Кукусик• 25 апреля 2014

На неделю в Крым. Стоит ехать?

Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляgdalinka
Мои родственники уехали от туда не по политичиским взглядам, а по другому поводу, так что ветер перемен тут не при чем, на самом деле им все равно было Россия это или Украина. Так что не надо, или вы мне будите доказывать почему именно, мои родственники от туда уехали. Наверное я лучше знаю причины правда? А ваш ответ ни о чем... Я не поняла при чем тут АТО и все остальное, исходя из вашей логики так вы там лично не были ничего своими глазами не видели, а только из тех же СМИ и пр., а мой брат говорит, что у них все спакойно и тихо, никаких военных людей нет, никто не стреляет, он каждый день на работу ездит из Харцизка в Донецк. Ваше право не верить или сомневатся в чьих то словах, но тогда чего же вы возмущаетесь когда сомневаются в ваших? Тем более Славянск это не весь Донбас.
Вы вступили со мной в диалог я вам ответила.

Я в отличии от вас ни одного слова не написала про ’ветер перемен’, другую страну и прочее, я написала человеку спросившему стоит или нет ехать в Крым, реальную ситуацию из своей жизни, не приплетая к этому тексту палитику. Потому что мне все равно в какой стране Крым и что там происходит хоршо ли там или плохо. Вы же понимаете если бы я захотела то смело бы могла сказать, что это мой муж так ’съездил’ в Крым. Но думаю даже в этом случае вы бы написали тоже самое, так что тут вопрос не в том от кого эта информация, а в том как вы ее воспринимаете.
Читайте меня внимательно и без эмоций.

Во-первых, я никого не ’бужу’ ;). Во-вторых, я написала ’как правило’. Если ваши родственники по личным причинам переехали, то я вообще не вижу повода это обсуждать. Мало ли сколько людей меняют место жительства не по полит. причинам?

Насчет АТО вам был дан ответ, почему там неспокойно и каковы причины воздержаться в данный момент от поездок. Донбасское направление включает не только Донецк и ХарцизСк. Опять же, читайте внимательно, что я пишу. Тем не менее, кто хочет. - пожалуйста и на здоровье :). Тогда Крым вообще самое спокойное место на земле :)

Я не возмущаюсь :). У меня нет никаких возмущенных смайлов в постах.

В том-то и беда, что такие истории можно рассказывать от любого лица, и их подобной сменой персонажей ничуть не испортишь.

Позволю себе вам напомнить, что вы первая меня зацитировали в посте 381. Пришлось вежливо поддерживать наше с вами общение :).

В последнем соглашусь: люди действительно воспринимают многое по-разному, в т.ч. и данной темы о поездках в Крым это касается.

азалия1• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Тут много пишут про дешевый крымский бензин по 12 грн. Да, это есть, бензин по 39 рублей, но только на некоторых, российских заправках.
Цены понялись на все просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ.
Смотрите, что заявляет власть:
Цены в Крыму будут расти и дальше, заявил на пресс-конференции в Симферополе председатель бюджетной комиссии Крыма Виталий Нахлупин.

Он отметил, что более сильная экономика связана с более высокими ценами, поэтому повышение цен в Крыму – закономерный процесс.
Это же бред!!!
Пенсии подняли на 25 процентов, а частникам зп осталась такая же, как и прежде! И зп поднимать не будут, вон, даже на воду не нашлось денег у России! Если наши цены сравняют с российскими (а у них все в 2 раза дороже), что нам делать?
Если Вы с Крыма, то мое Вам УВАЖЕНИЕ! За то, что не побоялись написать правду,а то все тут пишут , что все просто чудесно и цены как были...
долой_лама• 25 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Простите,но это не правда.Я сама крымчанка и проблемы есть
Даже стало интересно, какие проблемы?
Гу го гу го гу• 25 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
Даже стало интересно, какие проблемы?
А досужей Варваре на базаре нос оторвали-хорошая присказка ,правда??)))))
долой_лама• 25 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Достойный ответ,когда не о чем сказать
Я такая боевая• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
Да, я из Крыма.
Мне кажется, у тех, кто пишет, что все хорошо, какая-то психологическая защита срабатывает! Они как мантру это повторяют.
долой_лама• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
Цены на кое-что действительно возросли, но это часто зависит от людей. например фото на паспорт, которое раньше делали за 10-15, стало 20-40 и кто виноват? Общаюсь с друзьями из Киева и насколько знаю цены тоже растут.

