Белый Лосик• 26 апреля 2014

Почему ребенок 1, 3 года просыпается каждые 40 минут? Сил уже нет

Днем просыпается 2-3 - это минимум, когда ничего не беспокоит, погода нормальная и зубы не лезут.
Ночью при таких же условиях 5-6 раз стабильно.

Были у невролога. Сказал врач, что никаких отклонений нет. Виновата грудь. Пока будете кормить, так и будет спать.
Девочки, у кого такое было? Если я отлучу есть гарантия, что будет спать беспрерывно?
Распутница• 26 апреля 2014
у нас так же, терпим..

Рву и мечу• 26 апреля 2014
Отлучите и будет спать всю ночь. У меня так было с дочкой.
холециститная• 26 апреля 2014
Ночью 5-6 это нормально и естественно, а что ж Вы хотели, мамочка? :)
Все через это проходили, наслаждайтесь !
Потом будете с умилением вспоминать об этом периоде ))
Шкура Шуры• 26 апреля 2014
аналогично,дочке 1,3 спим по 40 мин днем потом грудь и еще досыпаем. Скоро закругляюсь с кормлением
Я шалунья• 26 апреля 2014
А где спит малыш? Попробуйте переставить кроватку, или положить рядом с мамой.
в_наташа• 26 апреля 2014
у меня перестал просыпаться как только отлучила от груди в 1,10 года
Мексиканочка• 26 апреля 2014
да! как вспомню так вздрогну
эти бессонные ночи..бррр
меня хватило на 1,4, потом просто не дала грудь и все. За 3 дня отлучились и начались шикарные сонные ночи))))
Укуси меня• 26 апреля 2014
Ответ дляхолециститная

я в шоке,и как вам так живется?
у меня на грудном до 10 мес и спали каждую ночь,только днем кушал сисю.вот чем надо наслаждатся
@vika_• 26 апреля 2014
также ,не ночька а кошмар почти до 2 лет,сейчас нам 2.3 спит спокойно только возле меня я и не возражаю лишбы спал ,а то бегала от кроватки до кровати

oleshenka• 26 апреля 2014
Да, все верное, как только отлучите - спокойная ночь без просыпаний, ну 1-2 воды попить сначала.
tolyu• 26 апреля 2014
40 минут єто фазы сна. Читала давно об этом, когда моя малая точно также спала по 40 мин.
Ирина К.Л.• 26 апреля 2014
Спим так же. 1,5 года, боюсь после отлучения днем вообще спать не будет,. Поэтому и боюсь отлучать(((
Кому там слова не давали• 26 апреля 2014
Отлучила и спит всю ночь. В этом возрасте а тем более так часто детки просыпаются не есть ,а по привычки пососать!!
Пленница SexShop-а!• 26 апреля 2014
Да,именно так было и у нас,отлучила в 1,3 года,начал нормально спать(ттт),до того и до 10 раз просыпался к сисе.
Анчо Ус• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Очень ошибаетесь!
Ирина К.Л.• 26 апреля 2014
Девочки, у кого так же было, после отлучения днем нрмально спали?
Пленница SexShop-а!• 26 апреля 2014
Ответ дляУкуси меня

я в шоке,и как вам так живется?
до 10 мес и у меня спал,а с году до 1,3 караул был
Меня не звали• 26 апреля 2014
У меня так и получилось. Совершенно неожиданный эффект (а я почему-то боялась, что наоборот спать хуже станет)
Пленница SexShop-а!• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
да

@vika_• 26 апреля 2014
Ответ дляхолециститная
вы что в год и три малыш уже должен спать почти целую ночь,это они так вредничают .Старшая еще с 9 мес. не просыпалась ,а сыну сейчас 2.3 и то иногда всю ночь воротится,устала ужас
Меня не звали• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Замечательно спит. Просто без груди тяжелее уложить спать
Гладиолус• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
я тоже об этом читала, и с этим и столкнулись-после отлучения от груди (1,3) начали спать нормально.
Мужлан-кабан• 26 апреля 2014
не кормите ночью. но тогда это значит гв по-тихоньку сворачивать.
она привыкла есть ночью.

выматывайте ребенка физически перед сном и не кормите грудью на сон. будуте спасть отлично. мы это проходили ;)
Мужлан-кабан• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
да. но при наличии прогулки 1-3 часа ножками в первой половине дня.
Куратор дебошей• 26 апреля 2014
Ответ дляхолециститная
Ребенку 1,3 ГОДА- не месяца!!! Мамочка,какая норма, что вы курите! Каждый час-полтора это нормально в первые 3-месяца. Да и никто почти после года через это не проходил. А умиления после года бессонных ночей немного, только угробленная нервная система, никакое материнство не в радость.
А Вам обследования какие-нибудь назначали? Других проблем у ребенка нет? Как минимум назначают травки успокоительные, нервохеель тоже ноплохой, нотта.
Ирина К.Л.• 26 апреля 2014
Ответ дляМеня не звали
вот скажите мне было именно так у вас, пока кормили днем просыпался часто, после отлучения стал спать нормально? Просто я как раз за ночной сон не переживаю, а вот днем это будет мамадарагаяяяяя,,.
Ирина К.Л.• 26 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
гуляем перед сном не меньше двух часов, потом кушает. Крепко засыпает, но через полчаса начинается, и если я к нему не ложусь - обязательно просыпается. Если у груди спит часа 2,5.
Мужлан-кабан• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
он там не спит, он там ест. потихоньку. я Вам так скажу - короткие сны не дают полноценно отдохнуть ни ребенку ни взрослому. Вы своим графиком гв не даете ребенку выспасться, отдохнуть и полноценноь расти, развиваться. подумайте сами. Вы хотите как лучше а получается плохо.
я Вам как мама с двухлетним непрерывным стажем гв говорю: не кормите на сон и во время сна.
привычку жевать сосок в полусне можно заменить на привычку глубоко полноценно спасть. и это в ВАШИХ руках!
Мужлан-кабан• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
сутки-двое, максимум трое и все будет лучше всех! привыкнет!!
Ирина К.Л.• 26 апреля 2014
Ответ дляМужлан-кабан
Да, я согласна, это просто вредная привычка. Только мне кажется искоренять уже поздно.