Пошаманю• 05 декабря 2012
Вопрос юристам или кадровикам
Девочки, добрый вечер! Может ли кто-нибудь помочь в следующем вопросе либо дать ссылки на НПА (КЗот и ЗУ О милиции есть в наличии): вышла на работу, ребенку полтора года, я сотрудник милиции, есть ли у меня право выходить на неполный или сокращенный рабочий день? В кадрах отказывают, мотивируя тем, что "просто не положено". Проштудировала кучу статей-законов сама, согласно КЗот, даже для сотрудников ОВД можно установить неполный день. Может ли кто-нибудь помочь в таком вопросе?
Аноним• 05 декабря 2012
А Положение о прохождении службы.... смотрели? Оно имеет приоритет над КЗоТ для ОВД.
Аноним• 05 декабря 2012
сама сотрудник, дослужилась до подполковника, трое детей, к тому же кадровик, отвечу автор вам так - ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО!!!!!!!!! читайте внимательно закон о милиции - чётко обозначено - ’жінки, які мають дитину до 3-х років, або 2 і більше дітей віком до 14 років, з числа рядового та начальницького складу користуються усіма пільгами передбаченими іншими законними та підзаконними актами’ - так что спокойно апперируйте ЗУ о милиции... меня также в своё время носом ткнули типа ’при погонах, значит давай паши как нужно нам’ - так я такой скандал закатила и заявление в министерство - быстро образумились и принесли извинения
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Да в том-то и дело, что в Положение есть статья, где четко сказано, что труд женщин регламентируется по КЗот!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы смотрели? там также чётко прописано что женщины имеющие деток до 3-х лет пользуются всема льготами предусмотренными другими законными и подзаконными актами
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, вот и я думаю, как бы помягче все это сказать на работе...У меня тоже выслуга уже 16 лет, уходить жалко, а не выйти совсем на работу не могла, могли вывести за штат, поэтому и говорила о неполном рабочем дне. Сначала, вроде, пообещали, а теперь задний дали, собаки!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
не смотрела) Просто автору посоветовала туда заглянуть, т.к. видела разъяснение ВСУ, что именно Положение.. применяется в трудовых спорах с участием сотр. милиции, поэтому можно и на него ссылаться, а не только на КЗоТ
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
кто вам такое сказал??? не имеют права вас трогать до тех пор пока ребёнку 3 года не исполнится, вы имеет приоритет на работе... разве что расформируют МВД, ликвидируют его (не путайте с изменением названия службы, органа) - тогда только имеют право без вашего согласия но вас предупредив уволить и поставить вас на биржу, но милиция вечна

Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
И вы при таких раскладах дослужились до подполковника. Вау! Не верю! Демократия что ли в органы пожаловала или папа генерал имеется?
Аноним• 05 декабря 2012
Согласно Положению о прохождении службы -17. Вагітні жінки і матері з числа осіб рядового і начальницького складу користуються всіма правами і пільгами, встановленими законодавством.
Берите положение , КЗоТ и разговаривайте с руководством кадров. Если работаете в райотделе - более правильным будет обратится или в горотдел, или в облуправление в кадры, так как решать подобные вопросы - их компетенция. Должны предоставить, в моей практике такой опыт был.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
правильно, именно Положение в котором чётко прописано что........ и другими законными актами сотрудник милиции имеет право пользоваться если возраст ребёнка до 3-х лет или двое и больше деток до 14 лет
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
давайте с вами дружить
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 05 декабря 2012
100% можете!!! Я до декрета работала начальником ОК. Статья 179 RPgG України: За бажанням жiнки або осiб, зазначених у частинi сьомiй цiєї статтi, у перiод перебування їх у вiдпустцi для догляду за дитиною вони можуть працювати на умовах неповного робочого часу або вдома. При цьому за ними зберiгається право на одержання допомоги в перiод вiдпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирiчного вiку.
Аргументируйте мягко, что, мол, имею полное, дарованное законом, право, а если уж в милиции мои права попирают, то что уже говорить вообще... Мол, хочу сделать письменный запрос в министерство, пусть там разъяснят и т.д. и т.п.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Идите назад в декрет, никуда ваше рабочее место не денется)
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним

