Эта тема предназначена для тех, кто желает подарить что либо жителям Советчицы и для тех, кто хочет принять в дар что угодно :)
Важно!
1. БРОНЬ В ТЕМЕ, ЧТОБЫ БЫЛО ВИДНО, СВОБОДЕН ЛИ ПОДАРОК!!!
2. Лекарственные препараты покупать, продавать, менять, отдавать - запрещено.
3. Комментарии только по теме.
4. Поиск товара происходит в разделе Ищу.
Ссылка на старую тему: Давайте дарить подарки
Важно!
3. Комментарии только по теме.
Mama-Ksana• 03 сентября 2014
Ответ дляRADUGA
Ну а можно сходить в бухгалтерию и поспрашивать про прайсы? что почем? Я везде куда хожу говорю что мне квитанццию из бухгалтерии или расчетный счет - не всегда дают, а если дают, ложу на него сколько могу, и квитанцию показываю, но не отдаю. Так в женской колнсультации избежала обдираловки за обменку.
так это частный сад, даже не сад,а развивалка, там дети не спят,не едят, там негде просто даже
там админ и бухгалтер и директор
и я, конечно, предварительно спросила все цены и услуги, мне удобно на сегодня именно так, потому что еще надеюсь таки еще найти более вменяемый по ценам вариант
там админ и бухгалтер и директор
Ответ дляpuma_sm
доброе утречко. Вот девочки или я не правильная или не пойму. Старший попросился в сад, отвела - должен быть бассеин, НО ЕГО НЕ БУДЕТ! т.к. отключили воду горячую, ну неужели за те деньги что сдает весь сад лето за фонд сада нельзя было бойлер повесить????!!!!!!!! неее они на него заново соберут! Завтра кушать ему опять будет нечего, не пойдем, не хочу платить ни за что!!!
С младшим, на же стявят задержку физического психического и речевого развития - пошли к эндокринологу, она что делали, говорю на мозг не влияли препаратами, а кровь на гормы не сдали т.к. какой смысл, если что то делать можно после 4х лет!!! она дала направление на УЗИ щитовидки и типа вы же все умные не медики, говорю а я медик!!! она кто?? говорю разница какая - работаю в КМКЛ №18 - мед работник. ну тогда у вас еще есть 2 года вырасти
пришла аж трусит от такого УТРА
у старшего проблемы с ЖКТ - тоже никто ничего не знает
пришла аж трусит от такого УТРА
понимаю, что ситуации разные, но все же. В 6месяцев моему ребенку пытались ставить диагноз сахарный диабет, анемия, говорили, что мы переросток, большие и толстые, чтобы я ограничивала ребенка в еде. Она не переворачивалась и не ползала. Часто болела. От прикормов отказывалась вообще до 8месяцев (были на ГВ). Сделали УЗИ головы и врачи сказали, что будет отсталая в развитии. Я рыдала несколько дней, но муж провел со мной жесткий разговор и вместе пришли к решению забыть о врачах и больницах. Я часто говорила ребенку о том какая она здоровая, красивая, стройная и очень умная. Делали укрепляющий массаж , но никаких лекарств и прочего. Сейчас нам 2,3. Вес 12,5кг. Кушает сама, с удовольствием и без чьей либо помощи. Знает все цвета, формы, начала разговаривать фразами из 3-4, а то и 5 слов, знает имена мамы, папы, бабушек, дедушек и прочих родственников. Если не ленится, то считает до 10, не всегда верно, но с небольшой помощью и подсказками, получается отлично. Знает почти половину букв алфавита, на какой цвет можно переходить дорогу, на какой нет. Во время прогулок больше любим ходить, задаю ей очень много вопросов и получаю ответы. Главное взять себя в руки, не жалеть ни себя, ни ребенка (они это чувствуют). Говорите своему малышу какой он здоровенький, большой и сильный, таким образом даете установку организму. Понимаю, что многие отнесутся скептически, я сама такая была, но нужно верить и твердо решить чего хотите, иначе ничего не получится. Удачи Вам!!!
ЕвгенияПавлюк• 03 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
Удалено администрацией...
у вас мальчик или девочка?
А что за слинг?
У меня девочка и к расцветкам я равнодушна, хоть синие, хоть розовое. Кстати, я вам могу отослать на девочку до 6 вещички, вы меня спрашивали. Другая девочка забрала только на мальчика.
Слинг обычный с кольцами, не такой удобный как макошь, но мне он пригодился, когда я старшего с сада забирала с малой на руках.
ЕвгенияПавлюк• 03 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
ясно, я с кольцами не подружилась))) вещи посмотрю сейчас
ЕвгенияПавлюк• 03 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
А шапочка зимняя вам нужна?
Вещей немножко совсем - одни колготки, футболока, пара регланов... Многое отдала уже
ЕвгенияПавлюк• 03 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
Я вообще с слингами не очень. Есть еще рюкзак джоби, его тоже на вещички поменяю. Он удобный очень. Муж в магазинах малую тягал)))
И штаники одна нашла. Если подходит, что мало вещей, то пишите адрес
kalinina i• 03 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
а какие вещи надо?
Здраствуйте!
Ответ дляkalinina i
а какие вещи надо?
Здраствуйте!
Здравствуйте. Мне легче перечислить, что у меня есть. Есть на осень верхняя одежда. Двое колготок, футболок и 2 брючек, кофточки есть. Обувь осення не теплая есть. Получу детские все равно на секонд выберусь, а пока нужны колготки, футболочки, гольфик на заменку, один есть.
А вам что то нужно мое? Я могу и просто так отправить.
kalinina i• 03 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
ск ребенку?
kalinina i• 03 сентября 2014
Ответ дляNadia-333
от мальчика могу поделится. но отпарвка или интайм или новая...т.к на укр пока нет денег копим на лекарства
Ответ дляkalinina i
У меня девочка. И мне уже немного помогли) Единственное, не откажусь от обуви размер 22 или куплю если есть не дорого комбез на зиму.
А на какие лекарства копите? Может как то вместе поможем?
Ответ дляНата Лия
девочки привет! как вы тут? сто лет у вас не была
дома столько вещей накопилось, дай Бог вернемся, подарю
приму в дар туфли на девочку 25р и какую-нибудь куртку осеннюю
приветик,как ты?
скажи сколько по стельке - я посмотрю,у меня есть красные - но надо чтоб ты сказала,сколько см