Бывшая блондинка• 24 апреля 2014

Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.

Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів: 1539
407 (26.45%) Турция
388 (25.21%) Болгария
385 (25.02%) ваш вариант
180 (11.7%) Грузия
179 (11.63%) Черногория
Зоркая Зорро• 25 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
+100000000
Причем, их двуличие лично для меня никогда секретом не было. У меня российский паспорт, но живу в Украине. Приехав однажды в Крым, сталкивалась с попытками завести разговор на тему ´мы же с вами понимаем, какие украинцы....´ Далее по степени воспитанности. Фу не верьте их поддельному гостеприимству, чести там нет.
И ВАМ чести не делает,что всех по одной мерке судите, ну наверное вам так легче....

Липка-прилипка• 25 апреля 2014
Ответ дляrungirl
примерно такая же утка, как и с пропиской в Магадане. Но опять же в Европу уже не едем,по причине высокого курса доллара и евро.
Увы не утка http://expert.ru/2014/03/25/es-otkazalsya-vyidavat...

Думаю, понятно, что на Украине крымчанам тоже виз не видать.
неДоЖиру• 25 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
+100000000
Да я сама... недавно ПРОЗРЕЛА! До сих пор пребываю в непонимании и шоке... Мы по несколько раз в году у них бывали, они у нас...ни про их страдания по так называемой родине даже в самом пьяном угаре не наблюдалось. И я не понимаю,КАК так...В ОДНОЧАСЬЕ можно было обернуться к Украине и людям, которые в ней живут, такой задницей. Оборотни ... Иначе я не могу назвать....Пытаюсь понять КАК...КАК такое могло произойти с людьми? Но... не могу.... Слишком много лет я их знала... поэтому и не пойму, ОТКУДА в них взялась такая ненависть и неприязнь к Украине, и ТАКА любоф к россии? А эти разговоры о том, что вернулись они на РОДИНУ... Фу...противно слышать. Разве они знают...что такое РОДИНА? Такие - НЕТ!
неДоЖиру• 25 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
да нам как раз нелегче, а больно...непонятно. По одной не меряем, но у меня в Крыму столько друзей живут, и все...все превратились в тех, кого я...как будто в первый раз знаю и слышу. Как так кардинально можно было поменяться в такой срок - мне не понять никогда!
Нетутешня• 25 апреля 2014
Ответ длянеДоЖиру
+ миллион
Гадко
Зоркая Зорро• 25 апреля 2014
Ответ длянеДоЖиру
я не обсуждаю политику с друзьями и отношения сохранили- хватило ума. Кто знает что будет завтра ,через месяц или вообще через год-людьми нужно оставаться прежде всего. я из Крыма и как бы кто не лил гадостей на крымчан -считаю это субъективным мнением и не отвечаю тем же и верю хорошие люди есть везде-в прочим как и не очень хорошие.
Черепаха Тортила• 25 апреля 2014
Ответ дляOrganic
Ну зачем писать этот бред????
В Болгарии золотой песок, ВКУСНЕЙШАЯ кухня: рыба, молочка, овощи, болгары гостеприимны и добры, близкое расстояние, для детей идеально.
Турция -море красок, сервис на высшем уровне, колорит, нормальная цена на любой кошелек.
Кипр-дороже, но он такой вкусный, такой теплый и приветливый! Люблю его! Люблю киприотов!!
В Испании отличная возможность как пляжного отдыха, так и экскурсий, ярких, незабываемых.
Лучше 2 недели отдыхать как человек, получить отличный сервис и новые знания, вырасти на голову от увиденного, чем существовать месяц в Крыму. Для меня Крым всегда был пыткой: доберись,найди место, поругайся, заплати, приготовь, помой, убери. Где отдых?
Согласна на все 100%
Агитировать за Крым могут только или сами крымчане или люди, которын кроме Крыма ничего не видели.
Но если хотя бы один раз съездишь на нормальный европейский отдых - тогда и думать про Крым не хочется.

