Наивная Хо• 06 мая 2014

Подскажите, что делать.

Девочки, у меня такая ситуация, сыну 5,5 лет. Ходим в сад, ну как сказать ходим...неделю в саду две недели дома, и вот опять перед первым мая заболели, сегодня еще лечимся, кашель ужасный, постоянные сопли, то горло, аденоидит постоянный....Вот думаю, может ну его этот садик, за 2 года садика мы может походили пол года в общей сложности. Деньги на ремонт, на все праздники, на все подарки сдаем , покупали все по списках. Но он этим не пользуется практически. На Новый Год мы не ходили, болели, на 8 марта тоже не ходили....большую часть праздников дома сидим. Как вы считаете, может бросить садик и годик до школы дома посидеть? Я работаю на дому, по этому есть возможность сидеть с малым.
Я прям не знаю что делать...в саду друзья, а дома только я и прогулка вечером....
Всем заранее спасибо!)
66сезон666серия• 06 мая 2014
Лучше в саду переболеть, а если в школу пойдёте и начнёте болеть, программу пропустите.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2014
к врачу и укрепить иммунитет...
Повелитель интернета• 06 мая 2014
А к школе как адаптироваться будет? У меня приятельница в сад вообще не водила, аргументировала что там рассадник инфекций. Ребенок пошел в школу, уже во втором классе. Большую часть времени дома сидит, болеет. Хочет его на домашнее обучение перевести Ну так же нельзя! От общества не оградишь. А институт потом? Растут дети стерильные и комнатные.
Карусель-весель• 06 мая 2014
Ответ для66сезон666серия
это ни как не связано между собой.

Мы не ходили в садик, по той же причине - частые болезни.

За 4 года в школе болели 1 раз - ветрянка.
удачная покупочка• 06 мая 2014
сами прошли через такое((но в этом году тьфу тьфу тьфу выпускаемся из сада,вот мы тоже так болели но ходили и не жалею,даже иммунитет крепче стал,правда иммунностимуляторы принимаем 2 раза в год,рекомендую ходить,болеть то он и в школе будет((((как и мы впрочем((((но лучше уж как то(хоть неделю в месяц) чтоб ребёнок социально адаптировался чем никак
Карусель-весель• 06 мая 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Вы знаете, я по этому поводу консультировалась у многих педиатров. И все в один голос мне посоветовали сидеть дома.
Результат на лицо.
ОноВамнадо• 06 мая 2014
Впереди лето - займитесь оздоровлением. Возможно 3 летних месяцев будет достаточно чтобы укрепить иммунитет.
66сезон666серия• 06 мая 2014
Ответ дляКарусель-весель
это ни как не связано между собой.

Неужели Вы думаете что друзья ребёнку не нужны, или он будет за Вашу юбку держаться и на свадьбе??? Детям нужен коллектив!!!!
Карусель-весель• 06 мая 2014
Ответ для66сезон666серия
очень нужны !!! И у нас их море, именно с того времени и плюс еще школьные добавились.
Я написала, что мы росли отгороженные от всего мира.

Не обижаюсь• 06 мая 2014
Ответ дляПовелитель интернета
вы что действительно считаете, что чем больше ребенок переболеет в саду, тем крепче его имунитет будет в школе