Из Кукуева я• 02 мая 2014
что там в славянске???
девченки кто со славянска ?что там творится???
Ответ дляИришка6777
У нас в городе правого сектора не было и люди жили мирно, пока не пришли вооруженные в камуфляже и все они не местные, подняли людей страшилками о правом секторе.Хорошо рассуждать когда не у Вас на улице стреляют и страшно выпускать детей гулять во двор.Когда первый раз пытались штурмовать, мой сын ехал с тренировки домой, а в него из-за кустов целился снайпер, а сыну 16 лет, как Вы думаете ему не страшно было, а если бы он выстрелил?Сегодня все магазины закрыты, купить хлеб проблема, транспорт не ходит да и на своей машине не проедешь все улицы перекрыты поваленными деревьями.Если что- то хотели изменить надо выходить на мирные митинги, а не браться за оружие.Как Вы думаете, как себя чувствуют жены и матеря погибших сегодня ребят?
а в Киеве были МИРНЫЕ митинги? когда ребят-беркутовцев убивали? это было мирно? Небесная сотня...никто их не просил стоять там...те, кто ходил на работу, там не стоял. Нет для меня героев, кроме БЕРКУТА. Их жалко. конечно, люди пришли не местные. Назовите, как хотите. Правый, левый сектор. Кто тогда стреляет? или просто так стали палить?
Настя Снежок Воля• 02 мая 2014
Ответ дляКарма
Смотрите, что Ваше любимое правительство сделало с людьми.
а чего вы молчали, когда в людей 5ю часами ранее стреляли заживо? так кто начал?
Иришка6777• 02 мая 2014
Ответ дляСмешнюча
Сегодня здесь видео было о нашей укр армии и о мужчине, который пострадал. Тут кричали провокация. Вот есть продолжение, кто-то еще снимал (есть нецензурные выражения, при детях не слушать)
Вы подумайте, что было бы с ногами, если бы по ним проехал БТР ?Осталось только мокрое место.
Настя Снежок Воля• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
даа, диагноз.. скольких беркутовцев убили, список в студию и с каким оружием шла Небесная сотня?
Первоклашка Я• 02 мая 2014
Ответ дляХарьковчаночка
вы уж как-то сами, харьковчан за собой в грязь не тяните
Не дай Бог Вам такого как в Одессе. Вот где грязь.
Вбигудях• 02 мая 2014
Ответ дляСмешнюча
Ну просто девушка написала, что люди САМИ вышли и хунта подключилась потом, вот я и спрашиваю когда именно вышла она на Майдан и почему.
Вы вышли после 30, то есть после избиения студентов. Но это не начало. Студенты ведь тоже почему то вышли. Студенты тоже сами вышли?
о, извините, я не вникла тогда в вопрос, параллельно Одессу отслеживаю, реву, Боже, когда же все закончится...
мне не нравится слово ’хунта’, это риторика Путина, и на 100% он за это будет извиняться, история рассудит.
студенты - да во всем мире это нормально, выходят на мирные протесты, они там стояли-тусовались, никого не трогали. детей этих можно понять, куда идти - это вопрос их будущего, а янык и балотировался с тем тезисом, что мы идем в ес, и 4 года вел нас в ес, а потом раз - и круто ориентацию поменял. дети вышли, т.к. дверь в европу на этот момент не была закрыта, вышли высказать свою позицию. никто их не вывел, это юношеский романтизм, я сама такая была в их возрасте. ну просто небезразличные к судьбе страны, все, больше не было никаких политич.подоплек.
наверное много ошибок, извините заранее, меня колотит, уехала блин на шашлыки, там дергалась, что в стране, приехала - а тут такой ужас
Тут надолго• 02 мая 2014
Ответ дляБутербродница
Любой одессит знает: какого бы взгляда не был его земляк, а громить и убивать свой город он не будет. Чего не скажешь о наемниках хунты.
Украинские террористы не едут в Славянск. Ибо там им дадут по жопе, как только сунутся. Они едут в Одессу. Ибо здесь они могут убивать безоружных.
Неполная хроника (полная по ссылке):
19:25. Бой на Куликовом поле начался — в ход сразу пошли камни и пиротехника. Кто-то забаррикадировался на крыше Дома профсоюзов, активисты с Куликового поля, судя по всему, в здании. Подожгли одну из палаток.
19:32. На площади горят палатки, у входа в здание установлены баррикады через которые в обе стороны летят взрывпакеты, коктейли Молотова и камни, появились раненые.
19:34. На площади появились сотрудники милиции, мало. Они прогуливаются по площади, в гущу событий пока не лезут.
19:36. У некоторых сторонников «Евромайдана» огнестрельное оружие, пистолеты. Они пытаются подстрелить противников, которые находятся на крыше Дома профсоюзов. Возле здания загорелись ели.
