Наездница• 08 мая 2014

Девочки, а можно сейчас попросить убежища в др, стране?

В Украине уже идет война, пока только на востоке,но боюсь что скоро перерастет в полномасштабную по всей Украине,можно ли сейчас попросить убежища в др, стране в связи с такой обстановкой, считаемся ли мы беженцами?Заранее всем спасибо откликнувшимся,кто как всегда только бы пожаловаться-проходите мимо!Думаю я не одна такая,всех интересует такой вопрос
Vera 259• 08 мая 2014
Это закон относительно беженцев кот., ищут пристанище на Украине, думаю что определение беженца в той же России такое же.

ЗУ Про біженців та осіб, які потребують додаткового або тимчасового захисту

1) біженець - особа, яка не є громадянином України і внаслідок обґрунтованих побоювань стати жертвою переслідувань за ознаками раси, віросповідання, національності, громадянства (підданства), належності до певної соціальної групи або політичних переконань перебуває за межами країни своєї громадянської належності та не може користуватися захистом цієї країни або не бажає користуватися цим захистом внаслідок таких побоювань, або, не маючи громадянства (підданства) і перебуваючи за межами країни свого попереднього постійного проживання, не може чи не бажає повернутися до неї внаслідок зазначених побоювань;

автор Наездница • 08 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Все будет хорошо. Я не слушаю уже ничего и стараюсь не читать. Много всего говорят. Но если что-то страшное случится, увы от нас это не зависит. Но это вряд ли. А если мы будем себя ежедневно изводить - ничего хорошего не будет. Нужно быть бдительными но стараться поменьше нарвничать. Все будет хорошо
Спасибо вам за слова поддержки,я понимаю это все, но нервы уже на пределе,не могу ни есть, ни спать,кроме как о войне не о чем не думаю,как жить,если не знаешь что будет завтра и будет ли оно у тебя и твоей семьи, страны?Как можно жить в такой обстановке?Когда же это все закончится, нет уже сил..
Подумывающая• 08 мая 2014
Украину все страны поддерживают, можете по пробывать поехать, в Польшу спробуйте, у меня кум там часто бывал, его город с Польшей межуе, говорил что если в Польше у украинца какие проблемы возникают, так там все поляки готовы украинцам помогать, там наша диаспора есть, тут рядом, и дорога дешевле обойдется, цены на продукты даже чуть ниже наших говорил, когда-то сравнивали, чуть дешевле, да и разговаривают поляки так что прислушавшись можно понять, был у нас когда-то такой разговор, убежище и помощь думаю дадут, временное жилье тоже, украинцев уважают, посочувствуют, а там видно будет..потом здесь отпишитесь;)
NicuZZa• 08 мая 2014
Автор, поищите инфо в инете: вроде как сша принимают сейчас беженцев из украины.
автор Наездница • 08 мая 2014
Ответ дляПодумывающая
Спасибо, скажите с чего начинать нужно,куда сначала обращаться,за границей не разу не была
Люблю порядок• 08 мая 2014
Ответ дляНаездница
Закончится. Главное чтобы выборы прошли. Я тоже нервничаю. Не верю, что Пу отступил, хоть и сказал уже что выборы поддерживает. Но все же все будет хорошо.
Эх заживем мы с Вами скоро....) И будем все это вспопинать, как страшный сон)
NicuZZa• 08 мая 2014
Ответ дляНаездница
помните как у коэльо? Даже после самой темной ночи наступает рассвет!!!
барабанщица• 08 мая 2014
Ответ дляNicuZZa
Мне интересно, а ка беженцы живут в другой стране. Как дела с жильем? Есть ли работа или живут за счет сбережений? А когда они заканчиваются, как быть?
Укуси меня• 08 мая 2014
Ответ дляVera 259
Чему Вы смеетесь ?, по моему ничего смешного нет, видать смеются те кто не из Одессы, Славянска, Краматорска, Харькова, Донецка... У вас еще не стреляют ?
.
Буквально вчера позвонили с садика и сказали, чтобы забрали пораньше на вопрос почему был такой ответ *Позвонили с районо и сказали, что в нашем районе стрельба и попытка захвата школы. И чтобы детей на улицу не выводили на прогулку и двери садика открывать только после того как воспитатель узнает в лицо забирающего ребенка (мама, папа, бабушка и т.д.)* Вот вам блин и мирное время. Донецк.

Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Ну наверное потому что у нас уже кандидат известен и Путина он устраивает. Это и печально.
барабанщица• 08 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Эх быстрей бы уже)))
автор Наездница • 08 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Все предсказатели в один голос говорят, что не будет в мае выборов,а как потом жить в постоянном стрессе до осени или декабря как говорят?И что помешает им не быть, разве только что война?Начиталась сегодня в одной темке предсказания от одной девочки с КС, что война будет и все самое ужасное,теперь вообще плохо
Здесь на минутку• 08 мая 2014
да, страны принимают беженцев с украины, еще с того времени, когда в крыму начались заварушки
Люблю порядок• 08 мая 2014
Ответ дляУкуси меня
.
пздц. Когда в Киеве была Ж мы не ходили. Кто знает, они ж и школу захватить могут.
@ndry@nka• 08 мая 2014
ой скажу одно -нам не рады нигде-так уж мы себя зарекомендовали за часы незалежности-обидно-но это факт-от него не уйти-я работала в Венгрии Польше Чехии Словакии-наши не умеют себя вести нормально-иностранцам это дико-девушка не отчаивайтесь всё наладится-поверьте-Наши деды не такую войну пережили-но остались на своей земле-переедьте на месяц вон в санаторий к нам-и нервы подлечите и увидите как у нас шикарно-это рай на земле-а без денег мы нигде не нужны-сестра всю жизнь мыла посуду в ресторане в Праге-я по 16 часов горбатилась за швейной машинкой--нет дома есть дома-особенно молодым-моей дочери 26-если бы я ей сказала уехать с Мукачева-она бы меня высмеяла-это точно-пусть у нас нет миллионов-но есть спокойствие и уверенность в завтрашнем дне-а как сказал Остап бендер-европа нам поможет-вот пусть помогает-но жить мы будем дома и строить свою страну-на зло всем врагам -и пусть завидуюту нас в закарпатье дома не хуже чем в европе и люди своим трудом заработали поверьте-пол Италии наши женщины ухаживают-не бегут из Украины работают на свой дом в Украине-надо зделать чтоб мы могли работать дома и получать как там-вот это будет класс
Здесь на минутку• 08 мая 2014
Ответ дляНаездница
в посольство с доками
барабанщица• 08 мая 2014
Ответ дляУкуси меня
.
У меня подруга в Донецке живет. Звоню ей узнать, как дела, не страшно ли ей. Она говорит, что все нормально. Наверное, у каждого человека свое понимание нормальности
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляНаездница
Знаете, существует премия в миллион долларов тому, кто докажет свои паранормальные способности. Ее еще никто не получил. Так что забейте на предсказателей и прочих волнителей:)
Люблю порядок• 08 мая 2014
Ответ дляНаездница
Перестаньте. Все они шарлатаны. Вы ж знаете, ничего вообще не сбывается. Ни от Глобы, ни от Ванги. Это просто панику сеят. Если шо, я вас к себе на дачу приглашу, она в 60 км от Киева. Там лес. Будем партизанить

Булку Дай• 08 мая 2014
наоборот, станет легче - мы прославились на весь мир! Как скажешь, что ты украинец - двери всех стран будут открыты. Мы герои!!
Подумывающая• 08 мая 2014
Ответ дляНаездница
та я тоже не была, даже загран паспорта нет, просто кум от польши в 15 км живет, часто туда ездят, продукты.. дешевле, по пьяне разговор за столом был..говорил нас поляки уважают, ну и если у украинца проблема с деньгами, заблудился, дорогу не знаешь помогут..с чего начать? думаю взять вещи и все документы, а там по обстановке посмотрите, работу найдете, сейчас сезон клубники начеться
Укуси меня• 08 мая 2014
Ответ длябарабанщица
Честно так по городу ходишь все тихо и мирно, нормально, а после звонка с садике стало жутко. Так ладно бы если просто на словах типа кто то гдето сказал, а так районо звонит и предупреждает тут уже все сомнения отпадают
Мотористка• 08 мая 2014
Ответ дляБулку Дай
Кстати. на самом деле так и есть. Ездила полгода назад - одно отношение. Поездили по Европе в апреле - СОВСЕМ другое. Где лишнее пирожное подсунут, где еще чем угостят и с интересом расспрашивают обо всем. Даже новые друзья появились из Чехии, вот на днях приезжают к нам.
Пенять на зеркало• 08 мая 2014
Ответ дляНаездница
не читайте этих не буду называть их нарицательно, а то забанят, одна тут говорила в ноябре, что войны не будет и придет мир, вторая в январе говорила что будет война и яныка убьют, третья после событий всех сказала что Крым останется с нами, а россияне будут как миротворцы стоять на границе, что вы их слушаете, знаете пословицу? Хотите рассмешить Бога - тогда расскажите ему свои планы на будущее!
Amaranta• 08 мая 2014
Ответ дляГолубец
а как же наши квартиры
Мы рабы вещей. Не было бы у меня дома в Луганске давно бы уже уехали.
Пенять на зеркало• 08 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
не в житомирской обл случайно?
Булку Дай• 08 мая 2014
Ответ дляМотористка
у нас в городе последнее время каждый день паника, слухи... Уже не знаешь где прада. ппц!
Работаю среди коллектива, где все за россию. Уже не знаю во что верить.
Люблю порядок• 08 мая 2014
Ответ дляПенять на зеркало
не в житомирской обл случайно?
нет, это наверное Черниговская. Возле киевского моря
барабанщица• 08 мая 2014
Ответ дляУкуси меня
А это во всех садиках? Просто у нее ребенок тоже в садик ходит?
Пенять на зеркало• 08 мая 2014
Ответ дляЛюблю порядок
ааа не, у моих свекров в житомирской, там такие леса и болота, что не один сепаратист не пройдет, там и без вертолета в некоторые деревни не доберешься, недаром там было огромное партизанское движение во время ВОВ, я вот тоже думаю вдруг не сладится тут - поедим партизанить на житомирщину