Я супер-пупер• 24 апреля 2014

Какое домашнее животное - оптимальный вариант для квартиры?

И какие недостатки выбраного Вами животного (запах, шум, порча мебели и т.п.)
Результат:
вже голосів: 93
29 (31.18%) рыбки
25 (26.88%) кот
15 (16.13%) посмотреть результат
10 (10.75%) другое(в коментах напишите какое)
7 (7.53%) хомяк
5 (5.38%) собака
2 (2.15%) кролик
0 (0%) попугай
Играюся• 24 апреля 2014
тараканы
Кукусик• 24 апреля 2014
рыбки, они не кричат когда хотят кушать.
Там-тарарам• 24 апреля 2014
проголосовала за рыбок , но у нас 2 кошки и шиншилла :))
Celestine• 24 апреля 2014
Маленькая собачка, той терьер или чихуахуа, приучили дома ходить на ребенку впитывающую, потому никакого запаха нет. Вообщем очень довольны. У нас той терьер.
Celestine• 24 апреля 2014
Очепятка- на пеленку впитывающую.
3@йk@• 24 апреля 2014
Ахатина
Не фонарь• 24 апреля 2014
Ответ дляКукусик
И если что. то тихо умрут. У меня как раз рыбки, гупи, дорогих не завожу. так как иногда уезжаем на 3-4 дня .а покормить некому, бывает мальков едят, да и живучие они.
tenderness of the wind• 24 апреля 2014
У нас рыбки и кот. Рыбок осталось 2, забываем кормить...кот упитанный обжора, вечно жрать требует))
amina• 24 апреля 2014
Я даже не знаю как ответить.... Когда выбирала для ребёнка, решила, что менее хлопотно будет в уходе попугай. Взяли неразлучника Кто знает о ком я - тот поймёт. Орут они как резаные.... извиняюсь за выражение. Мы на втором этаже - слышно на весь район. Клюв очень сильный - перегрызает толстые провода. Перьев.... ну я знала, что будет много, но что на столько......
Конечно он был классный - полностью ручной, ходил по полу и мало летал. Любил сидеть на голове и играть с дочкой конструктором )))
Неделю назад проснулись, а он лежит в клетке мёртвый.... Ему всего 3 года было. Дочке не показала, сказала что вылетел.
Истерики до сих пор, ждёт когда прилетит обратно с женой и детьми, в окошко выглядывает
Я уже согласна кого-то нового завести, только не могу определиться кого. Она у меня ещё и аллергик. Просит котёнка, я ей лысого предложила на выставке так она глазки закрыла, испугалась ))))
Амадей• 24 апреля 2014
У меня коты, это ежедневный труд, дорого, если кормить как положено, утро начинаю с перемывания горшков и пола, когтеточка в наличии - мебель не страдает. И самое главное - это не дети, надо быть готовыми к тому, что они не вырастут и убирать за собой не научаться! И всё равно, думаю это лучший вариант для дома, у меня от них только позитив, просто многовато аж четверо, так получилось.
Не за Будка• 24 апреля 2014
о, на этот счет мне дала совет моя подруга - любительница герудотерапии и не любительница домашних животных - самое лучшее домашнее животное это пьявки. Едят раз в пол-года, и вообщем-то приносят этим пользу вашему организму, ни шума, ни пыли-грязи, живут себе в баночке, и никого не трогают.
mazurita• 24 апреля 2014
У нас собачка йоркширский терьер - просто маленькое чудо!!! Ест натуралку, сухим кормом иногда балуетьс.Приучен к улице. Вообще не напрягает, наоборот комочек радости. Две сухопутные черепахи - вообще безпроблемное животное, ест огурчики, яблоки, салат, сейчас трошат одуванчики. Тихие и дети любят их купать! Два попугая корелла - жесть, орут как сумасшедшие, мусора тьма.
Вот и выбирайте!
Король дивана• 24 апреля 2014
Я за хомяка или собаку. Недостаток хомяка- живет 2-3 года. Ребенок переживает очень гибель животного. Сейчас у нас рыбки и креветки в аквариуме, красноухая черепаха в еще одном аквариуме, 2 ахатины, морская свинка и временно кошка, пока родители уехали. Пройдусь по недостаткам каждого: рыбки неоны с креветками- не интересны ребенку, красноухая черепаха- создать достойные условия содержания дорого, но с хорошим фильтром 2000-3000 грн запаха не будет, ахатины- не интересны ребенку, морская свинка- часто убирать приходится, деликатны в содержании, особенно породистые, пока приловчились одну похоронили, рыдали все, кошка- часто убирать лоток нужно, скорее всего нужно будет кастрировать. Собаки нет, как по мне лучше собаку, дорого, но зато знаешь за что страдаешь.
Лапка• 24 апреля 2014
Морская свинка. Живет дольше хомячка, меньше ’воняет’, можно брать в руки , гладить и выпускать побегать под присмотром по квартире. Неприхотливы в еде и уходе. У нас уже 18 лет живет морская свинка ( уже четвертая по счету) для меня это идеальный домашний питомец.
Лапка• 24 апреля 2014
Собаку нужно выгуливать утром и вечером по любой погоде! У нас мопс - я знаю как тяжко и в дождь и в снег ! Убрать опилки в клетке у свинки 1-2 раза в неделю для меня гораздо проще!
Стриптизерка• 24 апреля 2014
Вам мужа и детей не хватает?
автор Я супер-пупер • 24 апреля 2014
Дитя просит домашнее животное, но я то знаю, что все с ним будут играться только, а убирать, кормить и т.п. буду я
Irina-Iriska• 24 апреля 2014
Если ребенок есть- морская свинюка, у меня две, и крыска и хомяк.
