Чудо-Рыба-кит• 07 мая 2014
Что на самом деле произошло в Одессе?
Сколько ни читаю (новости уже не смотрю) не могу найти объективную инфу, что же на самом деле произошло 2 мая
ГейТуда• 08 мая 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
возможно юлька хочет сорвать выборы,т.к. поняла, что не пройдет сейчас. СОздать хаос, а потом его же типа и рассосать. У нее же идея фикс - быть президентом. Может так? Просто в голову пришло
а возможно что это дело рук яныка и его семьи..и тех которые сейчас хотят оттяпать восток
Вам телефонограмма• 08 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
У вас такие познания... Интересно откуда? Не вы ли их разливали?
Вы знаете в свете последних событий, наверное, каждый украинец, даже тот который не видел никогда в жизни коктейля Молотова, очень много о нем знает. Так что предлагаю без провокаций и не будем на них поддаваться
Жабры жабы• 08 мая 2014
Как бы ни относились к Путину,он далеко не дурак и не ставит перед собой невыполнимых задач.
По событиям в Чечне-его тогда в России очень многие поддерживали,не забывайте.
Жабры жабы• 08 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Согласна. Но применимо к Одессе-считаю недопустимым подобные высказывания... Слишком дорого нам обходится это противостояние...
Звоночек• 08 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
Такую бы энергию.да в мирное русло... По обе стороны баррикад есть разные люди...
Это-война политиков,а не простых людей... Нам всем нужно успокоиться и осмыслить произошедшее.. И не попадаться на удочку разным идиотам...
Вот тут +100, хочу чтобы это всё быстрее закончилось, хочу референдум, я бы проголосовала за отделение Донбасса(знать бы только что Путин дальше не пойдёт, ЮГ не отдам) , не хочу жить с такими людьми в одной стране, от них только нож в спину и подляны:( Простите девочки, которые живут на Донбассе и любят Украину :(
Чудо-Рыба-кит
• 08 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
А на фото разве не видно, что лицо ’закопченное’ от дыма, а не обгорелое? Как и руки у многих, чёрные от дыма. Обгоревшее лицо выглядит по другому, лопаются губы, видны мышццы сквозь обгорелую кожу, там на фото лица покрыты сажей.
а знаете есть такое оружие - напалм? оно просто быстренько подкопчивает и все! Господи,я не верю,что я могу об этом даже думать, у меня слезы только от этих мыслей
Жабры жабы• 08 мая 2014
Ответ дляжужужа
В инете совсем не сложно найти советы по изготовлению коктейлей молотова и их использованию.
Да боже меня упаси! Близко не подойду к этой гадости. Слишком много людей погибло.
Вам телефонограмма• 08 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
Не только Одессе, всей Украине слишком дорого(((
Жабры жабы• 08 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
Слишком многое зависит от действий нашей власти,кто знает,если бы провели этот референдум сразу-то не было бы стольких жертв? Если бы не было трагедии в Одессе-может,протесты на востоке утихли бы? Все же нет единого лидера у ополченцев и четкой программы?
Жабры жабы• 08 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
И не говорите...
Вам телефонограмма• 08 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
Звоночек, давайте без эмоций. Всем тяжело. Но самое главное, успокоиться и не оскорблять и провоцировать на вражду между нами! Нам важен каждый регион, каждый человек!
Чудо-Рыба-кит
• 08 мая 2014
Ответ дляГейТуда
ну вот видите - хотя бы кому-то с украинской стороны, но тоже может быть выгодно
Звоночек• 08 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Муж военный, поэтому так сложно без эмоций.
Вам телефонограмма• 08 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
Очень сочувствую. Пусть Господь Бог бережет Вас, вашу семью и родных.
Вам телефонограмма• 08 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
Уточню свой пост 315, сочувствую,Звоночек, тому что вы сейчас в такой тяжелой ситуации из-за постоянного переживания за своего мужа.
Чудо-Рыба-кит
• 08 мая 2014
Я сейчас убеждаюсь, что история - не однозначна. Мы переживаем большие потрясения, но даже мы не знаем всей правды.
КтоЕслиНеЯ• 08 мая 2014
Ответ дляОтжигающая
Калининградский писатель, актер и драматург Евгений Гришковец высказался на странице своего интернет-дневника на тему того, что творится на Украине и признался, что «никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях».
ПРО ПОЗОР В ОДЕССЕ
- То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах. А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.
ПРО «ВАТНИКОВ» И ЗНАКОМОГО
- Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина и те, кто хочет в «Рассею». Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек». Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали, кого могли.
Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».
После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду. Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.
ПРО НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
- Несправедливость! Вот, что сейчас меня буквально душит. Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По Би Би Си не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали «Слава Украине». По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.
ПРО УКРАИНЦЕВ
- Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всем виновата Россия и Путин вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.
Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками…Про лица – это вообще отдельный разговор.
Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюбленный идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда
ПРО ПОЗОР В ОДЕССЕ
ПРО «ВАТНИКОВ» И ЗНАКОМОГО
ПРО НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
ПРО УКРАИНЦЕВ
Все ложь
Вам телефонограмма• 08 мая 2014
Ответ дляЗвоночек
Здравствуйте, напишите пожалуйста в личку.
бибизяна• 08 мая 2014
Ответ дляМиледи
почитайте
наиболее объективно (без принятия какой-то стороны) из всего того, что я читала. спасибо за ссылку.
бибизяна• 08 мая 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
на майдане история тоже неоднозначная. и вообще, лучше не спешить с оценками, выводами и ненавистью к кому-либо.
бибизяна• 08 мая 2014
Ответ дляCanary-bird
говорю каждый день всем- бегите так далеко,как только можете. Бегите уже сейчас и не ждите ничего. Мы с семьей тоже спланировали выезд,а теперь аэропорты не работают, приват не работает в донецке и тд. В 1км от моего дома- линия огня.Сидим как на пороховой бочке с малышом.
Денег не можем снять. Беда. Скоро устаканится и сразу надо бежать. Так и вы спасайтесь. Пусть у вас все получится.
да, нужно выезжать на время, другого выхода для мирного населения не вижу.
Телефон Рубика• 08 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
скорее докрымились, это крым призвал путьку, из-за него все началось, предатели
100000%
Тут надолго• 08 мая 2014
Ответ дляжужужа
Я, например, не искала.
бибизяна• 08 мая 2014
почитала пару страниц и тошно, и в этой теме агитации пошли за какую-либо сторону.
Тут надолго• 08 мая 2014
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Так смешно. Но у Вас такой ник. Вам тогда в Африку. Извините меня. Не согласнао с высказываниями по поводу маленькой буквы относительно моей родины. Но произошедшие в Одессе убийства оправдывать нельзя. И это позор для нас всех.