ТигрЛьвович• 25 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
У меня дочка 5 лет влюбилась в Испанию. Мы были в Порт Авентура - так она была в диком восторге. Море увидела - аж пищала от радости )))) И это она еще Италии не видела (вы втихаря без нее ездили)
И кстати, в прошлом году 3 дня в парке развлечений в Испании мы заплатили за семью 200 евро (прибл. 2000 грн) 3 дня в огромнейшем парке, мы даже не успели его весь обойти!!!! А сколько стоит задрыпаный аквапарк в Крыму??? Так что б на целый день семьей???? 1000 грн в день на семью????
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1...
Разницу чувствуете??????
Аааааааа мои будут пищать от восторга, когда приедем, спасибо за наводку
Черепаха Тортила• 25 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Да - но мы не обсуждаем политику, а советуем девушке где отдыхать
Как не крути сервис в Крыму в подметки не годится европейскому, а красивых мест полно в мире и за те же деньги. А политика тут ни при чем.Отдыхать хочется с еомфортом и удовольствием.
Зоркая Зорро• 25 апреля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
я ответила конкретному человеку-она понимает о чём я!я в курсе темы.
Ромашкинная• 25 апреля 2014
Ответ дляlesikn
Кстати, никто не задумывался , почему в Турции не развиты курорты на Черном море? Ведь на севере тут тоже есть и красивые города, Самсун тот же, например.. А все просто. Черное море , как и Мраморное очень грязное в плане экологии . Много в нем тяжелых металлов и прочей дряни. Турки не купаются в них, вот такие дела. Признают Эгей - номер 1 и Ак Дениз ( Средиземное).
Причем тут море? Более грязных пляжей и ужастного сервиса нет.
Ромашкинная• 25 апреля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Согласна на все 100%
+11111111111111111111
Черепаха Тортила• 25 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
да что ж Вы не уйметесь то? Пусть хоть весь свет поедет на отдых в Крым, я не хочу. Мне 30 лет и я нигде не была в мире, должна ехать на поезде, т.к. авиа нет, машиной я не самоубийца ехать, в цветущий Крым с затопленными бочками с опасными химикатами, где еще вчера дружественные россияне топили корабли, абсолютно без последствий для экологии, шарахаться самообороны, решившей что у них вседозволенность, ходить с паспортом. бояться оказаться в затруднительной ситуации, понимая что правовой помощи мне просто не предоставят и думать укра я для окружающих или бандеровка, или может сепаратистка с Востока и потратить при этом не меньше денег, чем на заграницу, а если сэкономить - то муж будет бегать по грязным супермаркетам, а я стоять у плиты. А еще как Вы пишите, должна себя чувствовать об***, так победители надо мной ржут и ликуют. А крымчане так радостно ждут нас, что даже в моей темке решили показать свою гостеприимность. Уж увольте меня от этого дурдома.
СУПЕР!!! Молодец!!! Согласна на все 100%
Правильное решение
Бабочки в моём животе• 25 апреля 2014
Ответ длянеДоЖиру
так конечно вам не понять , Родина это где тепло душе, а не попе. А вы продались за печеньки западу.
ТрамвайGirl• 25 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
а вы ничего не перепутали? мы никому не продавались,а вот с вами всё понятно.
Фима Собак• 25 апреля 2014
Ответ дляЛюбительница
И Вы не несите чушь! Там много украиноязычных людей: они как разговаривали, так и разговаривают на своем языке. Хватит лить грязь на крымчан!
Да успокойтесь вы уже со своим крымом, вопрос о зарубежных курортах.
Уже и думать про них забыли, а они все никак ядом не напрыскаются.

Уже несколько раз просили отвечать по теме, а не захламлять тему постами о крыме, и как у вас всерасчудесно.
Фима Собак• 25 апреля 2014
Ответ дляПаравозик
Какая разница куда писать,здесь анонимно или в личку?! гниды и подлецы есть и в России,и на Украине,и в Турции,и на Кипре...где хотите!И Вы мне не говорите комфортно здесь или нет,я живу в Ялте и точно знаю,мать у меня в Бахчисарае,родственники в Симферополе и в степном Крыму,так что,я знаю,о чем говорю.понятное дело,мы тут не кайфуем,дискомфорт у меня конкретно заключается в переводе денег на карты Привата,в банках большие очереди,на почте тоже,вот сегодня детские получала,пол часа потратила времени,а в банке час простояла,передо мной 19 человек было...вот и весь дискомфорт...а так тихо и спокойно,город живет своей жизнью,готовится к сезону,все как всегда...у моих родственников,о которых выше писала,аналогичные ситуации...хотите верьте,хотите-нет.
Девочки крымчанки.Вопрос не о проблемах насущных населения Крыма, а об альтернативном отдыхе за границей.Пытаюсь найти полезную информацию по теме, а все про Крым.
Угомонитесь уже.
Фима Собак• 25 апреля 2014
Ответ дляzaikatf
о Крыме: прощай немытая россия!!! отдыхайте теперь с туристами из челябинска.
Девочки, нам предоставляется уникальная возможность увидеть мир! я вот в польшу еду на днях, начну оттуда.
А затем побывать хочется везде из вышеперечисленного списка.
Я этим летом хочу в Сопот на недельку. И плюс наверное Болгарию с ребенком, еще не решила.
з.ы. Ну и к родственикам в Бердянск на недельку:))
Теперь я каждый раз хочу посещать новую страну, сколько всего еще надо увидеть в мире:))
Я Вас не боюсь• 25 апреля 2014
Ответ дляlesikn
Турция, регионы западные Фетхие, Мармарис , Бодрум.. Или Анталийское побережье Кемер.
В Кемере галька, но там горы - красиво. Шикарные песчаные пляжи в Белеке, или как альтернатива Сиде - там дешевле.
Едьте в Турцию, не пожалеете!!!

