Рябушка Ку• 28 апреля 2014

Стоматит у ребенка 1 г 5 мес

У сыночка стоматит, врач выписала Фуцыс ДТ по 1 табл в день 4 дня. Стоматидином протирать ротик, обильное питье и свечи Лаферобион. У кого у деток был стоматит, чем еще спасались, может какие-нибудь народные средства? Спасибо.
пышка_мышка• 28 апреля 2014
Варенье из чайной розы

Алгонавт• 28 апреля 2014
брызгала орасепт, но моему 3 года и полоскала рот сода с солью
tereza000• 28 апреля 2014
ооо...у нас недавно был. у младшего еще вокруг рта обсыпала. дочка рот полоскала стоматидином, я протирала еще настоем ромашки, мазали оксолиновой мазью, + раствор синьки. а малому еще вокруг рта фукарцыном мазали, на губах и во рту синькой, еще таблетки давали(не помню название), сейчас уже затянуло, но еще облепиховым маслом мажу. вроде все
РОКСАНА• 28 апреля 2014
нам еще назначали облепиховое масло протирать ротик (оно зажывляет)
Альюнчик• 28 апреля 2014
Мы покупали в аптеке квасцы,разбавляли с водой и марлевым тампоном обрабатывали полость рта...нам помогло..
резниченко• 28 апреля 2014
Нам очень помогает масляный хлороффилипт -смазывать полость рта
Чебурастик• 28 апреля 2014
Нам 1.3 года. Давала фуцис 4 дня по пол таблетки и всё. Смазывать не давала. Рот не открывала. Через 5 дней всё прошло.
автор Рябушка Ку • 28 апреля 2014
Ответ дляtereza000
спасибо!
автор Рябушка Ку • 28 апреля 2014
Ответ дляtereza000
спасибо! Выздоравливайте!

автор Рябушка Ку • 28 апреля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Варенье из чайной розы
Да, это классная штука! мне старшему оч помагало, но к сожалению нет у меня, и у нас не продается(((
Отвечаю всем• 28 апреля 2014
серебро из кораллового клуба, мне подруга посоветовала, избавились сразу
Басина• 28 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
спасибо!
какой у вас стоматит? молочница? есть налёт белый на язычке, деснах, щеках, губах?
или язвочки, пузырьки на слизистой?
автор Рябушка Ку • 29 апреля 2014
Ответ дляБасина
или язвочки, пузырьки на слизистой?
3 небольших язвочки на кончике языка с белым налетом и опухшие красные десна между зубами с одной стороны. В остальном слизистая рта обычного цвета и горло чистое.
Басина• 29 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
1.Сангвиритрин р-р (разводить по инструкции). Сделать ватный квачик, обмакнуть (не отжимать) в раствор и смазывать слизистую. Это как антисептическая обработка. Делать часто, 5-7 раз в день.
2. Водный раствор метиленового синего (синьки). Обмакнуть ватную палочку и смазать язвочки и десна.
3. Холисал гель или Камистад. Смазывать слизистую. Они и антисептики отличные, и противовоспалительные, и обезболят. Перед едой можно ими же мазать, если ребёнок не может нормально ест из-за боли.
Через дня 3 можно вместо синьки обрабатывать облепихой (1 раз после сангвиритрина - Холисал, 2 раз раз - облепиха) или винилином, если в аптеке найдёте.

У вас не молочница, поэтому фуцис вам ни к чему. И вместо лаферобиона в свечах я бы лучше местно смазывала Вифероном, например, для поднятия местного иммунитета пару раз в день.