Аноним• 07 декабря 2012

кто давно красится хной,отзовитесь.

Добрый день! Я уже не один раз крашусь хной. Меня всё устраивает. Есть одно "но". Волосы у меня чуть длинее плечь, крашусь в парикхмахерской. А процес это, как известно, долгий.  Мне подружка рассказывала такую вещь: разбавляет хну до жиденького состояния в тазу, опускает туда волосы, всё тщательно там "вымешивает" - и всё, готово! Мне такой метод, если честно, кажется на грани фантастики :)
А кто-то пробовал красится хной самостоятельно дома?
Аноним• 07 декабря 2012
всегда дома красилась хной,как и любой другой краской, смысл краситься хной в парикмахерской,это так просто

Аноним• 07 декабря 2012
Тоже дома крашусь....Сложного ничего
Аноним• 07 декабря 2012
Крашусь хной иногда......сама дома.развожу до консистенции сметаны и наношу на чистые волосы.....как написано в инструкции.
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А у меня не получается :) она обсыпается, да и затылок очень тяжело окрасить.
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
а неокрашеных участков после этого не было?
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-и-я 1985
Сделайте более жидкой.Или волосы влажные,чтоб были.
Попробуйте оттеночный бальзам,меньше времени держать и проще нанести.
Ataliya• 07 декабря 2012
хной нужно что-бы кто-то красил, у меня для этих целей мама есть)))
--Елена--• 07 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-и-я 1985
Она намного дешевле краски,сделайте раствора побольше и вперед!
timka• 07 декабря 2012
у меня волосы светлый каштан природные....я хной крашу лет 10 уже. развожу гор.водой, остыла, на влажные волосы типа как маску или бальзам нанесла, руками порастирала, гулю замотала, пакет, полотенце и 2 часа гуляю)))) потом хорошо смыть БЕЗ шампуня, а через день два уже с шампунькой. Все отлично, оттенок медный, оооч красиво) парикмазеры всегда любуются)
правда, делаю редко, раз в полгода...но медный оттенок держится!
я не заморачиваюсь нанесением именно по пряди, как в салоне.. помацала руками эту ’ сметану’ и все готово)

Аноним• 07 декабря 2012
Всегда крашусь хной сама. В мисочку насыпаю хну, развожу до густоты сметаны водой (закипела, постояла минут 5-10). Даю запариться минут 15 и наношу кисточкой для краски на волосы. Кутаю кульком, сверху полотенце, лучше завести специальное, старенькое, а то не отстирывется. Хожу час-два, пока не надоест. Тщательно смываю. Потом желательно не мыть голову два-три дня, что бы краска хорошо впиталась. Краску наносим на влажные на чистые! волосы.
Попробуйте, очень просто!
aleksany• 07 декабря 2012
уже 15 лет пользуюь хной. крашу только дома. на вымытые, немного влажные волосы, наношу предварительно запаренную хну( до консистенции сметаны, если жидко развести, может потечь)одеваю на руки перчатки , вперед.
одеваю пакет , потом платок. держу не менее 1 часа. бывало и на ночь оставляла. все отлично, хорошо прокрашено и нет влияния хим краски.
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ для--Елена--
Спасибо!!! Так и сделаю!
timka• 07 декабря 2012
я беру на свою длину почти до талии и приличную густоту 3-4 пакетика.
Аноним• 07 декабря 2012
Точно, Смывать без шампуня.
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляtimka
а я почему-то боялась так раньше делать, думала, будет очень видно,что неравномерно покрашено. теперь обязательно попробую. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!!!!
timka• 07 декабря 2012
главное ванну или раковину сразу после процедуры ополаскивать! и перчатки резиновые тонкие для рук необходимы) а то потом доооолго вымывать ванну и руки)))
3@йk@• 07 декабря 2012
всегда делала это д ома :)
автор Аноним • 07 декабря 2012
Вообщем, я поняла, что я одна такая трусиха, боялась, что не получится :) Теперь обязательно попробую!!!! ДЕВЧОНКИ, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Abigail• 07 декабря 2012
Добавлю, что перед покраской нужно жирным кремом обработать лоб по линии волос, уши, шею, чтоб краска не впиталась)))

Аноним• 07 декабря 2012
Мне давным-давно рассказали секрет - наносить хну удобнее всего обычной посудной губкой. Всё до той же консистенции сметаны развести, губку новенькую из пакетика достать и - вперёд. :) Только, конечно, мягкой стороной :) Это займёт минут 5, 10 - максимум. А потом уже эти равномерно ’захнённые’ волосы руками ’повозюкать’, как будто шампунь вспениваешь. Гарантирую - непрокрашенных участков не останется.

Крашу волосы хной много (ну... как много - пять) лет - даже в роддоме узистка телефон ребят, у которых хну беру, просила, до того цвет классный получается. Так-то :)
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним

Ух ты!!!!!!!!!!! точно!!!!!!! сегодня же попробую! СПАСИБО!!!!!!!
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляAbigail
СПАСИБО!!!
Научительница• 07 декабря 2012
И я влезу можно? У меня очень волосы после хны полезли. До неё такого не было. Первый раз думала, что совпадение, но так каждый раз. Просто пучками и при мытье, и при расчёсывании. Такое у кого то есть? Парикмахер говорит, что хна наоборот должна укрепить, что я, собственно, и без неё думала. А тут такое... Обидно. Хотела от краски отказаться и волосы оздоровить, а вот тебе пожалуйста .
Аноним• 07 декабря 2012
девочки, где хну покупаете? пробовала, - купила в Еве 2 пакетика, все как написано віше сделала, - но ничегошеньки не взялось. Может, покупаете другую?
Аноним• 07 декабря 2012
хну нужно индийскую брать, в интернет-магазинах всяких специальных.
мне каждый раз разная попадается, а красит хорошо вся - волосы аж с красым отливом, именно так, как я хочу.
стоит она дороже, чем та, что в Еве, но с ценой обычной краски для волос всё равно не сравнить.
3@йk@• 07 декабря 2012
иранскую надо
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я всегда беру только иранскую. Мне когда-то парикмахер посоветовала.А уверенны, что именно от хны? Может, просто так совпало? А может просто подделка попалась...
Научительница• 07 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-и-я 1985
А где берёте? Может и подделка.
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я брала в ’Просторе’, самую обычную, дешевую. Отличный результат. Может, подделка попалась. Но а кроме существует много причин почему хна не взялась: недавно крашенные химической краской волосы, беременность, критические дни (как ни странно, но это правда), просто структура волос... Чаще всего надо красится не один раз,что бы был ярко выраженный результат.
автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А где берёте? Может и подделка.
Я брала в аптеке. А потом в ’Просторе’. Фирма ’Фитокосметик’