Некомильфо• 24 апреля 2014
декоративная крыска.
Играюся• 24 апреля 2014
голосовала за рыбок. т.к. автор не хочет хлопот, правильно?
у нас собака, кошка и крыска )))
Лапка• 24 апреля 2014
Морские свинки ( обычные ’беспородные’) живут 6-8 лет . Мы с мужем придумали сказочку про 9 жизней кошек и морских свинок- переселение души в новое молодое тело ( ну чтобы плакали меньше ) . От кошки шерсти много и никак не могу отлучить по столам лазить . А всего у нас живут: собака мопс , две кошки ( случайно получилось), морская свинка и мы: я, муж и детки . В трех комнатной квартире . Не работаю, все время убираю, устала !!!!!
Кисельная барышня• 24 апреля 2014
Я очень люблю всех!!!Сейчас,поменяли квартиру,есть возможность выбора.Раньше была однокомнатная.
Если это животное твое,то будет казаться ,.что никаких трудностей,ну а вообще мое мнение (страстная любительница всех и вся)
-кот ,как не крути,.но специф запах (туалета,метит территорию (ИНОГДА И КОШКИ)), шерсть, шкода и тп.У родителей есть,правдавда в своем доме.
-кролики,хомяки и тп (уборка 1 в день в клетке,а то и больше),честно запах есть
-черепаха водная (держала),прожила 17 лет,где-то на 5 году ее жизни не передать как я бесилась из-за нашей воды приходилось летом менять (аквариум 100 литров) раз в 3 дняНо, Матильду сильно любила куда ж без нее (всетаки столько лет).Животное интересное,ревела когда она умерла были проблемы со здоровьем.
- аквариум (чистка,если Вы не профи -намаятесь точно,повторюсь-у нас кошмарная вода (фильтрование,очистка и тп)Еще такой момент,правда касается больших аквариумов-нужно знать влажность в квартире-у подруги 3 громадных аквариума-погибали большая часть цветов в квартире,пока ей не дошла причина-слишком высокая влажность
-собака (даже с учетом ,что квартира большая)-не мучайте животных средних пород,что-бы было все ок со здоровьем-выгул 2 раза в день, у них пробежка даже на пищеварение влияет.Опять же,шерсть,запах -естественно нужен регулярный уход.Может нашкодничать.
Сталкивалась,впринцепе в жизне со всеми,пишу на личном опыте.
Сейчас в двушке живет волнисти (чудик,редкостный),-впринцепе это так же как повезет(бывают и шкодничаютшумят и тп).У меня -не шкодничает,выпускаем в сбодный полет.Болтает без умолку.
В дальнейшем точно заведу маленькую комнатную собачку.
Мои выводы.Животное, которое заводишь-нужно любить,любить разумно,что бы ему тоже жилось комфортно рядом с вами.
Как не банально звучит -Мы в ответе за тех кого приручили!!!
PS.Если заводить для ребенка,то от 3 лет (или даже от 5).Рыбки,попугай-если заинтересуют,то думаю только с 15А так интерес-кратковременный точно.
Лапка• 24 апреля 2014
Заводите свинку : поиграли - в клеточку посадили, 1-2 в неделю убрали , в еде неприхотливы, а если надоест отнесете в живой уголок ( морские свинки к хозяину относятся спокойно: кто кормит , тот и молодец! Страдать не должна...) у нас так в школе четыре свинки живут в живом уголке! Но я призываю ответственно относится к тому кого приручили!
Лапка• 24 апреля 2014
Можно ферби завести ! Месяц точно будите всей семьей играть! Это не реклама! Кормить не надо, не болеет и тд..........
Лапка• 24 апреля 2014
Попугайчики - это пух-перо (аллергия), они такие шумные и сквозняков боятся, случайно малыш может птичку придавить да и птичка может клюнуть
Кисельная барышня• 24 апреля 2014
Ответ дляЛапка
У меня у родителей (свой дом правда)-раньше было (умерли по старости-рюмсали все вкл моего папу)-3 кошки,3 овчарки+ 1 пекинес (как то нечаянно получалось заводить ).Сейчас,правда все по одному.Вы,прям нашу историю описали!Приезжала к маме ,а она постоянно жалуется-Но,ночью берет кошку на руки и держит минут 10- (такой прикол у кошки,причем она уже большая,будит тк как соскучилась-пока не притулишь к себе не успокоиться).Мама.говорит ведь она меня ждет,а я ее люблю-вот такая история.Куда же,без разношерстной публики!!!
Манный комочек• 24 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
кролика не советую ни в коем случае,вонь от него не реальная или нужно через день у него убирать,у меня кот и йорик,нормально,был ещё лабрадор,но это уже другая история,с мелкой собакой ответственности чуть меньше чем с большой.была ещё и морская свинка,кстати очень прикольное животное,но если будет ручной,если нет,то ребёнку не интересно.
Регионщица• 24 апреля 2014
самое оптимальное это кот-кошка ( кастрированое-стерилизированое) к лотку приучили и все ок
За рыбками, хомячками по-моему больше уход, клетку или аквариум часто нужно чистить, мыть
Кы-ы-ы-ця• 24 апреля 2014
Ответ дляНе фонарь
купите кормушку на батарейках.сама будет комить сухим кормом рыб.
Манный комочек• 24 апреля 2014
Ответ дляРегионщица
за рыбками не такой уход нужен как вы пишите,у меня был большой аквариум,просто надоел,подарила его маме.