Аноним• 09 декабря 2012

Подарок воспитателям???

Девочки, вы тут грамотные, подскажите неопытной маме... Скоро новый год, и наверное, как и везде, начинается очередной сбор денег. Написано сдать на новогодний праздник 45 грн, потом цифра за черкнула ручкой, и приписано - по 55 грн.  Висит эта объява в раздевалке. И вот вопрос. Мой сын. Будет на утреннике ( другие планы),  но зная агрессивность  Подительского  Комитета, деньги сдала, подарок потом панирую забрать отдельно, естественно. Вот интересно, что входит в эту сумму? Подарок малышу или еще какие- то сборы? То есть, на видео съемку, подарки воспитателям и пр.?  Просто на подарки воспитателям я сдавать НЕ хочу. Не считаю нужным. Раздражает, что она ко всем деткам относится по разнм из родительского комитета и на руках таскает, и банты перевязывает, и сюсюкает  аж до тошноты противна эта разница.  А на остальных малышей ей параллельно. Так почему же на подарок воспитателям сдавать всем обязательно???!!!  Пускай желающие и сдают, лично от себя!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня ребенок первый год в саду, что деньги сдавать надо это понятно было, но меня поразило, что нужно организовывать своего Деда Мороза. Блин я в шоке, ну раньше Дедом была одна из воспитателей, методистов, учитель пения, труда и т.д. а сейчас даже это им трудно. Скоро будем для утренника приглашать организаторов вечеринок, пипец девочки!
Им за это деньги не доплачивают, чё нагружаться

Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляmamuska07
А я расскажу новый прикол в нашей группе :
есть одна мама , кот. ни на что не сдает второй год деньги - в общем сумма примерно в 800 грн !!!
Недавно говорит воспитательнице что их папа устроился на мебельную фабрику работать , а т.к. мы подумываем на след. год столы менять , он может узнать по чем они выйдут . Мы уж были подумали что нам эти столики обойдутся по себестоимости или с хорошей скидкой , или хоть 1 столик эта семья купит за свой счет ( хоть один - т.к. в прошлом году в старшей группе покупали по 400 грн за стол ) .И вот она заявляет что столы стоят 400 грн и если НАМ нужно , то они могут НАМ сделать . Типа - мамаши скиньтесь снова по пару грн чтобы мой ребенок учился за новым столиком
Ну вот автор темы видно из такой же категории мамаш
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по мне так лучше пусть будет вменяемый приглашенный ДМ, чем махровая самодеятельность воспитателей. Да и большинства детей вызывает недоумение Дед Мороз с грудью и женским голосом )))
Ну нам сказали пусть один из пап сыграет
Аноним• 09 декабря 2012
Автор, вы бы ещё темку назвали: ’Наглые мамаши из родительского комитета’ или ’Вымогательства в детском саду’. За 50 грн такое раздули?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если такой папа найдется - просто отлично. Но далеко не каждый согласится и сможет сыграть нормально.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, это вообще уже жесть
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сказали не организуете, не будет в нашей группе Деда Мороза, А мы в поселке живем, профессионально никто не занимается

