ЯяяКакаджамбо• 09 мая 2014

Украли праздник. У вас тоже такое ощущение?

9 мая. Почему-то гадко на душе. Раньше с работы ходили на военное кладбище. Ветераны шли гордые. Родители брали внуков - и в центр. К соседям-ветеранам приезжали дети и они все садились за стол во дворе под деревом (живем в многоэтажке).
Сегодня - нет ничего. Детей из школ не взяли на прохождение. На работе - отменили. Все правильно, и так бы не пошли. Боимся.
Еще и Георгиевскую ленту - испохабили.
Хочется плакать почему-то. Как будто украли Победу. Может, сгущаю краски...
Вы тоже считаете, что украли праздник?
Результат:
вже голосів: 903
633 (70.1%) да
270 (29.9%) нет
Любавишна• 10 мая 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Там Вашу народную гвардию ждут украинские танки. Кто придет с мечом от меча и погибнет.
Держите своих мужчин при себе в счастливом Крыму. Наслаждайтесь обретенной Родиной. Что вам не ймется?
Удалено администрацией...

холециститная• 10 мая 2014
Ответ дляМурзилка
Верите, или не верите, но факты есть факты. святая наивность
какие факты? Такие же как в Грузии? Когда чеченцы, переодевшись в грузин, стреляли в абхазцев и разворовывали их имущество, дома и т.д.? И росс. СМИ показывали, что грузины против грузинов? Такие же факты?
Такой же сценарий и у нас!
холециститная• 10 мая 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
угу, я сегодня посмотрела как укр. армия стреляет в обычных мирных жителей, без оружия, в гражданке! Город Мариуполь!! Естественно наши каналы этого не покажут, потому что это будет ход против нынешней власти. И все понимают что будет с каналом после такого сюжета
та это переодетые русские, как и в Грузии... наивные вы наши(((
мистерЛяпсус• 10 мая 2014
Ответ дляхолециститная
У вас параноя
Бабка-ежика• 10 мая 2014
Ответ длямистерЛяпсус
У вас параноя
Точно! Везде мерещатся русские!
il-mari• 10 мая 2014
для Мурзилки-вы хотите , чтобы нас забрал к себе путин? В россии 9 мая приняли закон-сажать на 5 лет за попытки разделения государства1 а мы сопли жуем....
Чебурастик• 10 мая 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я раньше надевала всегда на 9 мая. Думаю, больше не надену никогда
а мы не побоялись и ходили в город на собрание (парада у нас нет ,просто люди собираются, с трибуны вещают). Людей было очень много, показали ,что не боятся идти. Детей, правда, на площади не было. Я прослезилась из-за того, что праздник омрачен нынешними событиями. Луганская обл.
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляБурундучиха
все верно. И о ленте такого же мнения. Раньше сильновом Победы была.На открытках с гвоздиками с детства помню. Думаю,что ветеранам больно слышать,читать КОЛОРАДЫ. ( в смысле -для них эта лента другое означала. А сейчас ее испортили)
Согласна.
Яніна• 10 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
всегда это когда? её только с 2005 года начали раздавать всем подряд.
я те саме хотіла написати.
а свято? свято в душі повинно бути, в серці, а не на баннерах. у вас є знайомі ветерани? ви спитайте, чи у них украли свято?
ми вчора вивісили в коридорі кітель з бойовими нагородами чоловікового діда. свекруха з сином ходили до нього на могилу. а потім прийшла одна жінка, вона фото ветеранів нашого села колись для пам’ятної дошки збирала, і принесла портрет дідуся в рамочці. на камін поставили.
я свого дідуся згадувала, який теж воював. ми завжди 9 травня їздили на могилу. а парад і стрічки якісь (я їх не чіпляла ніколи) - це не головне для мене. тому мені це свято не зіпсоване

КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляхолециститная
Да что вы заладили Россия, Россия...’Хто вс...ся, невістка....’
У вас параноя.
ЛолитаНеРазлита• 10 мая 2014
Ответ дляСосок совы
У меня тоже такое же чувство.И как можно нацепив георгиевскую ленточку вспаривать животы,отрезать уши и выкалывать глаза,растреливать священника?Ничего святого нет у людей.Мы ходили на парад сегодня,у меня глаза постоянно на мокром месте были.Так горько из-за ситуации в стране,стыдно перед ветеранами.Их так мало осталось и многие до следующего парада не доживут
Удалено администрацией...
КинДза• 10 мая 2014
Ответ длямистерЛяпсус
У вас параноя
Согласна на все 100%.
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляхолециститная
Такой же сценарий и у нас!
Сценарий Америки!!!
Все революции, которые были на севере Африки ’Арабская весна’,бомбежки Югославии, Ирака, Ливии, Сирии, помаранчевая революция, революция роз в Грузии, Киргизии, военный переворот в Украине - этого перечня вам мало, которые совершились революционерами по методичке спец. служб США.
Откройте глаза!!!
Почемучечка• 10 мая 2014
Девочки, все такие умные и все знают, где чей сценарий. Я вижу лишь разницу: Майдан, люди на блок-постах к Киеву - интеллинентные, вежливые, многие в укр. одежде. И восставших на востоке, антимайдан - не все зубы, жаргон, соответствующая внешность, нетрезвость.
На морозе• 10 мая 2014
Ответ дляКинДза
Сценарий Америки!!!
Откройте глаза!!!
Если уже и мамкам на памперсном форуме известно о ’сценарии спецслужб Америки’, то почему этот же сценарий не могут организовать спецслужбы России?
Ведь это так просто: всё по сценарию и сказать, что это американцы, пипл хавает.