19:49. По последним данным, в результате потасовок пострадали уже как минимум три сотрудника милиции, в частности замначальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи. Кроме того, огнестрельное ранение в грудь получил начальник отдела общественной безопасности городской милиции Владимир Пережняк. На Куликовом поле милиции, как таковой, пока не наблюдается.
19:51. «Евромайдановцы» пошли на штурм Дома профсоюзов. В здании звучат выстрелы, по последним данным, столкновения идут уже в районе пятого этажа здания.
20:07. Дом профсоюзов горит, на площади активисты скандируют «Украина». По неподтверждённым данным из окон горящего здания выпрыгивают люди, сообщают о нескольких десятках раненых, возможно есть убитые. На месте происшествия работают медики. Милиции нет.
20:17. На площади наконец-то появилась милиция, которая, впрочем, ничего не предпринимает. Количество раненых между тем растёт. Подъехала пожарная машина.
20:21. Пожарные эвакуируют людей из горящего здания, внизу их ждут «евромайдановцы», милиция наблюдает. Из здания слышны истерические женские крики, сторонники «Евромайдана» уговаривают пожарных оставить активистов с Куликового поля в здании и дать им сгореть.
20:31. Депутата Одесского облсовета Алексея Албу зверски избивают ногами, милиция этому не мешает. У депутата разбита голова. Всех, кто пытается выбраться из горящего здания зверски избивают.
20:41. «Евромайдановцы» окружили раненых противников, некоторых пинают ногами. Врачи скорой помощи туда подходить боятся. Один из пострадавших в очень тяжёлом состоянии с пробитой головой. «Евромайдан» раненых не выпускает — они окружили их поют гимн Украины.
20:46. Подъехал автозак, раненых, даже в тяжёлом состоянии, грузят туда. Автозак пытается отъехать, его атакуют сторонники «Евромайдана».
20:50. Здание Дома профсоюзов наконец-то потушили, один из входов в него охраняет милиция. Стены дома исписаны неонацистскими лозунгами, стёкла разбиты. «Евромайдановцы» пока не расходятся, ждут, пока здание не очистят полностью. Теперь уже у здания достаточно много милиции.
20:57. «Евромайдановцы» покидают Куликово поле, обстановка там стабилизировалось и в изобилии находящаяся там милиция с удовольствием за этим наблюдает. Тем не менее, на площади всё ещё многолюдно, но теперь толпа настроена мирно.
21:03. Людей из здания продолжают эвакуировать...автозаками. В ходе конфликта на Куликовом поле и штурма Дома профсоюзов погибли около 50 человек. Как сообщили ТАЙМЕРУ источники в МВД, только на Куликовом поле лежит около 20 трупов. В ГСЧС сообщили о 30 людях, задохнувшихся в результате пожара. Активисты «Евромайдана» продолжают ловить уцелевших в ходе штурма и пожара противников и зверски их избивают. Кроме того, насчитывается как минимум сотня раненых.
...
Неполная хроника (полная по ссылке):
...
а что ж хроника то неполная ? может стоило бы ключевой момент отметить ?
’Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, на данный момент на площади присутствует около 1000-1500 агрессивно настроенных молодых людей, многие вооружены. Собравшиеся скандируют «Слава Украине», «Смерть врагам», «Москалив на ножи», «Путин х...ло» и настроены решительно. Люди продолжают прибывать.
В то же время в настоящее время к ним движется колонна примерно из 500 активистов с Куликового поля, также вооружённых.’
было полторы тысячи агрессивно настроенных вооруженных майдановцев, в основном одесситы, болельщики Черноморца и 500 человек таких же агрессивных и вооруженных антимайдановцев
исход очевиден - кого больше, тот и задавил массой
обе стороны стреляли, бросали взрыв-пакеты, булыжники, дымовые гранаты, коктейли
так что не надо назначать одного виновного
Звезда в шоке• 02 мая 2014
Ответ дляБутербродница
Неполная хроника (полная по ссылке):
...
Неполная хроника (полная по ссылке):
...
Простите, а вы сами из Одессы?
Кудряшка Сью• 02 мая 2014
Ответ дляИришка6777
+1000%, митинговать надо, а не становится бандюками, бандюки они и есть бандюки!Услышьте Донбасс.....Мы хотим отделиться-вот единственный лозунг. Ёпсель,да кто мешает -то? ну продай жильё и выбирай любое на просторах Росси- и всем счастье, ну не понимаю я их, бандитизмом заниматься, с оружем ходить-это могут, а квартиру продать и в Россию уехать-что не реально что-ли?
Ответ дляНастя Снежок Воля
В кого стреляли? На Куликовом поле отморозки, иначе не назвать, подожгли палатки, после уже забросили бутылками с зажигательной смесью людей в здании.