Аноним• 09 декабря 2012
Да, действительно! За что воспитателям подарки дарить? За то что с твоим ребёнком целый день сидит, сопли и жопу ему вытирает, кормит, одевает и выгуливает? И обойдется ваш ребёнок без новогоднего подарка! На хера он ему нужен. Так держать, Автор!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не, ну тут уже безысходность. Выход есть: ЛЮБОМУ папе 50 гр коньячку перед выступлением и получаете совершенно чудесного и веселого Деда Мороза. Только смотрите, чтобы папа не запойный был
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уж , будем папика искать, наш сразу сказал - ни в коем случае. Хоть бы кто согласился
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А наш бы согласился, так нам не предлагают
gemini8080• 09 декабря 2012
сдаем по 100, в группе 25 детей. это на Николая какая-то мелкая вкусность, НГ подарок, воспеткам и няне по конфетам+шампанское, заведующей тоже, методисту вроде - не уверена, но помню говорили про нее, +видеосъемка и тиражирование утренника. а вообще 40 грн в фонд сада ежемесячно и 50 раз в полгода на группу. в нач. года сдали еще 250 грн на парты со стульями - сама группа у нас по наследству уже с ремонтом, новой посудой, постелью и т.д. у нас заведующая не жадная, порядочная и энергичная - в саду даже солнечные батареи выбила от горсовета, не только группы в порядок приведены, но и посудомойки и стиральные машины поменяли) жаль, что сад оч. маленький - было бы развернуться, у нас бы уже свой спорткомплекс был, наверное)
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
хорошо, когда в садике есть ’заботливая рука’, а не ’мохнатая лапа’
gemini8080• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
не, ну врать не буду - налево имеет, но лапы ее не мохнатые, ат ак - в пушку, и в сад она в первую очередь отдает) у нее стажа 27 лет, а нашему саду 19 лет - она пришла в него заведующей в день открытия. любит сад, конечно, и детей тоже. и мы ее уважаем.
Аноним• 09 декабря 2012
Автор! Я всегда делала так,в РК не сдаю,когда подходят говорю ’Вы знаете,воспитатель(подставить нужное) таак хорошо относится к моему ребенку,что я должна обязательно поздравить ее лично!’ Ваши слова если и передадут,ничего страшного :))
А потом идите и поздравляйте!Отдельно!На ту сумму которую считаете нужной! Начните с обычной шоколадки,будет лучше относится купите потом коробку,или то,что нужным считаете.Это дешевле,чем няню нанимать,а отношение к вам другое будет.
Я сама была в РК,знаю как это бывает: одна или две мамы активистки,одна черезчур ответственная,одна фанатка дела,одна или две хитрожопые.И вот все 6 человек РК насобирали купили привезли,а потом эти две приходят(хитрожопые) это ВАМ ОТ НАС!!! Вы ж знаете как сдают :( не допросишься у них!!! Воспиталка ’Да девочки,конешно, чтоб я без вас делала ’ Будьте умнее,не конфликтуйте в открытую!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сейчас вас автор тоже заплюёт как меня. Я ей это уже предлагала.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас хитрожопых один годд потерпели и со скандалом попросили покинуть ’занимаемые должности’
v.cruckowa• 09 декабря 2012
Ответ дляAksinya
А мы сдаем по 100 грн. и сюда входят (рассказала подружка из родительского комитета): 100 грн. методисту (т.к. она хорошая подруга заведующей), 100 грн. муз.работнику, 50 грн. + 50 грн. - 2 женщины из кухни (они закреплены за нашей группой, мы даже ’обязаны’ их поздравлять с днем учителя ), 16,50 грн. подарок-конфеты деткам и 25грн. на деда мороза, а остальное двум воспитателям и нянечке, а может еще придется поздравлять и завхоза.
Это на НГ. А так мы каждый месяц сдаем 35 грн. в фонд сада + 35 грн. в фонд группы. (даже если ребенок не ходит, якобы для сохранения места) + по квитанции за сад.
При этом всем дети в саду никому не нужны.
Как мне уже все это надоело.
ОГО((((((((( нам в этом году сказали (мы в яслях) что подарки раяно даёт. а на подарки воспиталкам и няне сдали 15 грн.! хотя на день УЧИТЕЛЯ!!!!!сдавали по 30!!!! У КАЖДОГО САДА СВОИ ТАРАКАНЫ(((((
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку . Я пост 22. Да, мне стыдно, что я подмазываюсь подарками к воспитателю, но зато отношение к ребёнку изменилось в корне. И дитё не плачет как раньше - в садик ходит нормально, воспитательницу любит. Ну если воспитатель такой человек - не подмажешь, не поедешь. Я ж её переделывать и перевоспитывать не буду. Вот такой выход нашла
а по сколько подмазываете? Ме интересно просто, может и мне прийдется? (((((((

автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему вы так? Я и сама писала, что за хорошее отношение к своей работе и объективность я не против поздравить нянечку! И то просто так, уже после того, как поняла, что она за человек. А вот так, покупать чье то хорошее отношение - отнюдь! ((( я лучше пожалуюсь! ( шутка )
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы только на подарки не сдаете? А остальные взносы? Спасибо за совет!))))
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы невнимательны (((( на подарок ребенку я сдам, хоть на утренник и не собираемся!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вы же для своего ребёнка покупаете хорошее настроение! Я единожды дала воспитательнице 200 грн и моего ребёнка целый день и на руках носят, и в попу целуют, и причёски делают, и меня не напрягают всякими поделками (хотя другим родителям постоянно задание дают - то вышить, то поклеить, то пошить). И мой ребёнок всегда чистенький ходит, а не так как другие дети грязные, мокрые. Я не считаю 200 грн большой суммой во благо моего ребёнка. Так мне теперь уже и от души хочется на Новый год её поздравить - в благодарность А вы в мою сторону плюнули вчера ... Каждый выбирает свой путь решения проблемы
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Э! Подождите. Вы темку создали не для того, чтобы показать, что ваш ребёнок на утренник не идёт, а вы деньги сдаёте. А для того, что бы возмущаться по поводу подарка воспитателю. Вот настоящая цель вашей темы
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
простите, не сдержалась в ответ на вашу провокацию . Была не права, еще раз простите! ))) так в благодарность и мне поздравлять хочется!!! Просто когда я не вижу должного внимания к своему ребенку - тогда и желание пропадает! В ясельках наша воспитательница и без гривен деток и обнимала, и успокаивала, и на руках носила. Мой ребенок ей неоднократно говорил : Я вас люблю. Она мне это рассказывает, и у нее слезы на глазах, и у меня тоже, от умиления. Так тому воспитателю мне не жалко ничего, потому что я видела, что все это искренне! И на праздники, и просто так, вспоминаю ее с большой благодарностью... Но покупать внимание человека - я не понимаю... И если другие детки ходят, как вы говорите, ’ грязные и мокрые’, то для меня это недопустимо! Я не могу и Не хочу делать такому человеку подарки! У нас все далеко не так страшно, но все равно разница видна.(((
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы пишете; ’ и обойдется ваш ребенок без нового до подарка! На хера он ему нужен’ - цитата, на которая я и ответила, что мой ребенок без подарка не останется, хоть и не идет на праздник! И как бы Я то лучше знаю, какая настоящая цель моей темы! Впредь попрошу без нравоучений
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ничего не сдаю! Всех кого считаю нужным поздравляю лично,остальных в лес!Моему ребенку все равно куплено хорошее отношение к нему или нет.Он просто должен радоваться своему детству и думать,что вокруг замечательные,любящие люди. За ремонты меня никто давным давно не прессует,ни школа ни сад,знают что все равно не сдам,пусть другие мамочки ходят и дуются,мой ребенок не с ними общается,а с воспитателями и нянями.И даже если они будут воспитателям говорить,что ЭТА такая-сякая для Вас не сдала им никто не поверит :)
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Люди разные,некоторых нужно сначала стимулировать,чтоб потом к себе хорошее отношение получать.Даже у человека любящего детей может быть личная несовместимость, неприязнь с первого взгляда,а поздравите,попросите повнимательней отнестись,ведь ваш ребенок не такой как все(есть же что-то что делает его особенным) Там глядишь присмотрится, и найдет за что именно, можно полюбить конкретно вашего и лицемерия не будет!Это вам кажется,что к другим детям лучше из-за денег относятся,а на самом деле,она из-за денег внимательней к ребенку присматривается и конешно находит в нем что-то.Если первая воспитательница сразу была расположена к вашему ребенку,значит в нем наверняка очень легко найти то,за что можно полюбить :)
Аноним• 16 декабря 2012
У нас в старшей группе на праздники сказали здать по 200грн-а младшей по 100грн.Когда я написала письмо с ответом родительский комитет-почему за 3 месяца мы сдали 700грн.а младшему сыночку в группе-по 300всего.в чем такая разница.муж просто хочт знать -мне ответили-не нравится занимайтесь сами.Муж хотел сказать им пару ласковых-зная его нрав-я просто не показала-кто у нас такой умный в родительском комитете.Поэтому деньги сдам и ругаться не буду.воспитатели у нас золотые-я им и от себя подарочки сделаю-хоть маленькие-но хочу.А за 50грн-писать сюда-зачем вы водите ребенка в сад-если вас так все не устраивает.Не понимаю..-садов много .да и дома-наверно лучше-если с таким подходом.
автор Аноним • 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
[cit.да и дома-наверно лучше-если с таким подходом. ага, возможно, и лучше! Но ведь это нам решать, правда?))) Нрав вашего мужа аналогичен нраву моего, так же все время его сдерживать приходится! И в отношении сада тоже!)) А вы от себя будете дарить подарки на Новый Год детскому и взрослому участковым докторам, медсестрам и в ЖЕК тоже понесете подарочки? Если да - то Вы конечно, молодец!))) Мое уважение! П.С. Я как то привыкла, что Новый Год - праздник детский! И на работе у себя никогда не ждала подарков на Новый Год!)) А если дарили ( приносили) - то не брала, естественно! На 8 Марта - да, и то не от клиентов, а сугубо от проф . кома. Так что подарок на Ноаый Год воспитателю, который только из- за подачек в попу малышам дует мне как то не привлекает!)! Я лучше сыну и мужу куплю!)))