Трусы с капюшоном• 05 мая 2014

Вы правда считаете, что Порошенко , став президентом, смо навести порядок в стране?

Что-то не верится...Почитала его предвыборную программу и появились опасения,что в лучшую сторону ничего не изменится
Весенний Марафон• 06 мая 2014
Ответ дляАнонимчик
Спасибо за пожелание, конечно, но у нас такого и быть не может, у нас в регионе общая точка зрения у большинства.
Многие из наших -пра и родители пережили оккупацию в 39 году и в 47 операцию Висла повидали на своем веку после ВОВ многое и насильственное пересиление и расстрелы в 47, нам не привыкать
Вам не привыкать?
Ребенок после Приднестровья в течении 4-х лет прятался под стол при малейшем стуке, шуме, чашку на стол поставили громко, дверью хлопнули.
Ну, что я рассказываю, Вам ведь не привыкать.

Гражданская война раскручивается по спирали, и ей все равно, общая точка зрения в регионе или нет.

Анонимчик• 06 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
Нет, Порошенко это второй Янык, если его изберут, будет просто 1 в 1 как и с оранжевой революцией, всё просрали. Порошенко пророссийский кандидат, опять положит Украину под Путина, весь его бизнесс связан с Россией. Он один из основателей партии Регионов и он всегда был на должности при Яныке. Я читаю эти соц опросы и понимаю, мы всегда будем в опе, наши люди привыкли наступать на одни и те же грабли Вот и сейчас, вместо Яныка выберут Порошенко, те же яйца только в профиль:(
Вы так считаете? Я всегда думала, что он проукраинский, почему тогда его конфеты перестали экспортировать и уже во второй раз?
Весенний Марафон• 06 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
Так Майдану все равно. Писали, пусть хоть обезьяна,лишь бы не Янукович.
Кюветчица• 06 мая 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
А разве на данный момент нет президента?
Это вы о том который в Ростове?Вообще-то сейчас есть исполняющий обязанности
Alisa_Zaychenko• 06 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Вы ведь понимаете, что это утопия. Какие новые партии и какие новые лица?
Почему? Я верю, что общими усилиями мы сможем разбавить существующий клан в Раде, а это Бют, Пр, КПУ, свобода и т. Д. И это возможно сделать, не проголосовав за партию, которая больше всех тратит бабок на рекламу. А например подержав партию своего региона.

У нас в Украине больше 200 политических партий, очень много региональных, которые еще ни разу не были представлены в парламенте.
http://www.drsu.gov.ua/party

При отсутствии лени, можно найти информацию про их программы, и сделать соответствующий выбор.
Анонимчик• 06 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Вам не привыкать?

Не мы призвали путина и развязали военные действия.
Мой папа с 48 года и он помнит расстрелы советского НКВД, трупы украинской и польской интеллигенции лежали штабелем на километры. Это Вы танцевали после окончания ВОВ, у нас только начались после 45 года репрессии от совитов-оккупантов, и мы свободно вдохнули во время независимости, видимо Вы не в курсе и не в теме, потому считаю спор тут бесполезен
Челюскина• 06 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Я тоже была на Майдане. Да, на тот момент так и было, хотелось любого, только б Яныка убрать, сейчас понимаешь(такова уж наша сущность - об этом я подумаю завтра), что нужно осознанно подходить к выбору, нельзя сейчас опять налажать.
Весенний Марафон• 06 мая 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko

http://www.drsu.gov.ua/party

Плоховато Вы разбираетесь в политике, если думаете, что народ может привести закулисную партию на сцену.
Челюскина• 06 мая 2014
Ответ дляАнонимчик
Куда экспортировать? Все его заводы в России работают на полную мощь, прикрывали зимой, видно торговались, к 2015 Порошенко собирался вывести весь свой бизнесс в Россию, удвоить количество заводов там, есть на укр. Правде статья Черновол про него, думаю всем не мешало бы почитать.

