Анонимушка• 06 мая 2014
Пересечение пуповины
Девочки, когда рожала первого ребенка, сняли видео (врачи не видели) и там четко видно, как пуповинную кровь слили в пакет и унесли.
Хочу второму сохранить кровь по максимуму. Вроде в 7м роддоме Киева пуповину перерезают после прекращения пульсации, но говорят что это 5-7 минут, а в инете пишут что процесс возвращения крови в ребенка от 30 минут до нескольких часов.
Врачу закнулась про 30 минут - говорит глупости.
Кто что знает, поделитесь плз.
ОхиИВздохи• 06 мая 2014
Я тоже читала что или в Беларуси (если не ошибаюсь) после рождения ребенка пуповину перерезают только через 30 минут!Мне врач тоже у виска покрутила,видимо это стоит денег.
Сигарный шланг• 06 мая 2014
сняли видею, врачи не видели... что за бред! Вы табором цыганским рожали что-ли??
Анонимушка
• 06 мая 2014
про видео - муж поставил фотоаппарат на тумбу, режим видео, а сам был возле меня. вот и не видели. Говорю как есть, можете верить, можете нет, слили и унесли и сделали это так аккуратно, и незаметно с того места, где были мы с мужем.
У меня вопрос не в том, как мы сняли видео, а в перерезании пуповины и сохранении ребенку того, что принадлежит ему, а не Гемофонду:)
Анонимушка
• 06 мая 2014
Ответ дляОхиИВздохи
стоит -стоит
2500 долл за 100 мл.
Мамзелькин• 06 мая 2014
пуповину перерезают после прекращения пульсации -5-7 мин. ни о каких получасах такого бреда нет. Кровь пупочную сливают иногда если есть проблемы в родах или подозрения на проблемы у ребенка, ему же ее потом и льют. Ну еще могут кому то за деньги на предмет стволовых клеток. Так же знаю и плаценты покупают.
Анонимушка
• 06 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
ну плаценту - то Бог с ней, я ее есть не собираюсь, как некоторые делают :) но вот кровь хотела бы сохранить.
У нас проблем вроде в родах не было, ничего нам не вливали.
ОхиИВздохи• 06 мая 2014
Ответ дляАнонимушка
стоит -стоит
2500 долл за 100 мл.
Во!Бесплатно точно ничего ради деток не сделают(
Анонимушка
• 06 мая 2014
Ответ дляОхиИВздохи
я имела в виду, что на черном рынке столько стоит унесенная из родзала без ведома родителей пуповинная кровь