Волшебная палочка• 29 апреля 2014

Вы все еще не оформили свои отношения?

И пусть борцы, а точнее самообманщики меня пытаются переубедить, я, как и прежде, уверена что КАЖДАЯ женщина мечтает зарегистрировать свой брак. Ниже цитата из письма с рекомендациями от специалиста.

У меня многие спрашивают насчёт "гражданских" браков - явление ширится всё больше, это и статистика подтверждает, да и просто "на глаз" заметно. Специально для тех, кому важна эта тема, я подготовил заметку, где рассказал, как от "гражданского" брака перейти к официальному, зарегистрированному. Уверен, такого варианта вы ещё не видели.

Заметка "Граждански" брак: есть ли выход?" лежит вот здесь - http://zygmantovich.com/?p=6995

Если вам не актуально, уверен, вокруг вас очень много людей, которым эта информация будет полезна. Перешлите это письмо им!

______________________________________________________________
С уважением, Павел Зыгмантович, семейный психолог и просто хороший человек :)
Результат:
вже голосів: 29
21 (72.41%) Свой вариант/посмотреть результат
4 (13.79%) Спасибо, пойду по ссылке
3 (10.34%) Мой МЧ никогда не женится на мне
1 (3.45%) Не думаю что мне это поможет
Морковку дай• 29 апреля 2014
чушь!
Бутербродница• 29 апреля 2014
А че нет варианта: я не хочу оформлять отношения меня устраивает гражданский брак!
Чавонадо• 29 апреля 2014
если главное штамп а не отношения, то конечно да
САМ_ТАКОЙ• 29 апреля 2014
Каждый судит по себе, в том числе и автор заметки (это я об уверенности).
В гражданском 14 лет, никаких оформлений не хочу
Simonna• 29 апреля 2014
Походу самореклама Зыгмантовича )))))))
Божья коровка• 29 апреля 2014
Ответ дляБутербродница
+100
Живчик-счастливчик• 29 апреля 2014
сколько вам лет??? в 20 я считала это необходимостью выйти замуж после полугода встречаний, разведясь в 28... найдя своего любимого и едиснтвенного, прожив с ним 1,5 года уже, вообще не считаю это необходимостью. ведь регистрация брака это залог чего?? обязанностей?? главное отношение друг к другу.
Бутербродница• 29 апреля 2014
Заметка ’Граждански’ брак: есть ли выход?’ - а выход из чего?
В каждой бочке...• 29 апреля 2014
а как же пособия потом получать ,если замуж выйдешь халява отпадет.
автор Волшебная палочка • 29 апреля 2014
Ответ дляБутербродница
Самообман
Ответ дляSimonna
Походу самореклама Зыгмантовича )))))))
Думаю у него есть дела поважнее)))
Ответ дляЖивчик-счастливчик
До 30 лет нажилась с двумя сожителями (с перерывом в три года), кричала что брак для меня не главное (глубоко в душе надеялась что будет предложение). Сейчас мне 40, в официальном счастливом браке 7 лет.
Детектор лжи• 29 апреля 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
О каких пособиях вы говорите?
Ответ дляВ каждой бочке...
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть?
Меряно-перемеряно• 29 апреля 2014
Гражданский брак или о штампе в паспорте.
О его нужности или не нужности...
Сказали пожилому мудрому человеку двое тридцатилетних что им абсолютно наплевать на штамп в их паспорте.
А старик говорит: ’Давайте ваши паспорта’
Те дали, не понимая к чему это он.
Старик открывает паспорт и начинает отрывать страницу со штампом о прописке
Молодые в шоке, :’Ты чего делаешь? ’
А старик им ответил. :’Так это-же тоже штамп в паспорте. Если Вам штамп в паспорте не важен то зачем Вам штамп о прописке. Тоже ж ведь штамп, ведь вы же и без него можите жить? ’(штамп это ответственность что за тобою числится кв. метры жилья на которых ты прописан)
А штамп в паспорте о семье говорит о том что ты готов нести ответственность за другого человека в радости и горе’.
Вот так обяснил о штампах в паспорте молодым людям старичок поживший и видавший в своей жизни многое.
Ответ дляМеряно-перемеряно
О его нужности или не нужности...
Те дали, не понимая к чему это он.
Молодые в шоке, :’Ты чего делаешь? ’
КликОЛЬКА• 29 апреля 2014
Ответ дляБутербродница
а че нет варианта: нафиг надо?
Омлетик• 29 апреля 2014
Удалено администрацией...
Бутербродница• 29 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Самообман
Кому как ))))
Незнакомлюся• 29 апреля 2014
Какой бред!!!Я не понимаю зачем оформлять отношения если людям хорошо вместе?Какая разница в штампах,свадьбах?Я с мужем живем 4 года вместе,у нас замечательный малыш,который носит папину фамилию...и мы не расписаны!И нам классно!Иногда люди без штампов живут намного лучше чем в законных отношениях!Я за отношения,а не за стереотипы...)))
Velzivuletka• 29 апреля 2014
Так и вспоминается анекдот в тему:
- Шо, Галь, замуж вышла?
- Да зачем мне это, я девушка самостоятельная, мне и так хорошо, я независима, это не главное, и вообще!...
- Шо, не берут?
- Не берут...

Заключение брака, это, прежде всего, психологическая ’безопасность’ ваших отношений - ты уверен, что человек остановил свой выбор на тебе и хочет скоротать свой век с тобой, что ты, фигурально выражаясь, ’тот самый’, да и бюрократически это гораздо удобнее - не дай Бог с тобой или ребенком что-нибудь случиться, ему не придется оббивать пороги больницы, доказывая, что он не просто старый знакомый, да и финансовая защищенность
В добровольных ярых противников брака С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ не верю
Ответ дляНезнакомлюся
В той же Европе, куда вы все так рветесь, незаконные отношения, являются незаконными, простите за каламбур.
Ответ дляVelzivuletka
Так и вспоминается анекдот в тему:
- Шо, Галь, замуж вышла?
- Шо, не берут?
- Не берут...

Классный анекдот. Полностью поддерживаю Ваш пост
Бутербродница• 29 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Ну это зачем уже сюда приплетать ))))))
Simonna• 29 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Это где Вы такое слышали? ))))
Ответ дляБутербродница
Ну это зачем уже сюда приплетать ))))))
Хорошо. По всему миру официальным считают только зарегистрированный брак. В некоторых странах вас не поселят в один номер отеля если вы не состоите в законных узах. Конечно если мужчина заплатит на ресепшине могут дать номер на час, при этом многозначительно улыбаясь и оглядывая спутницу с ног до головы масляным взглядом.
Ответ дляSimonna
Это где Вы такое слышали? ))))
Подруга столкнулась с проблемой оформления имущества во Франции пока они с гражданским мужем не оформили отношения, не могли купить жилье.
Бутербродница• 29 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Разве что в арабских странах где все очень строго?
Ответ дляБутербродница
Не только в арабских. Турция, некоторые комфортабельные отели ценящие свою репутацию в Греции, Испании, Италии
Гороховая• 29 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
поддерживаю.у меня так же