Аноним• 08 декабря 2012

Все таки Украина не совсем бедная, наболело

Девочки, в Киеве открылся торг. центр " Океан плаза" , так вот решила я пройтись, глянуть. Сразу столько брендовых магазинов еще не видела  ни  в одном центре. Все ходят толпами, что то покупают, все в шубах, брюликах,  впечатление , что я попала куда то в Дубаи( хотя там не была еще) вот нахлынуло - сама ничего не могу позволить в торг. центре купить, цены такие высокие там. Вот все таки
народ не бедный у нас
Не могу сказать о себе , что я вообще нищенка, но как то стало не по себе .. хотя и одета нормально  ,  и выгляжу неплохо,но чувствовала себя очень неуютно на фоне остальных .
тут стараешся, какую то копейку заработать, чтоб быть независимой от мужа, хотя он тоже неплохо зарабатывает , но просто прийти и потратить так пару тысяч нет возможности.. вечно в каких бегах, заказы, отправки, и то не хватает( хотя я уверена что есть и беднее меня ) , может задело то, что с мужем мы не ходим по центрам , но так захотелось стать побогаче и иметь больше возможностей , но как? в нашей "бедной" стране, где можно так заработать, чтоб тратить не думая? просто наболело , простите если что!
Аноним• 08 декабря 2012
И мы были с подругой сегодня там, я пришла в хорошем настроении от туда, хотя купила только футболочку летнюю по скидке хорошей и шарфик в тон шапке нашла) и все) Одета была как обычно джинсы свитерок пуховик, и не чувствовала себя хуже, мне было вполне комфортно, я прогулялась посмотрела что там есть, посидели в кафе (не дорого) прогулялись поболтали и поехали домой) По ценам согласна дорого, но не все, смотря на что смотреть, в магазины с шубами и бриликами не заходили, мне они сейчас ни к чему, я в декрете, целыми днями хожу в лыжной куртке и брюках и спорт боты, а в шубе и некуда толком сходить чтоб ее проветрить:), а в метро в ней ездить смешно просто. Девочки радуйтесь жизни больше, какой там красивый аквариум, украшено все со вкусом, не обз нагребать там все, просто прогуляться)

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
у кого какой настрой просто. И ценности. В таких ситуациях это все и видно и узнаешь сама себя получше.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы просто оптимист ) вот и все поэтому не замечаете того что автор) Вам комфортно в джинсах и пуховике) а автору не очень, вот и все.
Я Вас полностью поддерживаю, хотя и имею шубку) но хожу в пуховике , в нем намного удобней.
Карусель-весель• 08 декабря 2012
А что там за ТМ представлены? на сайте не нашла...Аквариум есть?)
автор Аноним • 08 декабря 2012
я даже еще и шубки не имею, не хочу сама покупать ,хочу чтоб муж догадался, но вообще для меня не в шубке счастье, а в том , что я хочу добиватся и добиватся, но вот возможно ли в нашей родной стране?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
возможно, если это возможно у вас в голове)
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
если в это поверите возможно, очень даже, главное меньше роптать и у Вас все выйдет.

