На паровозе• 24 апреля 2014
вы даете деткам противовирусное?
Раньше всегда давала гропринозин. Не болел уже месяца 4. Сегодня темпиратура 38... Пока 38.. Не знаю нужно ли противовирусное, слышала много плохих отзывов.. В то же время боюсь запустить . Вообщем в расстерянности.
Шкала Радости• 24 апреля 2014
интерферон первые три дня.быстро выздоравливают и тем ра не подымается сильно
nataliyya15• 24 апреля 2014
раньше давала Изопринозин, сейчас Гропринозин, т.к. цена на него уже 58грн за 10 таблеток
Nezhalskaya• 24 апреля 2014
Сбейте температуру!А потом давайте противовирусное,можно еще свечи лаферобион 150 000
На паровозе
• 24 апреля 2014
Ответ дляnataliyya15
А гропринозин не сильно вредный?
Мамзелькин• 24 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
поговорите со мной на эту тему, плиз))) Вы при каждом зхаболевании даёте интерферон? Я просто тоже и врач говорит, что можно. но слышала много негативных отзывов..
Чупокабра• 24 апреля 2014
нам 4,5,
за эти годы съели много гропринозина, эсберитокса, афлубина, анаферона, свечи виферон, назоферон.... и т.д.(с интерфероном),
потом начала много читать информации по этому поводу, послушала Комаровского,
теперь не даю ничего противовирусного!!!!!!!!!!!-так как эффективность их не доказана, а пичкать ребенка больше не хочу,
Лечим ОРВИ: Много!!!! теплого питья, домашний режим, увлажняем нос, сбиваем темпу,
результаты выздоровления и СРОКИ-одинаковы: хоть принимаешь, хоть не принимаешь противовирусное, но для здоровья лучше не принимать, исключительно мое мнение!
nataliyya15• 24 апреля 2014
Ответ дляНа паровозе
А гропринозин не сильно вредный?
я даю его при каждой простуде, обычно дальше простуда не идет. Ребенку 4 года
Ответ дляЧупокабра
нам 4,5,
+100!
Куратор дебошей• 24 апреля 2014
Нельзя давать деткам все эти препараты.
Я делала подобную ошибку ((( Давала много ’гадости’ - Анаферон, Афлубин, Интерферон, Назоферон, даже - Протефлазид, что-то помогала, что-то нет.
В итоге делаем прививку противовирусную раз в год.
Сын (3 класс) не разу не пропустил в этом году школу.
Шкала Радости• 24 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
не при каждом,мы бывает просто без тем ры болеем тогда афлубин даю.он вроде как натуральный тоже помогает.я боюсь что если не давать,то потом осложнения и аб.поэтому лучше,как мне кажется,убить сразу всё,чем потом последствия лечить
Хочу в БАНю• 24 апреля 2014
Нет, не даю. Раньше давала или афлубин или гропринозин, сейчас не даю- разницы никакой в течении болезни.
Ответ дляКуратор дебошей
Нельзя давать деткам все эти препараты.
от какого вируса делаете прививку? Как называется? Вы наверно знаете,что вирус имеет ДНК и очень быстро меняет свою структуру-мутирует. Поэтому хочу вас поздравить с крепким иммунитетом вашего чада.
Шкала Радости• 24 апреля 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Нельзя давать деткам все эти препараты.
а что за прививка?
Сегодня я не я• 24 апреля 2014
Девочки, подскажите, зачем даете противовирусное???
Может кому и вопрос глупым покажется, но ведь вирус не лечится, просто вырабатывается иммунитет. Ладно, когда серьезные заболевания герпетические или другие, где могу быть осложнения, но при обычных ОРВИ зачем???
Вы считаете это панацеей? Дети действительно выпивают и резко выздоравливают и осложнений не бывает??? Поделитесь опытом.
Очень-очень• 24 апреля 2014
Все противовирусные это лекарства с недоказанной эффективностью. Раньше давала, сеййчас нет, тот же виферон- только деньги выбрасывать, про разные афлубины и анафероны- так только маме спокойней, а толку 0
Куратор дебошей• 24 апреля 2014
Ответ дляmamaAlex
Вы о чем?
katilok2008• 24 апреля 2014
Ніколи недаю противіруски.... скептично до цього відношусь.... А для чого? Скільки треба стільки і буде хворіти... думаю що ці препарати даремні, вони на швидкість виліковування невпливають
Куратор дебошей• 24 апреля 2014
Ответ дляkatilok2008
Золоті, здраві слова!
Матрёна• 24 апреля 2014
Ответ дляkatilok2008
вы ошибаетесь, что касается феронов, они напрямую сокращают время болезни и поднимают иммунитет, про гропринозыны всякие не скажу.