24 мая 2012

Можно ли стричься во время беременности? как Вы считаете?

Приветствую форумчанок!!! как Вы относитесь к стрижке и покраске во время беременности? говорят, что нельзя, но не хочется все 9 месяцев ходить обезьянкой. Подскажите, кто как делал, может есть определенные месяцы, когда совсем нельзя или ничего страшного в этом нет?  спасибки всем.

alinaak 24 мая 2012
я стригласьвсе хорошо и даже красилась)
t0704 24 мая 2012
я - нет и сестра у меня парикмахер со стажем, тоже не стриглась и тем более не красилась
maroha22 24 мая 2012
Во время первой бер-ти не стриглась и не красилась- УЖАС , а во время второй и стриглась , и красилась- ничего страшного не произошло . Это устаревшее мнение .
Elenushka 24 мая 2012
По покраске ничего не скажу, хотя вроде как есть безвредные краски
А про стрижку - чистой воды суеверия
Не слушайте их - включаем логику - каким образом стрижка волос может повлиять на ребенка?
только одним - поднять маме настроение, хорошо маме - хорошо малышу!
я стриглась оба раза, все супер

а те, кто боятся стричься пусть тогда и не бреются 9 месяцев)) это ведь тоже состригание волос))
Аноним 24 мая 2012
не вы шо!не стричся,не красится,не брится,не мытся,и ногти ни-ни!
Таня 76 24 мая 2012
Я тоже все свои 3 беременности стриглась - и ничего, все нормально.
Аноним 24 мая 2012
уже обсуждали "странности" что можно а что нельзя... это всё глупые забобоны
Аноним 24 мая 2012
МОЖНООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
northcarolina 24 мая 2012
Стриглась, красилась в течение беременности. За пару дней до родов успела в парикмахерскую сходить. В роддоме была самая красивая роженица (во всех местах ). И сыночка мой увидел красивую мамочку.
Аноним 24 мая 2012
Вы не поверите, даже мыться можно...
chindina 24 мая 2012
Конечно,это всё домыслы и предрассудки! Я и стриглась, и мелирование делала.Ведь главное отличное настроение будущей мамочки,тогда и малышику будет хорошо!
Аноним 24 мая 2012
Я стриглась, все время на работе (работала с клиентами), чушкой же не будешь, и самой приятно ухоженой быть. Зато после родов....Некогда было не то что в парикмахерскую сходить, а зубы почистить))) Так что лови момент пока есть возможность)))
Alsu03 24 мая 2012
мое мнение стричься можно (если хочется), а вот вместо покраски можно мелирование или колорирование т.к. при этих покрасках краска не дотрагивается до кожи головы и соответстенно не впитываются вредные вещества и естественно безамиачными красками. Я и стриглась и красилась
Аноним 24 мая 2012
Только сегодня постриглась :).
Моя мама стриглась и красилась, и все нормально!
Alsu03 24 мая 2012
а я еще и у стоматолога умудрилась побывать за неделю до родов
Arte 24 мая 2012
Говорят... кто?? ученные, научно доказавшие вред стрижки во время беременности?? Беременная девушка обязана быть красивой и ухоженной, ведь это именно тот период, ради которого она была рождена, самое главное предназначение в жизни! Мой муж с восхищением смотрел на меня в это время, говорил, что я стала еще краше и сексуальнее :) Я конечно понимаю, бывает беременность протекает так тяжело, что о себе и не думаешь, тут другой вопрос.. Так что делайте стрижку, покраску, маникюр, педикюр и депиляцию и Вы сами будете получать удовольствие от свое состояния. Ведь все Ваши эмоции передаются малышу
Марина 5555 24 мая 2012
Ответ дляArte
Говорят... кто?? ученные, научно доказавшие вред стрижки во время беременности?? Беременная девушка обязана быть красивой и ухоженной, ведь это именно тот период, ради которого она была рождена, самое главное предназначение в жизни! Мой муж с восхищением смотрел на меня в это время, говорил, что я стала еще краше и сексуальнее :) Я конечно понимаю, бывает беременность протекает так тяжело, что о себе и не думаешь, тут другой вопрос.. Так что делайте стрижку, покраску, маникюр, педикюр и депиляцию и Вы сами будете получать удовольствие от свое состояния. Ведь все Ваши эмоции передаются малышу
