Прасковична• 06 мая 2014

Подскажите по правильном питании до и после тренировки.

Интересует для снижения веса. Читала, что во время ранних утренних тренировок нужно за 30-40 мин сделать маленький перекус углеводной едой , а кушать можно через час-два. А в вечернее- белковой.
Помогите разобраться.
Диеты и голодовку не предлагать. Нужен совет знающих.
Спасибо
Коварная Зая• 06 мая 2014
Я не совсем знающая, просто когда худела, занималась шейпингом. (сбросила тогда 11 кг - с 65 до 54).Соблюдала режим так, как советовала тренер - за 4 часа до тренировки - нет белкам (именно если худеть, а не мышцы набирать), за два часа - ничего. После тренировки - два часа не есть. Может пригодиться.)

автор Прасковична • 06 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо.Не хочу , что бы мышцы не начали расти. Значит , я в принципе на правильном пути
Василий Спесивцев• 06 мая 2014
Мне кажется, если вы не собираетесь выступать в каких-то соревнованиях, то на жесткую спортивную диету садиться бессмысленно.

Накопление жира регулируется инсулином. Поэтому ешьте овощи, мясо, жиры. Поменьше мучного и сахарного - не важно цельнозерновые продукты или обычные. Я 6кг потерял просто сменив мучное и сладкое на жиры. Сейчас не ограничиваю себя в сливочном или оливковом масле, при этом жир не набираю. До этого я очень сильно растолстел 8кг, когда питался низкожировой диетой - тунец, рисовые хлебцы(цельнозерновые) и тд. При этом я довольно интенсивно занимался.
автор Прасковична • 06 мая 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев

Мне не для соревнований, а похудеть и подтянуть тело. Возьму на заметку. Спасибо
ФрекенБок• 16 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
чтоб расли мышцы, нужно очень много белка, многие даже с протеином порошковым не могу набрать, а что от тренировок мышцы прямо уже сильно не вырастут.