Нуждаюсь в общении• 04 мая 2014

Достала учительница, как повлиять на неадекатную учительницу?

Ситуация такова: сына зовут Никита, в свидетельстве о рождении записано Нікіта, но училка по укр.языку всё время перечеркивает его имя на тетрадках и пишет Микита. Я её просила не делать этого принесла копию свидетельства о рождении, она сказала что это у нас не правильно написали в свидетельстве и мы должны исправить свидетельство, я обясняла, что мы сына назвали русским именем Никита а не украинским Мыкыта, ничего не хочет слышать, жаловалась на неё директору, не помогло, теперь она злится на сына и всякий раз его достает и всёравно заствляет писать Микита, как поступить?
Вредняжка• 04 мая 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
вы сошли с ума)
почему нужно переводить на укр язык имена собственные? что это за вена-видень, ул ореховая- гориховая, была фамилия скворец, стала шпак.....
Имена собственные переводятся только в Украине - одно из проявлений патриотизма, видимо

Не танцую- но пою• 04 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
учитель прав! Имена переводятся. На украинском языке имя будет звучать так, как вам исправляют. Когда будет проверка тетрадей какой-то комиссией, то учитель может получить замечание, что не исправила на обложке имя ученика.
Да это даже не имена переводятся - а существует фонетический вариант имени в разных странах.

Микола-Николай-Michael

Катерина-Екатерина-Katrina-Кatrin-CATHERINE
Настя Снежок Воля• 04 мая 2014
Ответ дляСерьезная баба
Удалено администрацией...
давайте не переходить на национальный вопрос.если в свидетельстве никита,то значит никита,и никак иначе,так назвали его родители,так захотели,их решение,и почему они должны его менять из-за учительницы?если я лена и поеду в турцию жить,мне везде лейлой представляться и подписываться ?
Вредняжка• 04 мая 2014
Удалено администрацией...
Ганцю в кєдах• 04 мая 2014
Ответ дляСерьезная баба
Удалено администрацией...
Ох и бред. Имена едыни.
Веселая моль• 04 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою

Микола-Николай-Michael

Michael-Михайло
Анонимушка• 04 мая 2014
Прекрасно понимаю Вашу позицию-именно мама и папа могут защитить ребенка от любых проявлений неправильной позиции к нему со стороны других взрослых людей!

я с аналогичной ситуацией столкнулась уже в более взрослом возрасте-в 9 классе. меня зовут Алена, в паспорте записана также. новая учительница математики постоянно называла Леной,никакие исправления и демонстрации свидетельства о рождении не влияли на ситуацию.все решилось очень просто-она мне ’Лена’, я ей:’Марина Викторовна’ (она Милена:-))

но ситуацию решала сама,без родителей.Ваш ребенок еще мал для таких дерзких идей и поступков,поэтому желаю Вам благоприятного выхода из ситуации с вредной и авторитетной учительницей!
Не танцую- но пою• 04 мая 2014
Ответ дляВеселая моль
Michael-Михайло
сори, правы - тогда Nick-Nicholas-Nickolas
Бабканадвоесказала• 04 мая 2014
автор, обратитесь гороно!

ИзЮмрудная• 04 мая 2014
Ответ дляОднозначная
и не только именем... мне вечно говорят - у вашей дочери ТАКОЙ ХАРАКТЕР! а я в ответ - ну и прекрасно, что он у нее есть! зато в жизни не будет мямлей. в ответ удивленные глаза...
ой, про мою в садике так говорят - Какой характер! ой-ой-ой! как мужу тяжело будет!
Катастрофа• 04 мая 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
У нас так и было. Парней на работе звали Джумабой, а он всем представлялся Дмитрий, другого звали Мегди, он представлялся Михаилом.
Дядя Жора• 04 мая 2014
Они видать , учительницы украиского, все такие зачарованные! Моя меня тоже доставала! Только не из-за имени! Я левша, до 5го класса меня никто не трогал, не советский союз уже был! Не переучивали! И тут , с переходом в среднюю школу, появилась она! Свет мой Надежда! Я же так страдала из-за своего левописания! Нет, вы представьте ситуацию,5 класс , она вызывает меня к доске и требует чтоб я писала правой рукой! Кое как за 10 минут я нашкрябала предложение, с меня все смеются, а они мне еще 2ку влепила! За что?За то что пишу не правой рукой! И на диктанте стояла возле меня, чтоб я ручку в левую руку не переложила - в итоге я вообще ничего не написала, получила 2!
Однозначная• 04 мая 2014
Ответ дляmarysya123
а вы китай с северной кореей часом не перепутали?
да какая фиг разница, я ж к примеру... главное суть поняли...
Катастрофа• 04 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
Вот здесь, я считаю, нужна родительская защита ребенку. А ситуация, которая сложилась у автора- проблема высосанная из пальца.
Капуста Маша• 04 мая 2014
Я поддерживаю автора. У меня муж записан, как Евгений-Євгеній. Пришлось ему стоять в ЗАГСе над душой, пока нашему сыну правильно написали отчество. Не Євгенович, а Євгенійович. Для меня - это не принципиально, но если написать не правильно, то выходит мой муж - ему не отец(((
Катастрофа• 04 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
и чем все закончилось? как разрешили конфликт?
Однозначная• 04 мая 2014
Ответ дляИзЮмрудная
ну так это проблемы мужа. у меня тоже ХАРАКТЕР! за что муж и любит! главное что не поддакиваю просто для того чтоб быть милой, а имею свое мнение и если что - могу доказать почему именно. Ему со мной не скучно! и 9 лет вместе
Однозначная• 04 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
а это уже именно издевательство над ребенком!
Конфиденциальность• 04 мая 2014
Учитель не права однозначно, у нас много национальная страна, но почему то все время переводить хотят русские имена, а другие иностранные не переводят...

