Кукусик• 25 апреля 2014
На неделю в Крым. Стоит ехать?
Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
долой_лама• 25 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Разговор о ценах непростой и на материковой Украине :).
Вчера на Одесском Привозе молодая картошка была по 30 (!!) грн
Старая до 15, лук, морковь... да и все остальное. Одно другого страшнее по ценам.
Редиска по 20, кажется.
В магах еще веселее.
Да, сказывается приближение майских, но не настолько же.
Что говорить, если бакс опять подошел к 12 грн, банковскую систему с экономикой трясет, повышения з/п и пенсий нет и неизвестно, когда будут и будут ли.
Редиска по 20, кажется.
В магах еще веселее.
Вот теперь Вы разбили мечты многих, что цены поднялись только в Крыму, а везде нет.
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
сегодня у фермеров купила редиску по 8,огурцы по 12,капусту по 10.
Черри по 14,большой помидор по 20
Мясо правда по 55 ’яблочко’ и ’ каретку’
Черри по 14,большой помидор по 20
Да, спасибо, я тоже выходила более-менее в итоге мне нужное и сторговалась, что-то плюнула и вычеркнула, заменим, но!!
Я таких дурных цен на овощи-фрукты и молочку даавно не видела :(.
Ответ длядолой_лама
Ну, почему тоже заметила, но часто некоторые хотят на ситуации нажиться.Я не отрицаю, что цены поднялись, но точно также они поднялись в Киеве или мои друзья врут?
что ж вы хотите, картошка везде выросла, она же прошлогодняя, это в сентябре картошка дешевая была. Творог 2 мес назад столько же стоил, и молоко тоже. Для цитрусовых, бананов не сезон. Вы наверное, раньше не замечали, что среди года на одни и те же продукты цены разные.
Пульт от линолеума• 25 апреля 2014
Вишневое, Киевская обл. старая картошка - 6-50 грн, молодая - 22 грн, редиска - 10 грн, капуста молодая 12 грн, яблоки - 9 грн, бананы - 21 грн.
Гу го гу го гу• 25 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Так пасхальные цены всегда кусались,особенно в период маевок.А вот после маевок снова потечет все вниз.Да ,кстати у тети Франи молоко сегодня было 10 грн за 1.5 литра.Но сметана была
хотя по 20 грн
Я завтра на Южный поеду,там балакают шо молочка дешевле
хотя по 20 грн Я завтра на Южный поеду,там балакают шо молочка дешевле
Гербалайф и Ко• 25 апреля 2014
Ответ дляТыЧиПидрис
Ходят и рубли и гривны,мы только приехали.Красота...тепло,светло,всё цветёт и пахнет.Цены как и везде.Я рекомендую.
а что с поездами? уже возобновили, мы тоже собираемся, но хотим ехать только на поезде
долой_лама• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
Вы мне? Можно мой пост, а то не понятно о чем. Я пишу, что рост цен наблюдается по всей территории Украины и Крыма, хотя так весной было всегда и борщик становился золотой.
Ответ дляЯ такая боевая
шампиньоны в моем пгт - по 28 грн.
бананы - 30 грн
лук - 16 (!!!)
Картошка -12 грн
Ну да, повысят, а как же.
Еще мост через пролив построят, знаем.
бананы - 30 грн
лук - 16 (!!!)
Картошка -12 грн
Ну да, повысят, а как же.
Еще мост через пролив построят, знаем.
я в Симферополе, здесь на центральном рынке сегодня покупала:
шампиньоны по 18 грн!!!
картошка 8 грн!!!
бананы дорогие 128-23 грн, в фуршете 23 грн, рядом с моим домом 20 грн, это очень дорого я считаю, но для них не сезон
шампиньоны по 18 грн!!!
картошка 8 грн!!!
Пурген• 25 апреля 2014
Мне вот эти разговоры напоминают пару месяцев назад-в Киеве война, у вас там бендеры на каждом шагу убивают. Да нет у нас такого, нет есть, пишут же кругом. Тоже самое теперь с Крымом. Чего удивляться. Переписываюсь с знакомой, то она уверяла меня, что в Киеве убийства на каждом шагу, а я доказывала что нет, теперь я уверяю, что в Крыму такое делается, просто кошмар, а она доказывает, что ничего поодобного.
Пурген• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
шампиньоны по 18 грн!!!
картошка 8 грн!!!
шампиньоны по 18 грн!!!
картошка 8 грн!!!
У нас цены примерно одинаковые были всегда. Киев-шампиньоны -10-12 (сегодня разве что), картоха 7-8, бананы подорожали 20-23(смотря где)
Пурген• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
шампиньоны в моем пгт - по 28 грн.
бананы - 30 грн
лук - 16 (!!!)
Картошка -12 грн
Ну да, повысят, а как же.
Еще мост через пролив построят, знаем.
бананы - 30 грн
лук - 16 (!!!)
Картошка -12 грн
Ну да, повысят, а как же.
Еще мост через пролив построят, знаем.
Господи, где это?? Ну и цены, я по нашему рынку прошла (Киев) сегодня, глаза на лоб лезли, но у Вас перебор((
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
Тяжело спорить с объективными показателями: курсами доллара, евро, среднемесячными з/п, пенсиями, уровнем инфляции и падающим ВВП :) Это я Украину сейчас имею в виду :). Какие уж тут мечты :).
Гербалайф и Ко• 25 апреля 2014
Ответ дляБяки-козяки
правда не знаю, откроется ли у Вас
вы как украинское тв в настоящее время, 2 секунды кинули, когда он чью-то цитату озвучил
Я люблю транзисторы• 25 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Ничем не могу помочь :).
