Оченьценная• 29 апреля 2014
какие у вас йогуртницы
Скоро сезон ягод и фруктов, я задумала купить йогуртницу. У кого есть - покажите модели и какие плюсы-минусы у них? Спасибо.
Научительница• 29 апреля 2014
не перегревает, но не правда, что там 1.6 объем, там на литр молока.
Яичница с беконом• 29 апреля 2014
у меня ТМ Мой Дом, сама пользуюсь и продаю их))). можете фото глянь у меня на страничке, это фото той йогуртницы, что я сама и пользуюсь. нормальная, обычная, без всяких супермодных наворотов, но работает надежно. я ряженку люблю делать в ней.
Оченьценная
• 29 апреля 2014
а в этой таймер MOULINEX YG 230. Разве совсем не нужный элемент?
Оченьценная
• 29 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
мулинекс со стеклянными баночками)
MOULINEX YG 230 - такая?
Солнечная Танечка• 29 апреля 2014
Ответ дляОченьценная
MOULINEX YG 230 - такая?
похожая, но у меня без таймера
elenkastyle• 29 апреля 2014
Декс,работает как часы
180 грн
Дороже вообще нет смысла покупать,на мой взгляд
180 грн
Хорошенькая• 29 апреля 2014
Мулинекс, со стеклянными баночками, и таймером))) оч удобно))) можель не помнюно могу глянуть))) 7 баночек, иможно заказать дополнитель банки в сервисном центре, но дорого!! Подойдут баночки из-под пюре детского, мне 7 мало, 2е детей и муж))) йогуртницей пользуюсь уже 6 лет)
Жидкость для снятия глаз• 29 апреля 2014
Автор, вы так поставили вопрос, что у меня возник ответный вопрос: как, по вашему мнению, напрямую взаимосвязаны сезон ягод и какие у кого модели йогуртниц? Я к чему, соб-сно, интересуюсь: надеюсь,автор, вы не собираетесь при приготовлении йогурта ягоды сразу вместе с закваской и молоком смешивать? Если это не так, то вопросы покорректнее надо бы задавать. А то все живо написали, какие у них йогуртницы, а основного не заметили или типа не заметили....
М-да, что-то минусы особо никто не пишет. А они есть. хотя..многие даже не проверяют,например, до какой на самом деле т-ры греет их йогуртница. ну сквашивается продукт и хорошо. а то, что ферментация не происходит при нужной т-ре и гибнут полезные бактерии, в этом многие и не копаются. йогурты, кефиры , ряженки и иже с ними должны готовиться при постоянной т-ре 37-40, максимум 42 градуса в течение 6-12 часов (время ферментации зависит от вида бактерий). а многие ли проверили хотя бы раз в течение 6-8 часов, какая именно т-ра в их йогуртницах поддерживается? нет ли перегрева, нет ли недогрева? а все ли написавшие здесь знают, что сахар, варенье и т.д. и т.п. не нужно добавлять перед процессом ферментации? ну загустело, ну и ладно...
Так получилось, что в своей практике столкнулась со многими людьми, которые ни сном , ни духом не понимают, что же такое на самом деле процесс приготовления кисломолочных продуктов и как он должен происходить. Реклама - двигатель торговли, все покупают йогуртницы, хвалят , и мне надо бы купить, шоб как у всех... Фирмы-производители богатеют, не забывая умалчивать о том, что их приборы, имея хорошую задумку изначально, далеко несовершенны.... что по количеству приготавливаемого йогурта (йогурты малолитражны в основном), что по качеству ( пока не встретила ни одну йогуртницу, у которой бы хорошо годами работал термостат. Даже если в начале работал хорошо, то через время даёт перегрев, убивая все полезные бактерии).
ПМСница• 29 апреля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы просто для осведомленности, или у вас есть предложения?
Ответ дляПМСница
А вы ради чего - съязвить или мне показалось? Я для автора написала, по теме её вопроса.Может, кто-то ещё задумается и спасибо скажет хоть мысленно за инфу, данную для размышления и выводов. Учиться чему-то новому никогда не поздно. Лично я всегда благодарна людям, которые меня могут научить чему-то новому, в чём я детально не разбираюсь)))
ПМСница• 30 апреля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не, язвить я не собиралась. Просто как и чем, на пример надо мемрять в йогуртнице температуру, и если моя йогуртница не придерживается температуры нужной, надо выкидывать и покупать новую, так? Так вот и спросила, у вас есть предложения