лучевая терапия• 04 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Например?
Как можно перевести имя Камилла, Карина, Милана, Тимур, Марк, Герман
Мстящий за Зайца• 04 мая 2014
Автор, поддерживаю Вас!
У меня тоже сын Нiкiта. В школе акцентировала на это внимание. У нас проблем не было.
Конфиденциальность• 04 мая 2014
Ответ длялучевая терапия
Например?
у нас разрешено называть ребенка как угодно, хоть Вишня, хоть Лимон ( такие имена уже встречались), так же и Нікіта, это просто нужно принять. Принять как другое имя. Все.
Рогнеда Карповна• 04 мая 2014
Ответ дляПапоротник
Есть у меня подруга Алёна. Лет 5 в школе воевала за право не быть Оленой, потом смирилась.
У меня одноклассница всегда на тетрадках писала Альона, ей черкали на Олену. Как по мне то вопрос не принципиальный. Моего сына зовут Саша,как только не называют и Сашко и Алекс и Санька - меня не напрягает, когда были в Иране там на него говорили Алесандро, а после того как мы сказали что имя ребенка как у Македонского - Александр, то говорили Искандер.
Красавица писяная• 04 мая 2014
Всей темы не читала, проблемы могут появится, когда будут выдавать атестат - в атестате имя должно быть записано точно так же, как и в свидетельстве о рождении!!! Если у Вас там Нікіта - и в атестате должно быть Нікіта - ну это на будущее конечно, но акцентировать внимание нужно уже сейчас и учительнице в том числе! У знакомых было вместо Альона написали Олена - меняли атестат. Так что автор к директору я бы пошла еще раз
Снежнакомка• 04 мая 2014
У меня дочь зовут Алина,так учитель перекаверкала на Лина(говорит,что ей так проще)))).Я несколько раз ходила в школу по этому поводу,ничего не помогло.Итог:к концу четвертого класса все дети зовут ее не иначе как ЛИНА!.Детю не нравится,но куда деваться (((((
лучевая терапия• 04 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Вы спросили, почему переводят только русские имена, хотя с чего Вы взяли, что они русские. Они в лучшем случае славянские.
Никита-
История и значение имени Никита - Имя Никита (разг. Никитий, Микита) происходит от ГРЕЧЕСКОГО слова ’побеждать’ и означает победитель, победоносный.
Из ДОМа-2 Я• 04 мая 2014
Учительница конечно перегибает палку, но не могу понять таких выпедрежей родителей с именами. Назвали вы его Нікітой, а подумали о том, что он отцом будет и какое отчество будет у его укаиноязычных детей - Нікітовичи. Нипример- Світлана Нікітовічна-очень оригинально
лучевая терапия• 04 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
А я Вас спрашиваю, как можно перевести иностранные имена? Приведите пример? Как бы Вы хотели их перевести? И какие имена Вы считаете русскими?
Котенок аки рысь• 04 мая 2014
Сын пусть не отзывается на мыкыта, на тетрадях править на Никита снова и снова. Сделать копию свидетельства и положить в тетрадь. Обратиться в районо. И нечего какой-то шобле указывать как называть вам вашего ребенка. Я бы боролась с этой тупой. И вообще, пусть пройдет аттестацию и узнает, что собственные имена не переводится. Хорошему учителю доверили учить детей.
Конфиденциальность• 04 мая 2014
Ответ длялучевая терапия
ответьте сначала зачем имена переводить? Разве это не маразм?