Аноним• 08 декабря 2012

Малышу 5 месяцев, лежат не хочет, сидеть не может, весь день на руках. Что придумать?

Доброй ночи!Подскажите,ребёнку сегодня 5 мс исполнилось,до  этого лежал то в укачивающем центре то в переноске,то в автокресле,я могла хоть что-то делать и заниматься старшой девочкой,а сейчас лежать не хочет плачет,сидеть не можетещё,заваливается))0Может кто знает как с этим справляться?может есть какие-то стульчики мягкие или ещё что-то...малыш весит 9кг  почти и руки уже просто обрываются...мальчик искусственник,днём спит 2 раза по 20 минут,носью просыпатся 2 раза кушать,а подъём у нас в 4,5 утра......может  кто что посоветует из опытных мамаочек,Заранее спасибо!
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляVitaB1
Как я вас понимаю,у меня была таже проблема.Носила как свечку в церкви на руках Но муж купил такую качалку и ребенка как подменили. Ему нравилось кататься в нем . А когда родилась доля ей купили с двух месяцев ,как на фото 2 выручала меня Поставлю возле себя на кухне ,готовлю а малая катается - балдеет,или спит может и вам подойдет
да,эта тема конечно хороша_)Но мы уже выросли с неё)))не хочет кататься больше,не вибро ,н музыка ,ни погремушки нам не нужны)0Вот така вредина,а не сынулька,правильно говорят,если один ребёнок спокойный,второй за двоих даст жару,так и есть,с дочкой не знала проблем вообще,спала всю ночь с 4 месяцев и днём по 3-4 часа,эххх..

автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляTamara90013
Поищите на слингоконсультанте, там много информации. Можно поискать сообщества слинго мам. Можете сфоткать Вас с малышом в слинге и Вам подскажут что не так. Идеально конечно было бы чтобы опытная слинго мама или консультант Вам помогли.
Ну как первое правило, какой бы ни был у Вас слинг, важно чтобы ткань слинга проходила под коленками малыша, попка как бы проваливалась вниз и коленки были выше попы, ну и чтобы прижат был к Вам хорошо малыщ. Когда Вы правильно усадитесь, Вы почувствуете сразу.
Так и сделаю,спасибо большое за советы
Tamara90013• 08 декабря 2012
Ответ дляafhvfctgn
Спасибо большое)согласна на все 100%,конечно ценим эти неповторимые минуты,и радуемся нашим деткам,только хочется уделять одинаковое количество времени деткам,а не получается,всё время забирает маленький,днём спать рядом это большая роскошь для меня)Я с мужем вдвоём растим деток,все знакомые и родственники далеко,пришлось уехать,вот и разрываемся,хоть ночью муж занимается малышом)уже проще)))Будем ожидать когда сядет,)
У нас хоть и рядом куча родственников, но все равно все сами, точнее сама))) Папа детками не занимается, не умеет он... вроде и любит их а няньчится не может (натура такая)... Но все равно, уже я знаю что малышня без меня спать не будет, и как бы мне не хотелось переделать всю работу за время пока он спит, лучше не рисковать, а то и деть не поспит и я уставшая буду, и все дела на месте останутся))) Потому я предпочитаю тоже устраивать себе отдых вместе с ребзем...
VitaB1• 08 декабря 2012
Ответ дляafhvfctgn
Странно ,вам только 5 месяцев. А вы хотя бы на прокат возьмите вдруг понравится,вам легче будет. Просто укачивающий центр,очень отличается от этих качелей Хотя выбор все равно за вами ,удачи
Аноним• 08 декабря 2012
Попробуйте покачать на прямоугольной подушке-на ноги положите и покачивайте.Пусть хоть руки отдохнут-а вы можете спокойно сидя или полулежа посмотреть tv.У меня так засыпал моментально.
sermonal• 08 декабря 2012
Нас очень выручил эргорюкзак, вес ребенка практически неощутим) Да и отличная профилактика дисплазии! Плюс - постоянный контакт с мамой, что так важно для обоих - и мамы, и малыша) А на улице всю зиму и весну в слингокуртке гуляли с 5,5 месяца до года, пока топать не начали. Теперь на руки не усадишь... Самостоятельная уже)
Tamara90013• 08 декабря 2012
Ответ дляafhvfctgn
да,с кольцами,в идеале это надо видеть самой,согласна
http://www.babyblog.ru/community/post/sling/196873
Посмотрите инструкции, может пригодится...

