ДваДваВосемь• 28 апреля 2014

Новые джинсы красятся

Девочки, красятся джинсы.
Собственно, вопрос: что можно сделать? Кроме, как выбросить, конечно)
Может надо их прополоскать в чем-то, типа замочить на ночь в раствор корня мандрагоры?))
А если серьёзно, обидно( Новые джинсы и такой пердюмонокль((
Четырёхсторонний скотч• 28 апреля 2014

Заставляличка• 28 апреля 2014
попробуйте в уксусе прополоскать, это закрепляет краску.
Матраскин Брат• 28 апреля 2014
вроди как говорили раствор с уксусом (вода+уксус)закрепляет краску
Пирожкиня• 28 апреля 2014
Пополоскать в уксусе, говорят, помогает. Но лично только на полотенце испытывала. В холодную воду налить уксуса - побольше, не жалеть, и оставить на ночь. потом вывесить не отжимая, чтобы этот арАмат выветрился. долго....
Не гавкаю- но охраняю• 28 апреля 2014
Мне не помогло ничего. Джинсы Марк энд Спенсер за 700 гривен черные. Ногти от них красятся даже спустя 3 года...
Александра84• 28 апреля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
+1, тоже Марк энд Спенсер, только синие, 700грн, 2 года
Пирожкиня• 28 апреля 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
да уж, обидно( и марка отличная и цена не маленькая, как оказалось, не есть гарантия качества...

автор ДваДваВосемь • 28 апреля 2014
Девочки, спасибо!
Уксус попробую.
А джинсы - Lucky Brand, сидят преотлично. Что расстраивает вдвойне(
Не гавкаю- но охраняю• 28 апреля 2014
Ответ дляПирожкиня
Да, обидно очень. У них 50/50. Мои джинсы красятся и повытирались на сгибах (по даче теперь в них хожу), а у мамы тоже их джинсы, правда подороже, за 1200, на карманах стразы сваровски, так они после 3 лет носки как новые, ни одна стразина не отлетела в стирке, цвет насыщенный. Но мы больше не рискуем и там дорогие вещи не покупаем совсем.
Бабка в тапках• 28 апреля 2014
У меня джинсы Количество,красилась тоже,правда на этикетке было даже предупрежде, что могут окрашивать :-) через несколько стирок прошло,им уже 6 лет,а цвет отличный и целенькие!:-)но они ноги не красили,футболки и белье! Попробуйте уксус,может Ваши тоже долгожители,а выбросить всегда успеете!