Я не в теме• 26 апреля 2014

Ребенок видит в квартире какого-то человека, я нет - что делать?

Ребенок мой (2 года) уже несколько раз тыкал настойчиво пальцем в пространство, дергал меня и кричал "дядя, дядя!", не понимая, почему я ничего не вижу. На вопрос - "хороший дядя?" - кивает и улыбается "да". Последний раз на Пасху было.
У меня вопрос к тем, кто с таким сталкивался - кого он может видеть? Надо ли с этим что-то делать и если надо, то что?
(Если что - квартира в новостройке, без "истории").
КаРаКаТиЦа• 26 апреля 2014
мороз по коже
Вечный двигатель• 26 апреля 2014
говорят покойные домой приходят на Пасху. Возможно на месте новостройки был какой то дом.. Пригласите священника, очистить квартиру от духов. Всякое может быть.
лучевая терапия• 26 апреля 2014
Если ребенок не боится, то ничего не делайте. Освящение квартиры в таких случаях все равно редко помогает
автор Я не в теме • 26 апреля 2014
Ответ длялучевая терапия
Не боится. улыбается ’дяде’
Робот Вертер• 26 апреля 2014
водите ребенка причащать,мало ли что,хорошо,что хороший дядя.
Неместная Я• 26 апреля 2014
У нас тоже такое, уже привыкли!
Рябушка Ку• 26 апреля 2014
читала, что многие дети до определенного возраста обладают способностью видеть призраков. Вроде ничего плохого в этом нет совсем, часто дети воспринимают их как друга.
Мандолина Бу• 26 апреля 2014
Постарайтесь освятить квартиру, если Вам это позволяет ваше вероисповедание
фан L.O.S.T.• 26 апреля 2014
21 век, а все хором ’привидения, покойники’) Бабий сайт, что тут скажешь.
Да никого он там не видит, я в два года тоже такое с мамой проделывала, замела, что она начинает вокруг меня суетиться, расспрашивать - вот и пользовалась, только говорила, что вижу маленького и пушистого (маму видела редко, хотелось привлечь внимание видимо).
Кошки и те ради внимания могу притворяться, а уж человеческие детеныши поумнее кошек будут :)
ОйЙой• 26 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы помните себя в два года? )))))))))))
Канализационный люк• 26 апреля 2014
Иногда дети видят то, чего не видим мы. Со временем это проходит,хотя если у вас в роду кто-то был ’со способностями’ могло передаться по наследству, тогда можно развивать дар
Ноги от ушей• 26 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
+100!
Мелочунь• 26 апреля 2014
у нас было со старшим такое, было ему где-то 1.5 года, только он тетю видел и пальцем тыкал в одно место, и плакал при этом. Я не обращала внимания, думала бутылочку просит, но заметила, что тычет в одно и то же место, потом стало как-то не по себе. А надо сказать, что в моей квартире умерли мои родители. В общем вызвали мы священника освятить квартиру, потом еще пару раз было и прошло. С младшим повторилась та же история, но я периодически кропила квартиру святой водой и обходила с зажженной свечой три раза по часовой стрелке. Я не верю как-то в эти вещи,т.к. не встречалась ни с чем потусторонним,но кто его знает.
ZaRaZa• 26 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
полностью поддерживаю...у детей в таком возрасте сильно развито воображение. У моего малого тоже было подобное, он типа голоса слышал (правда был чуток постарше).До истерик доходило, пока мы не догнали, что это от перевозбуждения. Забрали игровую приставку и комп, через пару недель всё прошло.
фан L.O.S.T.• 26 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
вы помните себя в два года? )))))))))))
Мое первое воспоминание - в 11 месяцев) Не что-то осознанное, а картинки отдельные. А в 2 года уже вполне конкретное осознание себя, и куски воспоминаний, и это вовсе не рано, кстати.
Мелочунь• 26 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
А Вы помните, что делали в два года? Вот уж где сказки венского леса.
Голубая устрица• 26 апреля 2014
а если хороший дядя возьмет за ручку и поведет гулять через окно 10го этажа улыбаясь,он будет все еще хорошим?