Вот, точнее и не скажешь!
Катя Катерина 24 мая 2012
Ответ дляArte
Говорят... кто?? ученные, научно доказавшие вред стрижки во время беременности?? Беременная девушка обязана быть красивой и ухоженной, ведь это именно тот период, ради которого она была рождена, самое главное предназначение в жизни! Мой муж с восхищением смотрел на меня в это время, говорил, что я стала еще краше и сексуальнее :) Я конечно понимаю, бывает беременность протекает так тяжело, что о себе и не думаешь, тут другой вопрос.. Так что делайте стрижку, покраску, маникюр, педикюр и депиляцию и Вы сами будете получать удовольствие от свое состояния. Ведь все Ваши эмоции передаются малышу
+1000000000000
Я только в первую Б не стриглась, глупая и молодая была,а во 2 и сейчас в 3 Б делаю все, что хочется мне! а не родственникам и окружающим. Недавно стриглась, сделала мелирование, вот опять еще хочу сделать. Даже муж сказал, что похорошела. А на протесты мамы "нельзя стричся и краситься" спросил у нее "А чушкой ходить можно? мне она такой больше нравится"
Так что доробие беременяшки слушайте только себя!
kifuly 24 мая 2012
Если Вы суееверная, то лучше не стричься, ведь если во что - нибудь веришь, то обязательно сбудется. Это ведь тоже самое как не покупать ребеночку одежду (кроватку, коляску и т.д.) до родов. Кто верит, тот не покупает,а потом с высунувшим языком бегает по магазинам, а кто нет, тот получает море положительных эмоций, приобретая все необходимое, во время беременности. Все эти суеверия, у нас сидят глубоко в подсознании еще с языческих времен.
glasse 24 мая 2012
Суеверные забобоны)))конечно стригитесь и окрашивайте волосы,получайте удовольствие от своего вида и беременности!удачи!!!
Аноним 24 мая 2012
первую и вторую беременность стриглась и красилась. Со второй вообще только подстриглась по красилась и утром в роддом поехала. Вся при пораде
tasha_kiev 24 мая 2012
эээ, я и красилась, и стриглась, и даже иногда позволяла себе солярий (но очнень иногда) + регулярные маникюр и педикюр+ масочки на лицо и на тело + массаж (самостоятельный, на ягодицах и бедрах) + спорт. Беременность была легкой, роды - также. Беременность- не болезнь, поэтому прочь суеверия.
я уверенна, что когда женщина во время беременности в хорошем настроении и нравится себе - это положительно отразится и на течении беременноти и на восстановлении после.
Аноним 24 мая 2012
Ответ дляАноним
не вы шо!не стричся,не красится,не брится,не мытся,и ногти ни-ни!
Правильно! Низзя ничё делать!
Ataliya 24 мая 2012
И стриглась и красилась, с тремя детьми (беременности) считаю если мама ходит красивая и в хорошем настроении, а не чуть ли не плача глядя в зеркало, намного лучше
laskovay 24 мая 2012
нужно/!
Миссис Буркул 27 мая 2012
и я и моя сестра ( парикмахер со стажем) и стриглись и красились, и брови щипали, и на маникюр/ педикюр ходили и к косметологу тоже:::))))
Furiya 31 мая 2012
Я тоже как и большинство здесь - стриглась, красилась, делала маникюр, педикюр и ходила в салон на глубокое бикини:)))) Да, кстати, перед родами, схватки шли уже часа 4, а я доделывала гигиенический маникюр и сумки в коридоре ждали в роддом, а муж спал:))))))
Furiya 31 мая 2012
Да чё-т фотка вставилась не туда куда надо:((((
Аноним 01 июня 2012
я слышала,что нельзя стричься в высокосный год,это якобы укорачивает жизнь ребёнку будущими.Я была беременная не в высокосный,но не стриглась всё равно