оксюморон• 28 апреля 2014

У сынульки сильные коликиподскажите как от них избавиться??

Девочки спасите!!ребенок 2,5 недели кртчит,аж закатывается!уже не знаю что делать!!давала эспумизан,ритмично качала,гладила живот по чпсовой стрелке,потом поджимала ножки!ничего не помогает!сейчас положила теплую пеленку (живоь к животику)и дала грудь,на время успокоился!но я блюсь что не на долго!как быть?посоветуйте!!
Кима_кепка• 28 апреля 2014
Купите себе бифидум бактерии.

КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2014
вы уверены, что это колики? с педиатром проконсультируйтесь обязательно!
а пока больше держите на руках, чтобы он ваше тепло чувствовал
oksana11• 28 апреля 2014
Нам помогал только боботик из аптечных и еще очень хорошо помогали капельки с айхерба. Эспумизан до лампочки, малая орала до 4-5 утра
Козяка-маляка• 28 апреля 2014
трубочку газоотводную использовали? ребенок не голоден ли?
Жабры жабы• 28 апреля 2014
нам от коликов очень помогал хилак (хотя предназначение его не колики, а дисбактериоз), укропная водичка... а так все правильно делаете, этот период просто надо пережить! ((
knoppf• 28 апреля 2014
Поставьте газоотводную трубочку, можно сделать из обычной пипетки (прокипятить).
Угадайс• 28 апреля 2014
куплатон, трудно найти, но нам помогал,нужно перед едой давать по инструкции, нам не инфакол, не испумизан, не биогая не помогала(((

Маруська Му• 28 апреля 2014
К врачу сходите или если есть возможность на дом. От коликов обычно испумизан досьаточно. плюс учитывая что он у вас на грудном таких дутких проблем не должно быть. Маленький еще, я со своими толко животик к животику спасалась, ну и следите за тем что едите.
Цыпка• 28 апреля 2014
все делаете правильно,но если такие сильные колики,попробуйте другие ср-ва-риабал например,он по другому действует.Ну а вообще этот период нужно пережить,почти все детки от колик страдают до 3-5 мес.Держитесь!
Маруська Му• 28 апреля 2014
Ответ дляКима_кепка
Купите себе бифидум бактерии.
Бифидум зачем? Он крепит, автор не писала что у ребенка диарея или дисбактериоз.
Alinerg• 28 апреля 2014
Нам помогал чай: Хумана с фенхелем или Hipp с фенхелем,но иногда заваривала кипятком зерна укропа или тмина.
Домашка• 28 апреля 2014
У нас окончательно прошли в 1г и 2м. Массаж хорошо помагает, я его делала и днём и ночью. Если кормите грудью садитесь на диету.
7753191• 28 апреля 2014
Инфакол. На живот почаще выкладывайте, не перегревайте! Пнресмотрите свою диету, может что-то агрессивное ели.
а вообще будьте готовы к тому, что это может поодолжаться до трех месяцев. У меня оба младших сына так до трех мес. кричали, мпло что помогало. И симбитер давали, и все остальное делали...пока кишечник не дозрел так и было. Особенно мальчишки они такие.
автор оксюморон • 28 апреля 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Цитата:
трубочку газоотводную использовали? ребенок не голоден ли?[/cit нет не исполльзовала,мы ее не покупали,а она хорошо помогает?и малышу такая прлцедура не больно будет?Не голоден!с кормлениями все впорядке! ттт )))
Inna Medvetska• 28 апреля 2014
Думайте що їли ви, поки виключте молочку, кисломолочку і чорний хліб, це викликає інколи бродіння у дітей. Нас свого часу від кольок спасло налагодження годування по режиму, а не по потребі. І коли дитина дуже кричить і животик надувається ставте трубочку в попу, вийдуть газики і дитині відразу стане легше
Муууумие• 28 апреля 2014
немного помогал бебинос, но вас спасет только время, наберитесь терпения на 3 мес.
Смешнюча• 28 апреля 2014
Да,Риабал спасает(ето типа Но-шпы спазми снимает),нам ничего не помогало с вышесказаного,только Коликид.Стоил 1.5.года назад ок 30грн.
Маруська Му• 28 апреля 2014
Ответ дляAlinerg
Inna Medvetska• 28 апреля 2014
Ответ дляоксюморон
Цитата:
цю трубочку не купуйте так як вона доволі товста, можна використовувати градусник, кінчик змазати дитячим кремом і трішки в попу і якби покрутити і газики вийдуть

Inna Medvetska• 28 апреля 2014
Ответ дляAlinerg
такий чай можете самі постійно пити
Medina• 28 апреля 2014
Нам обычно помогал Эспумизан, а если все равно кричал, теплая ванна.
автор оксюморон • 28 апреля 2014
Ответ для7753191
Я и так ничего не ем))но сегодня сырники жарила на них грешу!
7753191• 28 апреля 2014
Ответ дляоксюморон
Цитата:
не надо, это крайние меры. И неумеючи легко повредить такому маленькому ребенку слизистую. Положите на живот, если есть скопление газиков, они выйдут. Носите плашмя животом к животу к себе вертикально, если свободны руки - пусть спит у Вас на животе в позе лягушки, он тае животик согреет и Вам спокойнее.
happy_momster• 28 апреля 2014
Трубочка дуже допомагає,але купіть саме для новонароджених! І обережно, обов’язково прочитайте інструкцію.
В аптеці купіть укропну водичку (вона робиться насправді не з кропу, а з фенхелю - фенхель,це кріп аптекарський). 200 мл коштує біля 25 грн. В будь-якій кп Фармація продається, і так, цей період просто треба пережити. Близьких Вам в поміч!
Дієту соблюдаєте?
автор оксюморон • 28 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Спасибо большое!
Пошаманю• 28 апреля 2014
Только не трубочку!!!!! Делайте массаж животика, согните малышу ножки и коленками нажмите на пузик, возьмите пеленку, проутюжте, и теплую пеленку приложите к животику, ксли вы кормите грудью проследите за своим рационом, пейте фенхелевый детский чай сами, давайте эспумизан-эль. Бифидобактерии только увеличат вес малыша. Колики должны пройти, у малыша как раз формируется
Система пищеварения и такая реация нормальна
Inna Medvetska• 28 апреля 2014
Ответ дляоксюморон
ну самі тут трішки виноваті, кисломолочка поки на другий план, поки їжте овочі і м´ясо, буде бачити як поводить себе дитина, а потім кисломолочку додавайте
Inna Medvetska• 28 апреля 2014
Ответ дляоксюморон
Спасибо большое!
ми свого часу тільки так і рятувалися і ще нас врятував від кольок режим харчування. Тільки ж самі розумієте трубочка дууууууже обережно
7753191• 28 апреля 2014
Это я о газоотводной трубке - не надо.

насчет диеты, знаете, со вторым не ела ничего, соблюдала диету строгую, похудела на 10 кг. Орал до трех мес.
с третьим плюнула и ела все подряд, колики прошли даже раньше. Вывод: диета мамы не столь важный фактор, главное явно не перегибать. От чего Вас может пучиьь, вот это и не ешьте, остальное все в разумных пределах.
happy_momster• 28 апреля 2014
Ответ дляInna Medvetska
газовідвідна трубочка товста, а градусник ні?