Ребенок же может и не понять кто есть кто и в каком обличии.
Капризуля• 26 апреля 2014
Квартиру освятите. Мало ли кого ребенок видит.

У моей знакомой дочка постоянно ’тетю’ видела. Тоже говорила, что хорошая, что просто ходит. Но очень часто и очень четко показывала где сейчас находится.
У знакомой был такой стопор и уже нервный тик начинался, что срочно позвали священника и освятили дом.

Ребенок не понимал зачем освещали, поэтому по закау не видеть не мог . После освящения ни разу не повторились детские видения.
автор Я не в теме • 26 апреля 2014
Ответ дляКанализационный люк
Да, был по линии отца
автор Я не в теме • 26 апреля 2014
Ответ дляКапризуля

наверное так и сделаю
Nuha• 26 апреля 2014
У меня 2 мальчика(старшему сейчас 5,6 лет , младшему 3,2 года) и оба в возрасте до 3-х лет в одном и том же месте (в нашей с мужем спальне) видели ’дядю’.При чем даже из своей комнаты они на него показывали(из их комнаты полностью видна наша спальня) У меня каждый раз, когда я слышала о ’дяде’, не только мороз по коже пробегал, а и волосы дыбом становились в буквальном смысле( тогда еще начали показывать Битву экстрасенсов по тнт).Спрашивали у соседей кто жил до нас, были ли смерти в квартире- все в порядке, ничего подобного не было. Мы и священника приглашали осветить квартиру, и муж со свечей по всем углам квартиры проходил, и разговаривал с этим ’дядей’(прогоняли его), и водой брызгали - все равно дети его видели Но когда им исполнялось 3 года - дядя исчезал и ни разу больше никто из них о нем не говорил. говорят же, что дети до 3х лет способны видеть многое Наберитесь терпения :) все пройдет!
Рябушка Ку• 26 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы феномен какой-то. Сомневаюсь, что найдется еще много людей, которые помнят себя чуть ли не с родзала.
котопёс• 26 апреля 2014
У меня старшему 2 года 9 мес. Тоже пору раз было, что показывал в спальне в сторону окна и говорил, что дядя там. А потом оказалось что он ’дядей’ часть шторы называл, просто придумал себе такое)
Мелочунь• 26 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну прям уникум какой-то.
фан L.O.S.T.• 26 апреля 2014
Ответ дляМелочунь
См. выше) Смешные люди - значит, в то, что ребенок покойников видит - вы верите, а в то, что человек себя в 2 года может помнить - нет? Поищите, тут даже тема была о том кто со скольки себя помнит. 2 года - это не очень-то рано, если вы себя не помните - это еще ничего не означает.
Робот Вертер• 26 апреля 2014
дети до 7 лет могут видеть духовный мир.Надо дом освящать и ребенка причащать,чтоб если и видел,то ангелов а не темных духов.
автор Я не в теме • 26 апреля 2014
Ответ дляZaRaZa
До игровой приставки и компа мой еще не дорос :) И он видит, и через 2 минуты забывает - не акцентирует на этом внимание. Меня окликнет, посидит поулыбается, и своими делами дальше занимается.
Робот Вертер• 26 апреля 2014
зажигайте свечу церковную.
автор Я не в теме • 26 апреля 2014
Ответ длякотопёс
Мой в разных местах показывает - то в комнате, то в коридоре, то на кухне
modnayasemya• 26 апреля 2014
мы были в гостях у сестры. мой младший (2 года ему было тогда) игрался и как закричит, прибежал ко мне. я начала успокаивать, выспрашивать, что случилось, он мне сказал, что там дядя плохой, он его боится, показал, где он стоит. потом показывал на него в другом углу, говорит, что вот он сидит. честно, страшно - не то слово, тогда ребенка успокоили, он сказал, что дядя ушел и больше такого не повторялось ни с кем из детей. слышала, что до 7 лет детки ангелочки и они часто видят то, что взрослым не доступно