NatalyS• 06 декабря 2012

Помогите с витаминами, пожалуйста

Ребенку 6 лет. Врач сказал, что нужно пить поливитамины с минералами, так как у ребенка очень скудное меню. (Ест очень мало видов продуктов). Но из посоветованых врачем  -Джунгли с минералами, Витрум юниор, кидди фарамтон - все содежрат АСПАРТАМ. А это яд, который я не хочу давать. Тогда врач посоветовала временно пить Аевит и Нейровитан (витамины группы В) и искать ПОЛИВИТАМИНЫ С МИНЕРАЛАМИ безаспартама.  Я уже все пересмотрела, но не могу ничего найти нужного.  Может кто-то что-то посоветует? Очень надо.
Аноним• 06 декабря 2012
а мульти табс?

v-d• 06 декабря 2012
рекомендую витамины ф. Амвей у меня 2 деток...даю им...принимаю сама...ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!Советую..
автор NatalyS • 06 декабря 2012
Ответ дляv-d
я категорически против Амвея. Не нравится мне их подход к покупателю
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляv-d
и мы тоже пьем, можно с 6 лет давать
Lylu• 06 декабря 2012
Детский алфавит
автор NatalyS • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мульти табс?
в составе Аспартам(
автор NatalyS • 06 декабря 2012
Ответ дляLylu
Детский алфавит
тоже думала - но там зеленый краситель из опасных или запрещенных((
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2012
попробуйте мультиваитамол
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2012
МУЛЬТИВИТАМОЛ

Аноним• 06 декабря 2012
тогда вообще не пейте витамины,раз такой подход
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляv-d
прочитала на банке, аспартама нет
mysh• 06 декабря 2012
закажите на айхербе
Аноним• 06 декабря 2012
в супрадине тоже ,что-то есть?
автор NatalyS • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аспартам в организме человека распадается на две аминокислоты (аспарагиновую и фенилаланин), а также метанол[1]. Аминокислоты являются составной частью белка и участвуют в ряде важных биохимических процессов организма. Метанол же является ядом, действующим на нервную и сосудистую системы организма. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.

Не хочу пичкать ребенка чем попало. И витамины должны приносить пользу.
автор NatalyS • 06 декабря 2012
Ответ дляmysh
закажите на айхербе
Это вы о чем? Не знаю про такое.
автор NatalyS • 06 декабря 2012
взяла на вооружение -мультивитамол, алфавит школьник.
супрадин - можно только после 12 лет.
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2012
МУЛЬТИВИТАМОЛ СИРОП ПРИНИМАЕТСЯ С 6 ЛЕТ,АСПАРТАМА НЕТ
mysh• 06 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
Это вы о чем? Не знаю про такое.
сайт такой с натуральными и полезными продуктами, там много витаминов, введите в поиске, тут обсуждали витамины для детей как раз оттуда
новая жизнь• 06 декабря 2012
пиковит сироп или таблетки?А мы пьем ревит,я,взрослая,ундевит!И не вижу смысла покупать дорогие.в ревите гараздо меньшая вероятность подделки,потому что он дешевый

автор NatalyS • 06 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
мы ревит тоже постоянно пили. Но сейчас острая необходимость в группе В, А, Е и минералах
автор NatalyS • 06 декабря 2012
пиковит содержит этот далбаный аспартам((

Вспомогательные ингредиенты: декстраты, магния стеарат (E470), стеариновая кислота, повидон (Е1201), аспартам (Е951), корригент с запахом банана, кальция фосфат двуосновной дигидрат (Е341), оксид железа желтый (Е172), сахарин натрия (Е954), лактозы моногидрат.
новая жизнь• 06 декабря 2012
Ответ дляNatalyS

а,понятно,я незнала.спасибо за ин-фу
mysh• 06 декабря 2012
вот детские витамины http://ru.iherb.com/Supplements-Children
автор NatalyS • 06 декабря 2012
блин. Вот про алфавит
краситель E-102 применяется в мороженом, желе, пюре, супах, йогуртах, горчице и газированных напитках. По своей природе является каменноугольным дегтем, относится к промышленным отходам. Чрезвычайно опасен для астматиков. Может вызвать мигрень, зуд и нарушения зрения. У детей - раздражительность, чрезмерную активность, нарушения сна. Тартразин является сильным аллергеном/

У меня аллергик дочь
автор NatalyS • 06 декабря 2012
Ответ дляmysh
страшно как-то заказывать витамины, про которые я даже прочитать не могу.
mysh• 06 декабря 2012
Ответ дляNatalyS
ну что вы так, во-первых, все можно перевести в гугле, во-вторых, там на отзывы нажимаете и все по-русски, зато там все натуральные, без аспартама точно, и состав хороший, не то что в тех, что нампродают, я сама собираюсь заказывать оттуда
usia• 06 декабря 2012
Супервит
Аноним• 06 декабря 2012
супрадин есть и детский,вот

http://babyzabota.ru/product/supradyn/about
Аноним• 06 декабря 2012
Мы пьем киндербиовиталь гель,подошел,улучился аппетит))))))
Tata78• 06 декабря 2012
девочки, воздержитесь с заказами с Херба, сейчас очень много посылок не доходит, у меня, например, 2 висит, обе по 60 у.е.Наши девочки письмо сочинили, подписались те, у кого есть потеряшки, итого более 10 000 у.е., это только до октября, но еще и после были заказы, которые все еще ожидаем.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=56226&pa...