А по теме.
Что праздновать? Что в стране столько предателей?
В военное время их бы быстро приставили к стенке, а теперь пищат, что в детей стреляют, в женщин стреляют. Сепаратисты, зарабатывающие деньги на с обственных гражданах ими же недалекими и прикрываются.
Подставлять своих знакомых и семьи под действия кукловодов, ради часа махания ленточками и цветочками - считаю полным отсутствием чувства самосохранения.
Лучше каждую неделю помогайте ветеранам - это будет посложнее, чем тут организовывать провокации. Да за предоставление помощи же не платят, правда автор?
Ангелочек с рожками• 10 мая 2014
Праздник у соседей, а для нас они сделали все, чтоб его испохабить.
Анонимба• 10 мая 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
это точно.чем наши ветерані хуже(((
Кривая спроса• 10 мая 2014
да,украли.на душе так тяжело,а обычно для меня это большой праздник.много друзей в России и вчера весь день во все соцсети выкладыват фотки,а у меня так гадко на душе,они празднуют,а у нас горе
Анонимба• 10 мая 2014
Дедушка воевал.захоронен в славянске.ни на поминальн.ни вчера никто не ходил.дома вспоминали.но сама ситуация.что не можем пойти в такиеидни угнетает.не видно конца всем беспределам а самое главное того.кто может это все успокоить

КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляНа морозе

А по теме.
А вы знаете какой бюджет американских спец. служб - 55млрд.долларов. Как думаете, эти деньги идут только на зарплату этих сотрудников? Из этих денег содержатся 5-ые колонны ’так называемые оппозиционеры к действующему режиму, оплата услуг террористов, боевиков, создаются гранты для неправительственных организаций, ведущих антигосударственную деятельность и т.д, и т.п.
Вы поймите одно - США создает деньги из воздуха, а страны России должны их зарабатывать. Чувствуете разницу? Как планирует США погашать свой гос. долг 18 трлн. долларов? Ответ один - через организации воен и революций в других частях света, а лучше всего у границ России и Китая.
Я б такое не носила, но продаю• 10 мая 2014
Ответ дляКинДза
Сценарий Америки!!!
Откройте глаза!!!
ага, ненавидят Ирак, Югославию, Ливию, Афган и т. д. А вот Украине решили , и с чего бы это, от большой любви наверное...
Ответ дляПочемучечка
видела я ваш вежливый майдан...
На морозе• 10 мая 2014
Ответ дляКинДза
Сейчас всплакну.
Сколько украл Янукович? И зарабатывать не надо, а бузу среди бедноты можно и организовать. За грошь убьют кого хошь.

У России в активах много гособлигаций США. Почему они их не скинут на рынке? США кранты настанут. Наверное, что-то знают
Смешнюча• 10 мая 2014
Праздником это уже де факто для большинства людей не считается. Это просто выходной - шашлыки поесть, по городу погулять. МОжно сколь угодно бить кулаками в грудь ’дедывоевали’, но это так - фактически дата уходит в прошлое.
Для нового поколения это важная дата в истории, но то что действительно чувствуют ветераны им уже (к счастью) не понять.
Это не плохо и не хорошо - это жизнь, история идет дальше, появляются новые события прошлые уходят в учебники истории. Безусловно день памяти погибших нужен, нужно понить даб ыне повторить. Но вот именно как праздник - день победы себя изживает.
Мозгоклюйка• 10 мая 2014
Украли не то слово. Украину просто продали. Вчера были в Севастополе парад не передать какое вдохновение и радость у людей. Сколько было людей - словами не передать, со всего Крыма.

Вот как было Севастополь и как будет в Украине, считаете достойная альтернатива? ноу комментс.
КинДза• 10 мая 2014
Ответ дляНа морозе
Сейчас всплакну.

Почитайте, пожалуйста, тему, посвященную федеральной резервной системе США. А заодно и поинтересуйтесь полномочиями ЦБ России. Может тогда и не захочется вам плакать.
Сижу_и_плачу• 10 мая 2014
Со стороны ветеранов - очень жаль, это их праздник, не зависимо от ситуации в стране. Он должен быть. С каждым годом их все меньше.
Вчера ехала в автобусе-на пенсионном бесплатном месте сидела бабушка, старенькая, нарядная, с цветами, сидела и улыбалась. У нас в городе был парад и празднование, я рада что у наших ветеранов вчера был ИХ праздник, возможно, последний в их жизни, возможно, до следующего года уже многие не доживут....их так мало осталось....
Хвець-тець• 10 мая 2014
Ответ дляМозгоклюйка

Ник вам идет
На морозе• 10 мая 2014
Ответ дляКинДза
)Спасибо.
Вы на досуге послушайте генерал-майора Петрова. Очень интересные вещи рассказывает для тех, кто дружит с анализом.
На морозе• 10 мая 2014
Ответ дляХвець-тець
Ник вам идет
+100