКопирайторша
Мы ездили я + 15 летний сын + дочь 7 лет 1100у.е. Турция 10 дней 5 звёзд ультра всё включено, но писала, путёвка горящая, позвонили спросили готовы послезавтра лететь - тогда вперёд. Перед этим ездили в Крым я+муж и наши трое детей, оставили там 18 тыщ. грн. за 10 дней.
АфродитаПетровна• 24 апреля 2014
Ответ дляПервоклашка Я

море можно заменить(правда,отчасти) термальными бассейнами с Берегово, Косино.
Копирайторша• 24 апреля 2014
Ответ дляGreypearl
Вот и я о том же, что для большинства жителей Украины Крым- это единственный недорогой отдых у моря. И вечерком, когда детишки спят, можно сидеть в беседке, наслаждаться чистым воздухом.....
Лыжи со вспышкой• 24 апреля 2014
Ответ дляGreypearl
Ну, наверное, потому что в Крыму на порядок дороже, грязнее как на суше, так и на море, сервис -0, а в Греции дешевые фрукты( в прошлом году все фрукты, начиная с черешни, стоили 50 центов кг. На то время 5 грн. кг на наши деньги, тогда как в Украине старт от 25 грн.) чистейшее море и воздух, горы тоже имеются очень живописные и замечательная экология. Множество интересных туристических и не только мест. Дешевая и вкусная, а главное, не опасная еда в тавернах. Еще сюда плюсую гостеприимность и наличие сервиса. Можно и дальше перечислять, но не хочется играть в игру найди 10 отличия.
Копирайторша• 24 апреля 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Здорово, что у вас так получилось, а у меня, как и многих думаю, нет возможности отдыхать на сумму более $ 800-1000. При этом нас 4 человека.
Липка-прилипка• 24 апреля 2014
Ответ дляGreypearl
Да, люди там теперь другие, как ни печально (хоть и не все), хоть снаружи те же, но внутри другие. Там теперь много приехавших других людей, теперь для них Крым - своя страна. А мы там теперь увы чужие, половина относится к нам как к изгоям и третьему сорту увы, еще треть нас оказывается 23 года непереваривала и презирала. А приехать на отдых и дергаться весь отпуск от того, что тебе будут в спину шипеть и ухмыляться, знаете не очень хочется. И безопасность нам в Крыму теперь не гарантирована - ни нашими ни вашими властями. Так что...
Ромашкинная• 24 апреля 2014
Ответ дляяЖихарка
Крым, не заменишь ничем.
Я давно так не смеялась. Это правда, более грязного курорта во всем мире не сыскать.
ПочтальЁнша• 24 апреля 2014
Многие советуют Болгарию, а мы никогда не были вообще заграницей. А чего начать, как организовать отдых там?
Копирайторша• 24 апреля 2014
А еще когда студентами были, компаниями ездили в Крым, жили максимум по 40-50 грн с человека, пляж, походы в горы.... Вечером дискотеки;) у всех свое понятие отдыха и в сервисе, и в доступности..... И возможности совсем разные.