Дана-Л• 06 декабря 2012

Опасные мультфильмы

А вы знаете, ЧТО сейчас смотрят ваши дети?
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляAnirika
мой присел сейчас на смешариков))
Маша и Медведь- насилие Маши над медведем, ведь она его там постоянно обижает
Мой ребёнок смотрит Машу и медведя и понимает, что над зверем издеваются! А вообще мультик добрый и весёлый! Думаю ребёнку тоже иногда нужно видеть ’насилие’, пусть в таком мультике! Главное - правильно анализировать и делать выводы! Как по мне - Том и Джери хуже, там насилие, без выводов!

Mila_Tim• 06 декабря 2012
ой забыла, доча моя почему то раньше смотрела рапунцель и т д про принцесс всех, а вот белоснежку и спящую красавицу прям боится, страшные говорит.
kitty76• 06 декабря 2012
Мы Мегамозга сейчас полюбили.Сейчас в раздумьях, что он несет юнному уму, пока не определилась. но... Мы вообще достаточно фильтруем. Даже дочь (5,5) уже понимает, посмотрела мульт, видит в нем не то что нужно и говорит, давай удалим. Моя годость! Наприме про Робин Гуда, хотела узнать ее мнение хороший он или плохой... но она сама так все быстренько определила, говорит, неважно, что он отдает бедным-он крадет, он вор, он не герой. Рада, что помогаю ребенку получать правильное понимание.
Про машу и медведя скажу, да, дети залипают на них. но реально маша не признает никаких авторитетов, делает только, то что хочет, и потом после всего вроде как извиняется и на следующий раз опять... Я бы не хотела, чтоб так себя вела моя дочь, поэтому ограничиваю.
kitty76• 06 декабря 2012
Про машу и медведя скажу, да, дети залипают на них. но реально маша не признает никаких авторитетов, делает только, то что хочет, и потом после всего вроде как извиняется и на следующий раз опять... Я бы не хотела, чтоб так себя вела моя дочь. поэтому ограничиваю.
kitty76• 06 декабря 2012
сорри за дубль, глючек проскачил.
Аноним• 06 декабря 2012
Моя мама купила моей дочери, которой 4 года диск с советскими мультиками, среди прочих там были все серии про попугая Кешу. Вот чему мой ребенок научился после просмотра этого мультика: ’надоело каша, яйца, яйца, каша. Ананасов хочу, в ресторан хочу!!!! и еще ’я негодяй, я подлец, я жалкая ничтожная личность’. Теперь диск конфискован и надежно спрятан.
Аноним• 06 декабря 2012
А мы свинку Пеппу последнее время полюбили нежной любовью. Периодически и на английском серии включаю))

Martaa• 06 декабря 2012
Ответ дляtibioka
мне интересно,все почему-о переживают,когда детки мультики смотрят.А когда взрослые фильмы,нет.Ведь и взрослые тоже могли бы ’побегать,порисовать,и почитать’,и прочее,никто на это не смотрел с такой стороны,для нас фильм-это информация к размышлению,и просто повод отдохнуть,может и деткам в небольшом количестве хороший,познавательный и добрый мультик не так уж и вреден???
именно поэтому я стараюсь по-меньше включать телек, залипаю, мозг отключается... и никакого творчества..
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну повторяет ребенок цитаты из мульта,что в этом плохого? Мой в три года доктора Быкова из интернов цитирует. Ничего кроме смеха у нас это вызывает.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляIlona1985
Ну, погоди! Маша и медведь, а Вы не слышали?)))
представляете нет.а что такое *опасно* в вашем понимании?где опасно в этих мульт-мах?
автор Дана-Л • 07 декабря 2012
На самом деле, добавляла ссылку, которая почему-то не отобразилась!

http://maxpark.com/community/2100/content/1690240
Сегодня я не я• 28 марта 2013
Осторожно – мультфильмы! http://ru-an.info/news_content.php?id=1878