Нельзя обижаться на правду, сейчас время неспокойное, у вас в приграничной с Крымом области контингент разный собирается, в самом Николаеве были стычки и разборки по полит. мотивам. Заметьте, что я вам совершенно не запрещаю критиковать Одессу и наших жителей, более того, в чем-то поддержу.
И от Одессы совершенно не убудет от здоровой критики :).
Девушка, вообще-то Николаев никак с Крымом не граничит))) Посмотрите карту! Граничит Херсонская область, но и там сейчас вполне благополучно! Если что, я из Николаева!
Ответ дляШапкаУшанка
Читайте меня внимательно и без эмоций.
Во-первых, я никого не ’бужу’ ;). Во-вторых, я написала ’как правило’. Если ваши родственники по личным причинам переехали, то я вообще не вижу повода это обсуждать. Мало ли сколько людей меняют место жительства не по полит. причинам?
Насчет АТО вам был дан ответ, почему там неспокойно и каковы причины воздержаться в данный момент от поездок. Донбасское направление включает не только Донецк и ХарцизСк. Опять же, читайте внимательно, что я пишу. Тем не менее, кто хочет. - пожалуйста и на здоровье :). Тогда Крым вообще самое спокойное место на земле :)
Я не возмущаюсь :). У меня нет никаких возмущенных смайлов в постах.
В том-то и беда, что такие истории можно рассказывать от любого лица, и их подобной сменой персонажей ничуть не испортишь.
Позволю себе вам напомнить, что вы первая меня зацитировали в посте 381. Пришлось вежливо поддерживать наше с вами общение :).
В последнем соглашусь: люди действительно воспринимают многое по-разному, в т.ч. и данной темы о поездках в Крым это касается.
Ну так и я об этом. Я написала автору вопроса, да я процетировала часть вашего сообщения, но прочтите что там написано, а потом перечитайте что ответили вы. Не спрашивала ничего про Донбасс, АТО, ветер перемен и прочее, не было и слова о политике. А про родственников, так если бы не было нынешенй ситуации они бы и не уезжали от туда, но политики она не касается. Так что не надо перекручивать.
Отвечаю цитатой из вашего сообщения
’ Простите, вот не представляю я, что у обычного бизнесмена взяли и отобрали практически все на пограничной заставе’ Еще раз повторюсь, что если вы чего-то не представляете, то это не значит что это не правда. Дай бог чтоб вам никогда не пришлось оказатся в такой ситуации! У Валеры(муж подргуи) случился гипертонический криз, он три дня отходил от этого. И даже если этот случай один на 100 машин, так вот вы знаете я думаю многим не захочится проверять на своей шкуре попадут ли они в эти 99 или 1.
Вы разве Дмитрий Тымчук или собкорр МВС Украины, чтоб давать мне ответы про обстановку в регионах Украины, тем более что я вас даже об этом и не спрашивала даже.
Отвечаю цитатой из вашего сообщения
Ответ длядолой_лама
Ой, Долой лама ))) я уже не найду, может не вам адресовано, извините, но смысл понятен
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Непосредственно - нет. По сравнению с остальными регионами Украины - да. Киевскую обл, например, я пограничной с Крымом называть не буду :).
Я люблю транзисторы• 25 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Ну так и Одесская тогда- тоже пограничная))) Все- Юг Украины!
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
хотя по 20 грн
Кусались, кусались, но так активно :)! Да, еще и не все удачное было. Это мягко.
Южный дорогущий, как не знаю что обычно.
Ок, удачного вам базара завтра, а вдруг :)...
Банка с бутылками• 25 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Редиска по 20, кажется.
В магах еще веселее.
Редиска по 20, кажется.
В магах еще веселее.
Херсон.обл, редиска - 5грн кг, картошка біла по 6,7грн, огурці от 20 до 26 грн - єто что я брала...
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не, мы в сторонке :).
На нас Румыния обычно облизывается.
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
У вас все прилично :).
Банка с бутылками• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у нас Херсон.обол, до границі 200 км, относительно спокойно, бандеровцев не видно ,правда смеемся, что повешаем на воротах ,каждій у себя - ’тут живет бандеровец’)))) народ после майдана воспрянул прям в отношении - нам не закроют рот. вот уже петицию на работе накатали за недовіплаті за 3 года -решили, если что - до суда будем идти, а то всем раньше только рті затікали)
в общем майдан нас научил майданить))) активно помогаем стоящим войскам -и простой люд и предприниматели - те вообще стабильно делают завозі)
ЛедиДи• 25 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
А Вы будете ехать по трассе или стоять ждать возле леса этого человека. Ну. хоть убейте, не могу представить себе такую ситуацию. Поэтому и не верю, поэтому и хочу хоть раз услышать подробности. А все только и говорят - у знакомых забрали машину, вернулись с ребенком на поезде.. Все..
а представте: вы едете, а на дороге - бревно.Ваши действия?Вы останавливаетесь и выходите из машины... а тут пук!!! или пытаетесь развернуться - но всё равно пук...
Тульский пряник• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
вот где она злость, видно и политики так считают, а страдают обычные люди.
а вам обычных людей не жалко ??? тех кто теперь чтобы в крым попасть миллион документов должен оформить и денег заплатить (я не имею ввиду тех, кто на отдых может быть поедет, а тех, кто к родственникам едет, по работе ??? а вас всем должно быть жалко, ну вы посмотрите, какие вы цацы ((((( вот пусть вас россия и пожалеет