Самый умный• 05 мая 2014

Сколько сейчас стоит оформление загранпаспорта?

Сколько стоит по закону? Без всяких спешек и тд?
AlenaBoyko• 05 мая 2014
370 Грн заплатила 1,5 месяца назад
Пенять на зеркало• 05 мая 2014
по закону должно стоить около 150, но наш жадный народ все равно около 400 берет(
автор Самый умный • 05 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
как оформить за 150? чем аргументировать?
Кондуктор трамвая• 05 мая 2014
170 оформление официальное
Ната1975• 05 мая 2014
при оформлении паспорта в 30-ти дневной срок, нужно оплачивать только 150 грн - за бланк паспорта, 170 грн - государственная пошлина и 87,15 грн - услуги паспортного стола.итого 407.15 грн....если еще вписать ребенка 18 грн.с копейками
Бензопирен• 05 мая 2014
491грн 2 недели назад, не срочный.
Кременчуг
Пенять на зеркало• 05 мая 2014
Ответ дляСамый умный
наверное законом тыкать перед носом, чес говоря, не знаю((( я давно делала за 300 с чем-то
куркулиха• 05 мая 2014
2 мес назад оформляла, с меня взяли 590 грн ((. и это не срочно.
хотя я слышала перед подачей, что официально вроде 370 грн. Но никому ничего не докажешь. Безумные очереди, получить информацию невозможно, тетки в овире все злые и совсем ничего не хотят объяснять ((
Snejka• 05 мая 2014
377 грн. 65 коп.
AlenaBoyko• 05 мая 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
170 оформление официальное
370.Не вводите человека в заблуждение.Нет такого закона
AlenaBoyko• 05 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Нет такого закона!!!
Вот Она Я• 05 мая 2014
Ответ дляБензопирен
491грн 2 недели назад, не срочный.
Кременчуг
Почему так дорого? Очередь большая? Спасибо
Бабулька• 05 мая 2014
знакомая заплатила положенную по закону сумму около 400 грн. Ей сказали раньше декабря не получится - большие очереди. Вот это вымогание взятки))
Вот Она Я• 05 мая 2014
Ответ дляНата1975
Так стоимость бланка была 120 грн.
Вот Она Я• 05 мая 2014
http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-dlya-vijizdu-...
Бабулька• 05 мая 2014
Ответ дляAlenaBoyko
Нет такого закона!!!
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/231-95-п
Настя Снежок Воля• 05 мая 2014
Ответ дляБензопирен
491грн 2 недели назад, не срочный.
Кременчуг
Так вроде же около 400 у нас, в Кременчуге? Или Вы платили тетке, которая сидит возле входа, за оформление документов?
Бензопирен• 05 мая 2014
Ответ дляВот Она Я
Срочный 800грн у нас стоит)
В квитанции всё написано было, но я особо не вникала(стояла с маленьким ребёнком)
После НГ с часу ночи стояли))
Мы пришли в 7(приём с 8). Пока проплатили, то стояли в очереди и были 7-ые. Ребёнок шилопопый и не умеет тихо сидеть, так что нас приняли вне очереди(вышел инспектор и пригласила). Почти в 9 мы были свободны.
Бензопирен• 05 мая 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Там не спрашивали: будете платить столько-то или нет. Спрашивали срочный(2недели) или нет, т.е. 491грн или 800. Особо там никому ничего не разжёвывали.
Если бы пришла сама, то вникала бы во все вопросы.
миссДавеча• 05 мая 2014
Вартість послуги та пільги
Держмито – 170 грн. (Декрет Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»).
Вартість послуг – 87,15 грн. (Постанова КМУ від 4 червня 2007 р. N 795 ’Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання’)
Вартість бланка – 120 грн. (п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)

У разі термінового (протягом 10 днів) оформлення:
Держмито - 340 грн. (п. 6 ’л’ статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»).
Вартість послуг - 174,30 грн. (п. 5 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)
Вартість бланка - 120 грн. (п. 4 Порядку надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг»)

Пільги щодо сплати держмита перелічені в п.4 Декрету Кабінету Міністрів України від 21.01.1993 № 7-93 «Про державне мито»
AlenaBoyko• 05 мая 2014
Ответ дляБабулька
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1194-2011-п
AlenaBoyko• 05 мая 2014
Ответ дляБабулька
http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/ukra...