Tamara90013• 08 декабря 2012
Ответ дляsermonal
Нам полтора года, с рождения в слинге. И с приходом осени снова забрался ко мне в слингокуртку, сидит от холода прячется и нос не показывает Конечно когда тепло то побегать хочется
VitaB1• 08 декабря 2012
Ответ дляTamara90013
А сейчас на улицу вы как ходите?
Аноним• 08 декабря 2012
Родить второго, станет легче
Аноним• 08 декабря 2012
Перетерпите месяц, пока ползать не начнет. И жизнь наладится:)
Аноним• 08 декабря 2012
Ждать не так долго, как вы думаете - нашему счастью 5 мес и 1 неделя - из качалок ’выкручивается’ (у нас фишер и грако) и сползает на пол, ползет назад, силенок еще маловато - заваливается и орет... Так что неизвестно, что лучше - на руках или на полу. Чистого весу 10,3 -руки накачала как матрос Папай. А сегодня в коляске сел самостоятельно так что скоро и вам облегчение придет, крепитесь
vikuся• 08 декабря 2012
Ответ дляafhvfctgn
целыми днями около него и песни пою и сказки и играюсь,погремушек больше чем у старшей игрушек....извените,зубы не могу чистить без него,вместе со мной всегда!!Лежали мы только в укачивающих центрах,)))Я уже как зомби по 4 часа только сплю...
я думала только у меня така история была. Только малого даже в подушки не усаживала.
Для себя нашла выход: постелила на пол мягусенький плед и ложила перед ним то не сильно громкую,но поющую и двигающуюся игрушку, на шары-невалшки. Много игрушек наваливать не надо - штук три. И малышу очень было интеретно пытаться достать: только дотянется, а гусеничка отползает, толкнет легонько шарик-неваляшку, а он звеня перекачивается. Так потихоньку-потихоньку он начал сползать червячком(иначе не назовешь) с одеяла и у него появилась забава - доползти до шкафа-купе, приподнять головку и разглядывать мальчика :) Когда в 6 месяцев пришла врач, она была удивлена его умению ползать, но результатом этого стало то, что ему совсем не интерестно было сидеть ни в 6, ни в 7месяцев, ближе к 8 месяцам он стал садиться, а так все время ползал. Сядет, посмотрит - наметит цель и ползет, тут уж во все глаза на безопасность.
Я тоже пробовала слинг, но у меня с ним не получилось, может я такая, может под рукой никого нормально показать не оказалось?
А вообще все детки разные - с племянницей этот фокус не прошел, но она очень любит сидеть и глазеть.
Может чей-то совет вам и подойдет - терпения Вам и сил - держитесь - скоро вырастите!
Аноним• 08 декабря 2012
Ой, это у него такой возраст. Двигаться самостоятельно еще не можем, а все вокруг такое интересное! Вот и орет, чтобы мама на руки взяла и поносила. Я вешалась в этот период. Выручил меня рекламный буклет Филлипса. Я дитя уложила, сунула ему эту книжонку и часа 2 я его не слышала вообще. Он ее на мелкие кусочки изорвал. В ход пошли каталоги Avon и как-то мы этот период перекашляли.
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляVitaB1
А сейчас на улицу вы как ходите?
сейчас получается редко,у нас дожди целыми днями
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляvikuся
Спасибо большое)
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Родить второго, станет легче
Вот он второй и есть
Третьего явно сейчас не потяну физически
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой,скорее бы,жду не дождусь
ksyuwa• 08 декабря 2012
Ответ дляvikuся
У нас была такая же тактика, наметит цель и пыхтит-ползет на пузе. Мы начали на пузе учиться ползать в 4,5 мес.
Автор, учите ползать малыша, руку под стопы сначала подставляйте для упора, поймет что к чему и только ловить по квартире будете, он тогда и сидеть не захочет на месте.

