Ноги от ушей• 29 апреля 2014
Есть ли тут такие которые не приучали в 1-1. 5 ребенка к горшку?
А в 2.-2.5 (3 года) объяснили пару раз и ребенок сам стал ходить
Добивает это дело, у меня кучу домашней работы, я еще при том и подрабатываю и сидеть по часу пись-пись-пись меня просто доканывает, а все равно, чуть где отвернусь, уже все на ковре. Вот я и думаю, а толку то с этого, кроме экономии памперсов, может не париться а потом просто когда начнет норм понимать объяснить????
Кто уже так делал?
Трусы с капюшоном• 29 апреля 2014
у нас так было. В школу в памперсе не пойдет, поэтому не парились.
Куплю орехи• 29 апреля 2014
Мы после двух лет сами начали интересоваться горшком.. так что может рано еще?!)
Петриківна• 29 апреля 2014
вообше не приучаю, она сама если ходит без памперса (голышом) идет садится писяет и какает. А как только в штанах, трусах, то в них и писяет,наверное думает памперс. В общем не паримся. Нам почти 2. Лето впереди -точно научимся.
Ноги от ушей
• 29 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
1,9 нам, знает что такое горшок, садит туда мишку, но сама упорно нет.
Ватный Пупс• 29 апреля 2014
у моей кумы так было, ровно в 2г. попалив инфекционку. сняли памперс, один раз стратили , в все.... ребенок пошел на горшок, но это не моя история, мой принц и дажеко за 3 года мог мимо пройти(((
Не обижаюсь• 29 апреля 2014
конечно, есть. малые сами начали ходить старшая в 2,5, младшая в 2,3 где-то. конечно ни сразу на все 100, но и себя и их не напрягала.
Бабушка Бетман• 29 апреля 2014
Я делала и дела домашние и подработка, ничего просится и ночью сама зовет, сейчас 2 года. Бывает и мимо, не добежала. Дело не в экономии, вы можете с прокладкой 2 года ходить?
Божий одуванчик• 29 апреля 2014
нам 1,9 мес., не паримся - ходим еще в памперсе, на лето эту науку отложили )))
Все знаю вдоль и поперек )• 29 апреля 2014
Я ’приучала’ с года - толку 0. Сын упрямо не хотел понимать, что я от него хочу. Куча нервов, трусов, ковров, времени - испорчено. А в 2.1 года резко начал ходить на горшок сам. Так что не переживайте.
Alena_Kunica_• 29 апреля 2014
Да,мы сели в первый раз на горшок в 1 год - не пошло,потом в 2,3 года - с первого дня сел и ни одного промаха.
18 мнеУЖЕ• 29 апреля 2014
Мы в 2,5 года, сама доця пошла на горшок и больше к памперсам не возвращались.Супер!В квартире ничего не переписяно было,ни мебель,ни ковролин
Железная тетя• 29 апреля 2014
Я не сидела часами возле горшка. В 2,5 года попали в больницу. Из-за высокой температуры сняла памперс, чтобы не прел в нем. Больше мы памперс не одевали. Где-то месяц по ночам подкладывала клеенку, но пригодилась она только пару раз - сам просыпался и меня будил.
Радостина• 29 апреля 2014
Мы пошли в 2,4 года,когда ребенок уже понял и осознал что такое горшок и для чего он предназначен.Научились за неделю.
Ух ты какая Я• 29 апреля 2014
И мы в 2 начали ходить сами. Как раз летом голышом бегала. А по ночам потом сама памперс снимала и просилась. Сейчас 6-за это время промахи типа заигралась-уписалась единичны))
Я натуралка• 29 апреля 2014
Так то оно так, но какать лучше учить. А то вот пришла соседка с дочкой 4 лет, дети игрались и тут... Запашок подозрительный пошел... Обкакалась в памперс. Честно- как-то не очень в таком возрасте. А в садике если? Во-первых, дети могут обсмеять, во-вторых, кому приятно мыть это?...
Kseniyabelaya• 29 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
тоже самое,в 2,2 только села сама и ничего не провоняли!)))
Ольга-Роман• 29 апреля 2014
Не приучали, сама в 2 года отказалась от памперса и стала ходить на горшок. Правда, на ночь, одеваю и сейчас , 3 года.
Семен Семеныч• 29 апреля 2014
не заставляла. моя при виде горшка устраивала грандиозную истерику. я его спрятала подальше. она сама меня стала брать за руку и вести в туалет. говорила писи ли кака. и ето с 1.6 мес. сейчас нам ровно 2 проблем никаких. днем памперс не одеваю вообще уже несколько месяцев. только ночное хождение в туалет осталось проблемой.
Смурфетта• 29 апреля 2014
Ровно в 2 года за пару дней приучили. И самое главное без промахов. Все знакомые мамочки наши ровесники удивлялись, которые с 1-1,5г. начали и все никакак. Я даже гулять ходили, не брала с собой запасные вещи, не было необходимости. И ночью тоже все ок. Даже самой не верилось что так легко у нас этот процесс прошел))
До 2-х в памперсах были постоянно. На горшок вообще категорически не хотел садится и я не тратила ни свои нервы ни время, посмотрела выпуск Путь к горшку Комаровского и жила споойно до 2 лет
Не раскрытый парашют• 29 апреля 2014
я не приучала, в 2,3 как раз лето было начали без памперса ходить на улицу, пару раз конечно случилось но ничего страшного.. а с 2 дома ходили в тренировочных трусиках, с 2,2 в памперсе только спим