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляanonimka_911
аквариум есть, там масса ТМ, напишите какие именно интересуют, я так все и не вспомню)
Аноним• 08 декабря 2012
Я бы посоветовала автору избавиться от комплексов. У меня подруга купила на Дарынке пуховик за 2500грн, а в Ocean Plaza он стоит 8000грн. Когда видишь такой перепад цен, то невольно думаешь кто кому должен завидовать.
Вумна вутка• 08 декабря 2012
А у меня сложилось впечатление, что народу больше негде свои норки выгулять, вот и выгуливают в ТЦ :)))
В Дримтауне по началу так тоже было, все в бриллиантах и шубейках, потом попроще стали наряжаться
А по делу: то Вам просто кажется, на самом деле никто в Вашу сторону и не смотрит, все идут по своим делам. Отбросьте комплексы и получайте удовольствие :)
Вумна вутка• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а смысл? доказать кому и что?
Карусель-весель• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
InWear, Furla, MarcOPOLO, Hilfiger, Espirit, Gues, KarenMillen, LV, Fellini, Baldinini, Minelli
Аквариум красивый? Кстати, на какой станции метро?)) А то я в Киеве только по метро ориентируюсь))
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
сейчас выходной, и все там , реально наверное пол Киева, но я думаю что и в будни народа не меньше будет. Вопрос: когда же деньги зарабатывать?? там пока в каждый бутик зайдешь и дня мало
а там ходят те, кто деньги только тратит, те, у кого домработницы, няни и водители.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
неправда, у меня нет домработницы, доехала туда на метро (Лыбедская-прям околометро, кто то спрашивал), и денег оставила не много там, писала выше.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляanonimka_911
Красивый, мне понравился, из тех марок видела все, кроме Furla и Gues, но я не по всем этажам прошлась, может где то и есть, но выбор оч огромен.
Аноним• 08 декабря 2012
А я вот подумала, что они то пусть ходят и тратят, раз на машинах приехали. А вот когда едет с тобой в маршрутке рядышком и держит телефон за 5 тыс. и в сапогах за 5 тыс....вот это полный пипец И еще, многие из тех о ком я написала, молодые совсем и вытягивают у бедных родителей денюжку...
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ТАК ПРИЯТНО ВАС ЧИТАТЬ) Вот человек реально получил удовольствие от выходного дня
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я не люблю ТЦ еще за то что продавцы там как мне кажется слишком модные тоже и смотрят на тебя как на ничтожество если ты не в мехах да бриллиантах...или я комплексую тоже
Я перестала комплексовать после того, как в одном из детских магазинов возле Детского мира поспрашивала насчёт игрушек деревянных. Сначала цены меня шокировали. Я уже собралась густо покраснеть (склонна к этому), девочка-продавец уже начала свысока поглядывать типа ’зачем спрашиваешь, вижу, что не купишь’ (а я в первую поездку часто наличку не беру, чтобы сгоряча не накупить чего).

И тут я глаза опустила - у неё ногти с частично облезлым лаком, рукава куртки засаленные... Явно сама не шикует, и постираться толком некогда. И стало мне жалко эту девочку... И краснеть я передумала.
Карусель-весель• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я боюсь водить машину, хотя могу ее себе позволить (водителя не могу себе позволить - это слишком) и на такси только по необходимости еду, так что мне теперь и телефон с сапогами дорогие не покупать??

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну пусть Вам топчут Ваши дорогущие(ну это хоть за свой счет, я думаю) сапоги в маршрутке)
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вообще, таких как Вы не много, у большинства просто не те ценности(
Карусель-весель• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
какая разница за чей счет?? каким боком это лично вас касается? пусть топчут - куплю новые, ведь они не вечные
Карусель-весель• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
эта фраза вообще верх маразма...что вам известно о моих ценностях??
Marivanna_Dnepr• 08 декабря 2012
Во многих ТЦ есть абсолютно доступные магазины. Во всяком случае, в Днепропетровске так. Много сетевиков (Oggi, Esprit, Интертоп, колинз, некст-спенсер-гэп-т.д., раньше был пикокс). Можно там иногда на распродажах прикупить шмотки не дороже, чем в инете.
Аноним• 08 декабря 2012
Могу позволить себе и шубу, и айфон, и водителя для машины. Но вижу в этом только ’понты для приезжих’ :) Преспокойно хожу зимой в пуховике и сапогах на плоской подошве, брюликами не свечу :) Не вижу смыла тратить на сапоги 5000 грн и покупать пластиковую фурлу за 3000 грн. У каждого свои приоритеты. Желаю Вам избавиться от ненужной зависти (да-да, именно ее я увидела в Вашем посте, уважаемый Автор) и правильно расставлять приоритеты :)
inneska-85• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
чопардспорт?
Logi• 09 декабря 2012
Автор, не заморачивайтесь. :)
Иногда я хожу в шкуре с воротником-перьями, ботфортах на 12см каблуке и морда лица такое пафосное (оно само под прикид делается), а иногда - в пуховичке, варежках с Троещины за 30грн. и ботиночках скромных. И в любой своей шмотке я чувствую себя хорошо. И совершенно пофигу мне, что кто-то ходит в шиншиле и едит на астон-мартине. главное, чтобы близкие были сыты, здоровы, в тепле и добре.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
чопардспорт?
она ходит в пуховичке? :) сильно сомневаюсь :)
Nalin• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А разве такое возможно
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аааа, так все же не за свои денежки куплено, ну тогда понятно