Так в кадрах и сказали! Я, в принципе, не думала в декрете долго задерживаться, но с условием выхода на неполный день. Теперь , чувствую, пойду обратно, если действительно за штат не выкинут....
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы внимательно читали мой пост?? если бы у меня был папа генерал, то меня бы приняли за милую душу без всяких НО, а так, пробиваю дорогу сама..... да, дослужилась, потому что своё место в этом мире нужно вырывать когтями и зубами, а не сидеть, свесив сопли и вечно ныть, как это делают многие так званые мужчины в ОВС (извините, но это факт)
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
И как Вам работалось со своим непосредственным начальником после этого?
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Девочки, СПАСИБИЩЕ ЧЕЛОВЕЧЬЕ! Сегодня распечатаю статьи НПА и завтра пойду беседовать!!! Всем откликнувшимся и советующим умные вещи

Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тю, главное чтоб должность позволяла. Три декрета, без задержек звание идёт. У меня за 16 лет майор (без пап, дядей и т.д.), но вот этим летом к сожалению подполковника не получила - должность не позволяет. Вот выйду в следующем году с декрета и поправим это дело
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
никто вас не выкинет, а сказали - такой у них ход, дабы вашу должность кому-нибудь продать, это ж кадры
Пошаманю
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, я тоже офицер . не подполковник пока. майор, но тоже сама дослужилась без б..., папов-мамов и т.д. А на такие посты внимания не обращайте! Блин, даже в такой теме с конкретным вопросом надо язвить кому-то...
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а у меня начальник сразу на пенсию ушёл
а новый начальник - коллега с которым бок о бок проработала до этого и который меня поддерживал
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
многое от занимаемой должности зависит. Если это учеты, кадры, канцелярия и т.д., думаю можно решить вопрос. А если - следователь? Дали дело в 7 вечера, где задерживать человека нужно и кучу свидетелей допросить, и что будете делать? Домой пойдете, а подозреваемого в коридоре оставите?
Автор по закону вы конечно имеете право. Но знаете, как у нас с реализацией этих прав, особенно в органах. Можете конечно полезть в бутылку и настаивать, это конечно очень здорово, что кому-то повезло и он через министерство отстоял свои права. А в большинстве случаев, особенно, если у вас нет ’крыши’, создадут вам невыносимые условия работы, науськают коллектив, вы и сами уйдете. Мой вам совет, сидите в декрете, пока есть такая возможность или договаривайтесь непосредственно с руководством, чтоб отпускало пораньше. Но насколько знаю в милиции даже при отсутствии работы, любят народ подержать попозже, чтоб создавать ее видимость.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
давайте, удачи, вооружитесь бумагами и не бойтесь, ведите себя уверенно, если что, так и скажите что ’я сегодня отправила рапорт на МВД’ - вот увидите, сразу испугаются (это я вам на всяк случай, если не поймут по-человечески)

Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не выкинут вас никуда. До трёх лет будете числится у себя в службе, а потом в распоряжение Главка. Моя кума ушла в декрет с транспортной милиции, службу убрали и её в штат Министерства кинули, а потом на Главк Киева. правда на должность инспектора ППС
. Когда решила с декрета выходить - подыскала место и перевелась. Так что всё нормально будет
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
7 лет следаком проработала и ничего, просто у нас такая философия - дали дело и мы пашем, а нужно защищать себя если мы себя не защитим то мы и даром никому не нужны, нужно всех всегда ставить на своё место, не резко, не борзо, а плавно - поверьте в этом будет толк
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Начальство, к счастью в нашей системе очень быстро меняется