оля_р• 25 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
девочки, Крым не рассматриваю вообще. На месяц мы не поедем - дней 10-14, не больше. Я хоть и с Востока, но в Крым не поеду наверное очень долго. Как-то морально сложно и неохота стоять на блокпостах чтобы самооборона ребенку автоматами в лицо тыкала(
Ну и зря!Это вы наверное насмотрелись 1+1 или Интера.Все у нас тихо и спокойно,впрочем так и было!Наши таможенники по сравнению с украинскими,просто лапочки.Автоматами в лицо не тыкают,здравствуйте и приятного лтдыха.А вот украинские -хамы,хотя все от людей зависит!А вот я теперь в ранее любимый Киев ни ногой,страшно там!
оля_р• 25 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
А вот здесь спешу с вами не согласиться.Отдых,как говориться по деньгам!Я живу в Алуште,у нас очень много санаториев бюджетных и как ни странно народу с Украины даже сейчас просто валом.Ради любопытства спрашиваем как доехали , как приняли,ни один не сказал что плохо,жалеют только что в дальнейшем могут сюда не попасть.А после таких ваших высказываний , поверьте мы больше будем ждать уже не Украину,а россиян!У нас по крайней мере сейчас нет такого дурдома как в Украине!Это не в обиду,это констатация факта!
оля_р• 25 апреля 2014
Ответ дляФима Собак
Угомонитесь уже.
Если бы я выбирала,то наверное отдала предпочтение Черногории,но климатически все таки Турция или БОлгария.
Мона Лиза• 25 апреля 2014
Ответ дляоля_р
Вы же там на таможне целыми днями дневуете и ночуете и видите как ваши таможенники там что то делают? И вообще если можно все крымские покиньте эту тему, эта тема отдыха украинцев без Крыма, тут крым не рассматривается, достали свое дружелюбностью!И кстати, когда поеду с семьей отдыхать в Турцию буду просить отель без русских, уже появилась такая услуга....
Мона Лиза• 25 апреля 2014
Ответ дляоля_р
Проблема малая уже другие страны вам не видать, в Крыму уж отдыхайте сами с собой!
оля_р• 25 апреля 2014
Ответ дляРомашкинная
Я давно так не смеялась. Это правда, более грязного курорта во всем мире не сыскать.
Удалено администрацией...
оля_р• 25 апреля 2014
Ответ дляМона Лиза
Извените если вас обидела,просто по работе приходится 2 раза в неделю ездить в Киев.Очень не хочется ,но надеюсь что вот уже в последний раз к вам.А вот из-за таки ваших высказываний ,складывается впечатление что все украинцы Крым только и исспользовали.Человек не зависимо от национальности ,должен оставаться прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ.Покидаю тему чтоб не испортить совсем мнение об остальных украинцах.
БезникаЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляpolinanaumenko
Была в одной из лучших гостиниц в крыму respect hall-совком и не пахнет.уровень хорошей 5 в египте.так что вы не там были просто.или Портемаро- ну никак не совок.
только пока за порог не выйдешь или из окошка не выглянеш
lesikn• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Едьте в Турцию, не пожалеете!!!
Горы не только в Кемере..Мармарис, Турунч, Олюдениз, сопки Бодрума...Турция такая разная! Путешествуйте!
Открывайте для себя новые места ! А сколько в Турции христианских святынь, церквей и монастырей!

ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В СОЛНЕЧНУЮ ГОСТЕПРИИМНУЮ СТРАНУ!
оля_р• 25 апреля 2014
Ответ дляМона Лиза
А вы считаете что россияне только в Крыму всегда отдыхали????Есть Багамские острова,Гаити,Вьетнам,Доминикана,Египет,Иордания,Израиль,Кения,Куба и т.д Мы в Крыму живем и поэтому у нас круглый год отдых,а на экскурсии согласитесь со мной можно и не в Карпаты или Киев!Так что будем осваивать новые территории...
Жена миллионера• 25 апреля 2014
Ответ дляrungirl
как это? у моей соседки родственники в Крыму, прописку дали именно в Магадане, она что? врет?