Сына или дочь свою среди этих убитых не желаете видеть. Сколько можно зомбированными быть до такой степени?
Вбигудях• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
девушка, извините, но Ваши посты - как с луны, честное слово
Сиренькая• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
Вы там были?Не пишите ерунды.Мой муж ходи на работу и после работы ночью ездил на Майдан и так все наши знакомые и друзья.
Иришка6777• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
Лично мне не нравится, когда на улице вооруженные люди с автоматами и в масках, выросла преступность.Если бы мирные люди сидели бы по домам и дали выполнить свою работу военным уже в городе был бы мир и порядок.А так полный бардак во всем. Даже страшно детей в школу пускать.
Карамбулкул• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
А Сашко Билый - это левый сектор? Люди не хотят жить под начальством Турчинова и Яценюка. Посмотрите фильм - киевская хунта. Все судимые, двое в секте. Ляшко -гей, Аваков - растлитель несовершеннолетних. Это можно допустить? Молодцы, жители Славянска, мы с вами!
а с каких пор баптизм считается сектой? или это только в вашем умишке? вы хоть почитайте в википедии значение слова секта.
Звезда в шоке• 02 мая 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
КапитанльнаЯ• 02 мая 2014
Краматорск штурмуютhttp://korrespondent.net/ukraine/events/3357484-v-kramatorske-nachalsia-shturm-sotssety
Звезда в шоке• 02 мая 2014
Ответ дляСиренькая
+1000000!!!!!!!!!!!!
Смешнюча• 02 мая 2014
Ответ дляИришка6777
А кто говорит о том, что по ногам прям проехал БТР?
Звезда в шоке• 02 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Правильно, кому не нравится страна и хочет к Путину - ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В РОССИЮ!!!!
Иришка6777• 02 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Я полностью с Вами согласна, если что-то не нравится на Украине и хочется жить в России, счастливого пути!А я хочу что бы наш город был в составе Украины!
ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Удалено администрацией...
тебе вернуть Януковича,который срал в золотой унитаз, жрал золотые батоны,пил Хеннесси и антилоп выращивал????
Тут надолго• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
жители Славянска, те, что не сумели покинуть город, заперлись в своих домах и молятся, что бы этот ад скорее закончился
Харьковчаночка• 02 мая 2014
Ответ дляПервоклашка Я
у нас было это шествие ультрасов и тоже колорады попытались напасть, но их быстро разогнали
Настя Снежок Воля• 02 мая 2014
Ответ дляСмешнюча
Вы пошли 24 ноября. Как вы узнали о том, что будет митинг?
это допрос?)) представляете, есть такая штука - интернет!
и о том, что будет санкционированный митинг знал весь Киев
вы спросите лучше как я друзей-студентов утром 30го искать поехала потому как на связь не вышли, как потом от беркутовцев бегали, как раненых выносили и мужики говорили ’да что меня, вон девченку скоты раз 10 по голове втроем лупили’, как на Грушевского пацанятам после титушек ноги бинтовали, а они ’и что теперь родакам говорить, мы ж только позырить ходили’, и как ночами не спали всю зиму, и пешком ходили через весь город, и какими дружными стали, теперь знаем кто друг, а кто так..
что еще рассказать? как по больницам ездили раненых отбивали у ментов, как дежурили под ..не скажу где.. госпиталем и я мужу каждый час всю ночь звонила, чтоб знать что с ним потому что в городе полно урков было, которые порасстреливали в соседней школе окна и фонари?
Карамбулкул• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
Удалено администрацией...
вы из тех, кого купить можно за кило гречки
Иришка6777• 02 мая 2014
Ответ дляТут надолго
Кто хотел тот уехал, многие не стали бросать свои дома, силой здесь ни кто не удерживал, да же сегодня военные пропускали мирных людей.
Харьковчаночка• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
Удалено администрацией...
так вы же на пособие надеетесь, а в Росси вон какой материнский капитал, ого-го какая сумма. Чем не повод отречься от родной страны. 30 сребренников заработать
Петя-петушок• 02 мая 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
это вам с окружением видимо не повезло :( у меня все друзья-закомые класные и умные люди, все как один, где бы не родились - патриоты :)
Какое совпадение и у меня все друзья-знакомые классные и умные люди, все как один, где бы не родились - патриоты :)
Сиренькая• 02 мая 2014
Ответ дляarinel
Вы переходите на личности. Или хотите сказать, что у майдановцев не было оружия?
Когда начиналось всё мирными протестами,они были мирными и без оружия.Но когда пошли первые жертвы,то люди инстинктивно стали вооружаться брусчаткой,коктейлями,палками и деревянными щитами. Все бы так поступили, если бы на них пошли с оружием....