Аноним• 09 декабря 2012
Что давать ребенку 1, 2г ночью?
ребенку 1,2г отучаю от груди, ночью просыпается кушать 2-3 раза, воду пить не хочет. Что давать? И из чего, уже дано пьет с чашки Смесь , кашу, напишите фирму если можно.
Аноним• 09 декабря 2012
Я когда отлучала ничего не давала, ребенок в этом возрасте способен выдерживать с ужина до завтрака.4 дня просыпался, а потом стал спать всю ночь, так как просыпатся незачем...Но нужно пережить несколько ночей, я просто успокаивала и дальше спать ложила.
pratavetra• 09 декабря 2012
Як не дивно, після відлучення в 1,1 ще протягом 1-го місяця, мабудь, пив водичку вночі, а потім пару раз коли просинався і плакав - нічого не давала, просто закачувала на руках. Так що якраз у Вашому віці - ми вже спокійнісінько всю ніч спали не прокидаючись - справжня лафа!
Мені просто тьотя підказала, що поки даєш дитині щось серед ночі - доти вона і буде прокидатися і вимагати. А взагалі шлунок (як і увесь організм) вночі повинен відпочивати.
Ну, звичайно, коли подобається з пляшками бігати - то чого ж батьків задоволення лишати...
pratavetra• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
о, і в мене так було, але не 4, а максимум 2 ночі прокидався.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас такое не прокатит, если проснется и не дать ничего, то не уснет.
pratavetra• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Ви попробуйте воду просто давати - в ній поживної цінності немає, отож поступово і шлунок відвикне вимагати тяжкої їжі. Взагалі, можна обрати таку тактику - полегшення продуктів. Наприклад, кинули кормити - тиждень давайте суміш, чи розбавлене молоко - потім кефір - потім компот - потім воду. Тобто з кожним тижнем все легші і легші продукти.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
у меня воду ребенок вообще не пьет,нам 1,10....
Бывшая блондинка• 09 декабря 2012
Нам 1,1 мы вообще не просыпаемся ночью уже!!! Приучала так: Разводила свое молоко водой (сцеживала заранее и в морозилку)! С каждым разом воды наливала все больше а молока все меньше - перестал вообще просить постепенно! Сейчас не жарко и вам должно быть будет полегче отучать! Удачи
alexx_anna• 09 декабря 2012
У меня у всех подруг этого возраста дети спят. Моя просыпается 12, 2 ночи, 5 ночи. Кормила смесью, ребенок стал поправляться. Врач и подруги говорят, что в этом возрасте ребенок должен спать и желудок долен отдыхать. Стала давать Чай детский только пьет, думала купить чай хумана сладкие сны, что то такое. По началу давала смесь пила 4 ложки, стала делать воды на 4, смеси, 2 ложки, сейчас перешли на чай. Спросила у врача, сказал, не можно, а даже нужно уходить от ночных подъедалок.
alexx_anna• 09 декабря 2012
Моя дочь воду не пьет вообще, не хочет(((( Любит чай бебевита, хипп без разницы с фенхелем. Есть такой точной для детей таких фирм. С удовольствием перешла б на водичку... ну она ее не пьет(((( Пока так. компоты тоже не хочет. Делала ей обычный чаек слабенький с сахарком, пьет. Ну как раз с этого периода стала какать тврдовато, пока убрала хочу понять не от чая ли.
pratavetra• 09 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
Прикольно, а в мене нічого крім води не п’є, навіть кефір перестав.
alexx_anna• 10 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
К чему приучили, то и пьют. Я приучила с рождения к этим чаям... вот нате результат!
pratavetra• 11 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
ой, діти такі штучки - як привчилися, так і перевчилися. Якщо замість чаю давати компот - захоче пити, поп’є.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляCulya
Девочки, а зачем вы кормите таких взрослых детей ночью????
потому что дети просыпаются и просят пить или есть..