Весенний Марафон• 06 мая 2014
Ответ дляАнонимчик
Хотелось бы пообщаться с Вашим папой по поводу штабелей трупов. Я не намного моложе его, поездила по всему Союзу,такого не видела и не слышала.
Весенний Марафон• 06 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
После боя кулаками не машут. Сейчас ничего исправить нельзя. Та же группировка будет у власти.
Чудо-Рыба-кит• 06 мая 2014
Кто бы не стал Президентом, это не волшебник. В миг ничего не изменится. Если человек будет слишком кардинальным, типа Ляшко - тогда спокойно еще долго не будет. А Порошенко - золотая середина. Интеллигентный и образованный человек.
Кюветчица• 06 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
Кто-то против него потому что говорят он очень уж на Европу настроен,кто-то что он пророссийский.Он и вправду на Европу настроен,но думаю что и с Россией будет диалог вести как надо.Всё у нас нормально будет.Надо чтобы выборы прошли,а там и с Россией всё успокоится.Пару месяцев повыпендриваются и будут договариваться.Они в нас заинтересованы не меньше чем мы в них.
Alisa_Zaychenko• 06 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Видимо я плохо разбираюсь в обычных людях, потому что большинство привыкло плыть по течению, и думать что за них уже все решено. И мышление не позволяет думать, что наша жизнь и судьба зависит именно от наших действий и стремлений. Вы и в личной жизни думаете что за вас все решено? (Карьера, доходы и т.д.) я думаю нет. Каждый творец своей судьбы, кто-то плывет по течению, а кто-то встает и идет по своему пути.
Так вот наш электорат - это пока большинство, которым легко управлять и надвязывать им то, что выгодно политикам.
Легче не думать, чем наоборот
brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляАнонимчик
порошенко - не пророссийский и не проукраинский. Он - бизнесмен и будет там, где будет выгоднее ему. Почему все забыли, что Порошенко пристраивался при любой власти? Он был и у Юльки, и у Яныка в правительстве, и у Азарова. Он - приспособленец. Этим все сказано.
Чебурастик• 06 мая 2014
Ответ дляТрусиковед
Нет, не считаю и вариантов вообще не вижу, хоть вой((
+100
Чудо-Рыба-кит• 06 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Мне кажется, что сейчас это скорее плюс, чем минус.
brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляКюветчица
он будет настроен туда, где лучше будут покупать его конфеты. И где лучше будут условия для его бизнеса.
Анонимчик• 06 мая 2014
Ответ дляВесенний Марафон
При чем тут что Вы ездили по всему союзу? Об операции Висла тоже ничего не слышали? Не слышали о зачистке интеллигенции во Львове после 47 года? Не слышали о том, что давали по 2 года за Отче наш и крещение детей?
Видите как много от Вас скрывала советская власть о своих злодеяниях на Западной Украине

brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да. Но, если бы все так было просто. Президент согласно нынешней Конституции ничего не решает. Центральная фигура в стране - Премьер и коалиция, которая Премьера выбирает и поддерживает его решения. Так что важно кто будет в коалиции и кто будет премьером.

А Президент занимается культурой, мовой и прочей лабудой.
Весенний Марафон• 06 мая 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Легче не думать, чем наоборот
Надо быть реалистом.
язззззь!!!• 06 мая 2014
Не верю, конечно.
Но само право своего свободного и добровольного выбора оцениваю позитивно. Это я к тому, если бы остался Янык, то переизбрать бы его уже фиг бы удалось, ну типа как в России Путина.
Тем более Порошенко вроде как-бы лицо не очень поднадоевшее, хотя не могу сказать, что новое.
А еще буду голосовать за Порошенка, чтобы не дай бог Юльку не выбрали, так уже достала зараза сил нет. Причем достала именно сейчас, раньше я к ней совершенно спокойно относилась. Вообще считаю, что воду в ступе, то есть в стране именно она каламутит, сволочь неугомонная.
ПотеряласЯ Я...• 06 мая 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет,он брусчатку обещал положить ...и что? пустозвон
Ну не постозвон в даном вопросе http://news.meta.ua/cluster:36099656-Poroshenko-vy...
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это и не плюс,и не минус,это огромный знак вопроса,еще не факт,что он он не сойдёт с дистанции во втором туре и не подарит лавры ТЮ.
Чучело-Мяучело• 06 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
А чего Вы так думаете?
Мне тоже интересно. Я за нее
Чудо-Рыба-кит• 06 мая 2014
Ответ дляbrenda_kiev

Думаю, что проведенные и несорванные выборы да еще и с хорошим результатом - это вобще сейчас программа максимум для нашей страны. Сейчас же вроде как страна без руля. А так даже формально будет легитимная власть - Президент. И появится хоть какой то балланс.
brenda_kiev• 06 мая 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это несомненный факт
Нарисовалось• 06 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Не верю, конечно.
дык,фактически,Вона и правит сейчас Украиной,её щупальцы сейчас во всех креслАх восседают и вещают нам её мысли и тезисы.
Вона так неожиданно ,под шумок майдана,явилась на волю,так же нежданчиком окажется и в президентском кресле,мы даже опомниться не успеем,как она присягу давать будет!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Нет, ничего он не сделает. Дограбит, что осталось и все.
Да у Порошенко денег больше, чем осталось в государстве, что грабить то?
Поэтому ему есть что терять, вдруг чего;)
язззззь!!!• 06 мая 2014
Ответ дляАнонимчик
А кто должен лидировать, Тигипко, кум путьки? Кто хочет назад в СССР или, чтоб окончательно отойти в расею, пусть за него голосуют.

Порошенко проукраинский президент и мне этого достаточно пока
По поводу Тигипко, он мне был симпатичен и не глуп. Жаль, что на прошлых выборах он был всего лишь третьим. Если объективно, то думаю он смог бы объединить страну, его вроде и восток и запад воспринимает, НО он слишком долго был при Яныке и субъективно лично я никогда не смогу ему простить пенсионную реформу.