oleshenka• 08 декабря 2012
)))) Мы все время были на руках,период такой. И тож малой с таким же весом. Ходила по квартире,рассказывала,показывала. Наш в 5,5седл но не облегчило это мне работы пока не начал ходить)))) Да и сейчас 2года а он и в туалет со мной
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляkyli
прыгунки? О чем вы? Ребеноку это вредно...
С чего Вы взяли,что прыгунки это вредно.У меня ребёнок с 6 месяцев прыгала в прыгунках.Это очень хорошо для ножек,просто надо длину правильную выставить.И ребёнку нравиться, и мама может что то делать.
yevga• 08 декабря 2012
слинг-шарa или май-слинг (проще) и мотайте за спину, уже можно, и делать ничего не мешает, и слингобусики, чтобы было ему чего погрызть, я так до 7 часов в день проводила без вопросов даже с 11-кг малявкой
benefseji• 08 декабря 2012
Мне кажется что слинг не то что ищет автор. Она же мне кажется хочет простого человеческого отдыха как и все мамочки! А взять и надеть слинг и тягать 9-ти килограмовое чудо по 7 часов мне кажется наоборот еще добавит больше усталос! ИМХО
Мне кажется что тут будут уместны советы куда положить-посадить дите или чем увлечь чтобы хоть зубы можно было почистить нормально! Прыгунки и плед на полу с игрушками а также разные развивающие коврики и прочее - вот вам в помощь! Пробуйте все это! Даже хороший мобиль способен увлечь на какое-то время 5-тимесячного малыша. У нас Тинилав мобиль с классическими мелодиями и звуками природы и зверушками так до сих пор малыш 6,5 месяцев с удовольствием валяется и смотрит и слушает его. Вот думаю о прыгунках. Но у нас второй ребенок поэтому как ни крути я уже не ’ношусь’ с малышом так как с младшим. Правду говорят что родите второго и пройдет :)
Интересные музыкальные и подвижные игрушки сейчас интересны и всякие увлекательныетпрорезыватели
yevga• 08 декабря 2012
вот честно, меня больше утомит капризный ребенок на полу, чем носить его спокойного в слинге, имхо, мне тщедушной было совсем не тяжело, особенно за спиной
Столичный мастер• 08 декабря 2012
Это наверное такой период есть у всех мам!!!у нас тоже так было мы весили 10 кг))у нас и на улице так было полежит 10 мин,(ещё не сидел)а потом начинал плакать и приходилось нести его 10 кг и ещё толкать коляску 2 км так,как гуляли далеко от дома
vikuся• 08 декабря 2012
Ответ дляyevga
ну кто вам сказал, что на полу малыш будет капризный - нет даже попыток, ведь у него появилось сколько возможности изучить окужающий еще незнакомый мир. Так интерестно смотреть как упорно малыш пытается дотянуться к предмету и каждым днем эти попытки становятся успешней. И топот ползание прекрасно развивает мышцы - отличная подготовка к сидению и хотьбе.
Тут очень важно не оставлять опасных для малыша предметов на полу и неустойчивых предметов в комнате: напр.гладильной доски - может резко потянуть и она перевернется, даже если утюг не стоит, все равно опасно.
Тётушка Лошадь• 08 декабря 2012
сейчас у ребенка период такой,познает мир, ему же все интересно!у меня с малым также было с утра просыпаемся и целый день на руках из комнаты в комнату, от зеркала к зеркалу, от окна к окну ходили глядели!потерпите научиться сидеть все будет окей!
annarustavel• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
слинг купите и носите везде за собой - только надо было раньше конечно...

из личного опыта с тремя детьми - чем больше обеспечить контакт с ребенком с самого начала, не спускать его с рук и не отпускать далеко от себя, тем легче и комфортней он с ваших рук слезет, как только научится ходить

но у меня все грудные, по искусственникам опыта нет... но не думаю, что разница такая уж большая

а вы спите вместе с ребенком?
НЕ ДАЙ БОГ!
Крайне не советую,судя по своим знакомим,а то так и будете до 4 лет носит с собой
У меня тоже малый с 4 мес не хотел ни лежать ни сидеть,но ничего,потом к 1 году проходит
rada00777• 08 декабря 2012
Перед сном обязательно нужно его купать,после купания накормить и поиграться минут 30.После этого спать! Если будет просыпаться ночью,дайте чуть кипяченой водички.Не кормите!!!Поэтому он не спит днем!
oleshenka• 08 декабря 2012
Ответ дляrada00777
Как не кормить, если ребенок просит кушать? еще рано не кормить ночью.