Гу го гу го гу• 25 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
Достойный ответ,когда не о чем сказать
Лама,не делай маме нервы,а голову беременной. Шо маетэ то маетэ,но самое больное,что страдают мои родители.
C0605• 25 апреля 2014
Ответ дляgdalinka
Автор решать конечно вам, но вот вам пример из жизни, неделю назад муж моей подруги ездил в командировку на своей машине в Крым. Туда доехал все нормально, порешал вопросы и поехал обратно. На выезде из крыма его остановили дяди с автоматами, наставили на него оружие выкинули из машины, сказали машина нужна для нужд самообороны Крыма(Джип Паджеро), забрать из машины личные вещи не дали ноут, телефон чемодан с вещами, новигатор. Хорошо хоть не обыскали, остались деньги частично и документы. Приехал домой 3 дня отпаивали был в шоке, потом пошол в милицию писать заявление, так ему сказали это не наше государство уже, едь в крым и там подавай заявление. Так что лично я бы не поехала 100%.
Т.е. официальные органы (милиция) Украины утверждает, что Крым это территория другого государства?
Чудны дела...
Гу го гу го гу• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Да, я из Крыма.
Просто люди себя этим успокаивают.
азалия1• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Да, я из Крыма.
Скорее всего Вы абсолютно правы! И еще они боятся признаться даже себе, что все не так уж и хорошо...
долой_лама• 25 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
\
Не привыкла общаться в таком тоне, найдите других желающих
Я такая боевая• 25 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
Вы только цены на фото заметили???
Я в шоке! А на лук, картошку, лимоны, цитрусовые, молочку? Мы что, в разных Крымах живем?
азалия1• 25 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
:))) Вы ,наверное, фото делаете каждый день или едите их, раз такой пример привели...
Мамаша в бигудях• 25 апреля 2014
конечнго стоит ехать.....ещё и детей с собой возьмите.....
Гу го гу го гу• 25 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
\
Тююююю,а начиналось так хорошо))Эх ,Лама
Я такая боевая• 25 апреля 2014
А то, что с банками творится, не заметили? Например, сбербанк уходит из крыма. ну конечно, зачем марать репутацию, работая на оккупированной территории.
Я такая боевая• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
Та да.
И бензин вместо воды, он же теперь дешевый у нас!
Melledy• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Смотрите, что заявляет власть:

Это же бред!!!
Мои родители живут на севере Крыма, у них в пгт бензин по 12 грн, в моем районе Симферополя по ходу маршрутки 3 заправки - везде по 12 грн бензин.
за воду днепровскую мы не должники и Россия не пожабила бы денег, не надо наговаривать. Рост цен КАТАСТРОФИЧЕСКИ я не заметила. Те продукты, что покупала, стоят столько же как и 2 месяца назад. Это я с чистым сердцем говорю. Яйца я покупаю по 8-9 грн, Мясо мякоть 55-60 грн свинина. Курица, хлеб, масло , творог - все по-прежнему. Конечно, появились овощи, редиска за 1 кг 5 грн, огурцы 20 грн, шампиньоны 18 грн. А если и подорожает, так и зарплату повысят. Муж - строитель по фасадам в основном, работы полно, люди не боятся, что останутся голодными и делают ремонты, а всю зиму и весну, не поверите, просидел без работы, а 2 года ездил на ЮБК, т.к. в Симферополе работу по стройке не найти было, только консоль и монолит и т.п., которые платят копейки с опозданием в 2-3 месяца. Т.е. жизнь налаживается!

долой_лама• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Вы только цены на фото заметили???
Ну, почему тоже заметила, но часто некоторые хотят на ситуации нажиться.Я не отрицаю, что цены поднялись, но точно также они поднялись в Киеве или мои друзья врут?
Тульский пряник• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
а что вы хотите за 1 месяц? Есть регионы, где вода по часам, а вот в Симферополе - лей сколько хочешь. Все будет и будет лучше. Бяки-козяки, а почему ж мой пост о том что укр власти отключили подачу воды из Днепра, пропустили? За воду в канале платит не Россия, а хозяева полей, да представьте, это не централизованные расходы из Киева. Фермеры платят за воду и не отказываются, даже если б дороже. Но её перекрыли. За что крестьян наказывает укр. власть?
Кстати, Россия до сих пор поставляет газ, за который люди заплатили государству (Украине), а государство их кинуло.
ага...платит ((((( интересно кому они там у вас платят ???? если отключили - правильно сделали !
C0605• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
С учётом того, что Сбербанк наполовину государственный, то скоро он вернётся в российском варианте, не нужно волноваться.
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Разговор о ценах непростой и на материковой Украине :).

Вчера на Одесском Привозе молодая картошка была по 30 (!!) грн
Старая до 15, лук, морковь... да и все остальное. Одно другого страшнее по ценам.
Редиска по 20, кажется.
В магах еще веселее.

Да, сказывается приближение майских, но не настолько же.

Что говорить, если бакс опять подошел к 12 грн, банковскую систему с экономикой трясет, повышения з/п и пенсий нет и неизвестно, когда будут и будут ли.
Я такая боевая• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
шампиньоны в моем пгт - по 28 грн.
бананы - 30 грн
лук - 16 (!!!)
Картошка -12 грн
Ну да, повысят, а как же.
Еще мост через пролив построят, знаем.
Гу го гу го гу• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
Так и добрэ. А как я за вами рада))Эх мы бедные одесситы,куды нам до Крыма))
Тульский пряник• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
пусть Россия водой вам поможет и бесплатно вот заживёте-то
ЖаннаНеАгузарова• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
Бредок. Где же ваш гоблин с подписанным договором? Уголовничьи наклоны. У сиго господина, что то тырнуть, что то отнять, ну и как у пути
долой_лама• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
Нет просто делала фото на паспорт, и полгода назад фоткалась на него же.А если Вас интересует еда, то яйца не подорожали, а мясо- да, хотя оно всегда дорожало перед паской и майскими.
Гу го гу го гу• 25 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка

Редиска по 20, кажется.
В магах еще веселее.

сегодня у фермеров купила редиску по 8,огурцы по 12,капусту по 10.
Черри по 14,большой помидор по 20
Мясо правда по 55 ’яблочко’ и ’ каретку’
Курочка-чубаточка• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
так у вас дешевле,чем у нас...
Донецк.яйца-10-11 грн,курица подорожала,хлеб подорожал.редиску сегодня купила 12 грн за кг,шампиньоны за 29 грн кг. свинина нам не по карману.