Наездница• 08 мая 2014
Девочки, а можно сейчас попросить убежища в др, стране?
В Украине уже идет война, пока только на востоке,но боюсь что скоро перерастет в полномасштабную по всей Украине,можно ли сейчас попросить убежища в др, стране в связи с такой обстановкой, считаемся ли мы беженцами?Заранее всем спасибо откликнувшимся,кто как всегда только бы пожаловаться-проходите мимо!Думаю я не одна такая,всех интересует такой вопрос
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляБулку Дай
у нас в городе последнее время каждый день паника, слухи... Уже не знаешь где прада. ппц!
Работаю среди коллектива, где все за россию. Уже не знаю во что верить.
Серьезно говорю. Были в Германии, Чехии, Италии. И пивом угощали, и бесплатно в один музей маленький пустили (муж ходил в футболке с надписью Украина:)), бесплатную закуску приносили, люди реально заинтересованы услышать из первых уст о происходящем. Заходишь в кафе - там местные газеты лежат. В каждой газете материал об Украине на полосу или разворот. Материалы в контексте Путин х..ло, украинцы молодцы. В общем в этот раз ни ни секунду не возникло ощущение ’второго сорта’, а скорее наоборот, это нам в рот заглядывали и откровенно говорили, что у нас молодцы, а в Италии например тоже коррупция, но никто не восстанет, мол слишком ленивый народ...
Я не такая• 08 мая 2014
Самое простое - уехать в Россию, без проблем, но чего-то никто не хочет
Все куда-то в сторону Европы ненавистной хотят.
По теме : автор, а как Вы себе вот представляете? Приехали Вы с 2 сумками и семьей, так, мол, и так, беженцы мы. И тут Вас селят в комфортную квартиру, обеспечивают мин деньгами и ищут работу? Я так понимаю, что многие ’беженцы’ о таком мечтают, уже бы полстраны выехало. Ещё понимаю если бы там с Донбасса или Донецка так люди думали, но Вы же в Киеве...
Все куда-то в сторону Европы ненавистной хотят. По теме : автор, а как Вы себе вот представляете? Приехали Вы с 2 сумками и семьей, так, мол, и так, беженцы мы. И тут Вас селят в комфортную квартиру, обеспечивают мин деньгами и ищут работу? Я так понимаю, что многие ’беженцы’ о таком мечтают, уже бы полстраны выехало. Ещё понимаю если бы там с Донбасса или Донецка так люди думали, но Вы же в Киеве...
Сердючка• 08 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Рассея всем поможет. И паспорт даст, и сухой паек, и убежище
Удалено администрацией...
Пенять на зеркало• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
тем то и страшно что мы в Киеве, людей море, плодородно для терактов, а Пу еще сказал - что Киев - мать городов русских! Хотя какой он мать, такой как Москва - отец.
Стрекозей• 08 мая 2014
Ответ дляПодметайло
Какого убежища,сейчас нереально сложно выехать просто в Европу! У меня подруга месяц назад поехала в гости как маме в Италию,каждый год там бывают,всегда без проблем документы оформляли,а в этом году прошли 7 кругов ада! Кому мы нужны? Вы верите еще Евросоюзу и Америке????
У меня муж на прошлой неделе открыл визу 2-х годичную без проблем. Вчера поехал в Польшу по работе. Что за бред
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Ой, а во Львов вон взрывчатку везут, тоже людей немало... Логово бендер, конец концом...
Укуси меня• 08 мая 2014
Ответ длябарабанщица
А это во всех садиках? Просто у нее ребенок тоже в садик ходит?
Я так поняла что нет т.к. только в нашем районе, сразу позвонила брату (племяша тоже ходит в сад) но он живет в другом районе, у них сказал все тихо и в садике ничего не говорили.
Ответ дляПодметайло
Не вводите людей в заблуждение. На прошлой неделе получила шенген у немцев. Никаких проблем не было
Люблю порядок• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
побольше бы сепаратистов ехало во Львов....мы то знаем, что живими они оттуда не выедут
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляМотористка
Вы знаете, меня, чесно говоря, очень коробит, что люди , которые едут на отдых за границу сейчас в большинстве стараются обозначить (одеждой и т.п.) что они из Украины. Зная наших, 90 % из них это делают только ради вот такой ’халявы’ (пиво попить, цену сбить), но никак не из-за чувства патриотизма. К моему огромному сожалению
Стрекозей• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Наверное такие люди только в вашем окружении. У меня даже знакомых нет, чтобы такое делали.
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Так во Львове и своих ’вольтанутых’ хватает. На 9 мая и без сепаратистов свободовцы делов натворят, придурки безмозглые!!!!
