Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2014
ужасы медицини. сколько должен стоять дренаж после бартолинита
может у кого было и кто помнит?это капец, вскрыли мне бартолинит, вообщем на первый день сделали перевязку промыли, на второй день говорит мне медсестра, после обеда приду заберу на перевязку и как раз в обед у меня выпал дренаж, вообщем она ушла домой и забыла про меня, я к врачу, она говорит хорошо иди в смотровую я приду и сделаю все, пошла в смотровую сижу на кресле 5 мин, 10 мин а ее нет, выхожу а она оказывается тоже забыла про меня ушла домой.я была целый вечер в шоке, а это районная больница, там персонала и так мало, осталась одна медсестра, она кое как сделала мне перевязку с консультацией по телефону, но дренаж не поставила.я в ужасе, у меня второй раз бартолинит и третьего я не хочу, боюсь вдруг там ранка зарастет и опять нагноится..тоесть дренаж у меня постоял два дня, должны ли его еще были ставить, кто помнит может по своему опыту
ПуФФынка_мисс• 09 мая 2014
а почему вам не удалят железу?
сестре несоклько раз вскрывали, все равно рецидив был, удалили в итоге
Кондуктор троллейбуса
• 09 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
а почему вам не удалят железу?
незнаю...
ПуФФынка_мисс• 09 мая 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
незнаю...
так скажите врачу чтоб удалил
зачем мучиться???
проблемы такого плана решаются только удалением воспаленной бартолиновой железы.
зачем мучиться???
Кондуктор троллейбуса
• 09 мая 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
так скажите врачу чтоб удалил
зачем мучиться???
ну я думала приду в больницу и мне врачи расскажу что делать а не я им буду давать указания,я не медик и не знаю что там можно удалить что нет
Шопингмонстр• 09 мая 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
обычно когда абсцесс не удаляют железу т к слишком много тканей прийдется удалить. Вы можете когда воспаления не будет сделать плановую операцию по удалению. Попробуйте сами поставить дренаж. Или как минимум промять ранку. Да это не просто. За один день не зарастет, завтра пусть поставят дренаж обязательно, мне неделю ставили