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляСтрекозей
А Ваш муж всю жизнь ходил за границей в футболке с надписью Украина, или только после недавних событий?
Стрекозей• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Когда было Евро 2012, ездил в футболке. Флажок украинский уже не первый год в машине на стекле. Не вижу ничего такого в этом.
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Ну, ничего не могу поделать с тем, что Вас коробит. Вы серьезно думаете, что люди будут тратить деньги на путешествие ради халявного напитка? За ’руссо туристо’ ничего не могу сказать, но у нас другие ценности. Далее, отдых, путешествие и туризм это все разные вещи. Мы принимаем только путешествия - да, вдвоем с рюкзаками, никаких звездных отелей, побольше общения. Мы современная молодежь и к счастью среди нашего круга общения таковых большинство. У нас нет языкового барьера и мы абсолютно естественно чувствуем себя в Европе, общаясь и поддерживая дружбу с европейской молодежью. Потому что мы такие же. Слушаем одну музыку, читаем одни книги, смотрим одни фильмы, да шутки даже одни и те же. И мы здесь с удовольствием угостим симпатичного нам человека, особенно иностранца, потому что нам как минимум приятно, что он интересуется нашей страной.
ГейСюда• 08 мая 2014
Насчёт Америки знаю, что дают статус беженца, если была реальная угроза Вашей жизни или жизни Ваших родственников. Лучше иметь какое-то документальное подтверждение фактам, например, вырезка из газеты или какое-то видео. Говорят, что даже и без подтверждения могут дать, у них собеседование проводят высококвалифицированные психологи.
Я не такая• 08 мая 2014
Ответ дляМотористка
Не утрируйте, я говорю о том, что до недавних событий мало кто ездил отдыхать в вышиванках, футболка с надписью УКраина и венках. Сейчас я об этом читаю постоянно (пост Стрекозей далеко не первый в этом списке), меня очень удивляет, что с таким упоением об этом рассказывают. Вот и все. Я очень рада, что Вы путешевствуете таким образом, но таких очень мало.
Директор Пляжа• 08 мая 2014
Ответ длябарабанщица
Еще и по телевизору покажут
Ага. Снимут очередь в банкоматы в крыму сейчас и вас покажут-что все это очередь на ПМЖ в рассею. они это умеют.
барабанщица• 08 мая 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Муж всю жизнь не ездил за границу.:) Я не могу сказать, что мы ярые патриоты и оголтелые бандеровцы, но нам приятно за границей носить национальную символику, просто потому, что нам не стыдно за Украину. И да, не стыдно стало как раз после последних событий. Как испанцам не стыдно носить везде футболки ’Барселона’, или англичанам ’Манчестер’. Это вполне нормально. Но раньше да, нам не приходила в голову эта мысль по одной причине: мало кто вообще знал, что такое Украина и где она находится. Потому что в сознании тех же европейских обывателей ранее Украина = Россия. Но слава Богу все стало на свои места.
Khovanskaya• 08 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
то поэтому они туда и не поедут. со Львова еще ни один провокатор живым не выехал
СовНарКом• 08 мая 2014
Ответ длябарабанщица
У меня подруга в Донецке живет. Звоню ей узнать, как дела, не страшно ли ей. Она говорит, что все нормально. Наверное, у каждого человека свое понимание нормальности
ну пока же еще толком ничего не ясно. у нас еще не стреляют.
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Ну в вышиванках мы никуда не ездим, мне их жаль, ручную работу пихать в рюкзак. В венках никого не видела, если честно. Да и в вышиванках тоже за две недели никого. Не так уже это и модно.
Khovanskaya• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
А как же национальный дух?. Ах, да -многие о нем не слышали даже(
СовНарКом• 08 мая 2014
Ответ дляЗолотая орда
Евпатория принимает беженцев, вчера приняли 2 семьи с Украины.
замечательно
Люблю порядок• 08 мая 2014
Ответ дляKhovanskaya
ой был такой классный демотиватор. Фотка мужика плучущего и подпись ’ То чувство, когда ты смотришь рекламу Коломойского 10000 баксов за сепаратиста, но живешь во Львове’
Стрекозей• 08 мая 2014
Ответ дляМотористка
Я кстати еще с прошлого года купить красивую современную вышиванку, но нигде не видела. А так бы носила)
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляЯ не такая
Кстати, один из чехов, с которыми мы подружились в Италии (познакомились в аэропорту) тоже был в футболке с чешскими видами. :) Так что никак украинцы сейчас все равно не выделяются со своим
нео-патриотизмом. Мы чаще в личной беседе просто представлялись.