Аноним• 09 декабря 2012
Я и похудела благодаря тому что кормила....а как свернули гв так набрала +3 кг, теперь пашу в тренажерке.
Аноним• 09 декабря 2012
Зависит от организма, у меня трое, так пока кормила мне нереально похудеть, только бросаю ГВ, хорошо худею до 52 кг. А знаю маму, так пока кормит высмоктанная на НЕТ, заканчивает ГВ на глазах хорошеет, поправляется.
Аноним• 09 декабря 2012
Знаете,смотря кому как-некоторые худеют при кормлении,а некоторые поправляются(главное не переедать,)Я похудела при ГВ.
olena_shch• 09 декабря 2012
не жрать). она самая результативная. тоже кормящая мать. а если по-делу, то вам выше уже написали - по Маримановой. Только там последний прием пищи в 6 вечера, у меня был в 3-4 часа дня и все. Зато 11 кг ушли за 2.5 месяца . Теперь просто не ем вообще после 5-6 вечера. это держит вес и ни на грамм не поправляюсь. И даже ничего страшного, если раз в неделю где-то съем что-то после 6 вечера, гости и тп. вес не прибавляется.
Пока кормишь, отлично худеется))) соблюдайте диету кормящей, готовьте на пару и в духовке, никаких сладостей и колбасок, чай тоже без сахара. После родов я вроде и соблюдала диету, но пила много чая с сахаром и печеньками. Я начала худеть через 2мес. После родов, чтоб умерить аппетит и разогнать обмен веществ, для начала 3 дня сидела на отварных кашах (любых, какие вкусно), и чай без сахара пила. После к кашкам добавила салаты, на след. День отварное мяско. Картошку старалась не есть, пила много. Ведь для того чтоб молочко было, нужно давать каллории, и пить жидкость. Каши- оптимальный вариант. И еще добавила по утрам перед завтраком бодифлекс с Мариной Корпан (посмотрите на ютубе), 15-20мин. Я к 4м дочкиным месяцам похудела сильнее, чем до родов была. Удачи вам!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляolena_shch
скажите, вы ели все, но до 3-4 часов дня и так похудели? или по системе -60 ? вы при этом кормили грудью?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А в чем заключается диета Маримановой?
зайдите на сайт Кати Миримановой, там все подробно описано.Вкратце - до 12 можно все, даже конфетки и тортики, обед - идут ограничения, ужин - до 18, и выбираете из списка предложенных ужинов понравившейся)) Но там есть много тонкостей, нужно внимательно изучить и читать их форумы, чтоб не допускать ошибок.
МОЯ МАМА ЖИВЕТ С НАМИ И ОЧЕНЬ ВКУСНО ГОТОВИТ. МОЙ МУЖ И МАМА ЛЮБЯТ ВКУСНЕНЬКО ПОКУШАТЬ ОНИ НЕПОПРАВЛЯЮТЬСЯ.Я МНОГО ХОЖУ ДЕЛАЮ ПО УТРАМ ЗАРЯДКУ НО НИЧЕГО НЕМОГУ ПОДЕЛАТЬ СО ЗВЕРСКИМ АПЕТИТОМ
Я на системе -60 с 1сентября!!! На данный момент тобишь на 9.12 у меня -25кг!Но я не строго придерживаюсь просто до 12 все все что хочется,потом типа обедоужин в 15-16-17 часиков но не позже и все!!!!А еще много пью воды!Если жор и нападает после 18:00 давлю его яблоком или мандаринкой вот гранат сегодня хомячила!!!
mm.a.r.i.n.a• 09 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Насколько я помню, чтоб было молоко нужно кушать после кормления ребёнка, так что я думаю после 6 не есть рне очень подойдет при ГВ.
Ответ дляNasty_a
У бодифлекса много противопоказаний,нужно гуглить.У некоторых зрение садится,кто-то в обморок падает.
Ответ дляКвикуся
Но обедоужин это нарушение системы.
Должно быть три четких приема пищи.
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
После 3 месяцев кормления лактация устанавливается и больше зависит от питьевого режима.Я на системе почти 4 месяца,сейчас уже не сильно скидывается вес,сильно часто нарушаю,да и не хочу больше худеть и кормлю нормально.
Аноним• 09 декабря 2012
Мой совет - носите малыша в слинге-рюкзаке-хипсите. Кроме всей той огромной пользы для человечка, о которой уже так много сказано, для мамы это - суперфитнес, не требующий ни единой лишней минуты в день :)
Мой мылаш не сидит в коляске. СОВСЕМ. С рождения. Чесно старались катать до 3 месяцев (была зима, опыта слингоношения нет, бабушки, жужжащие о вреде слингов для позвононика есть...), потом сдались и пересели в начале в эрго, потом в карман, потом на хипсит.
Два часа прогулок в день + домашние дела (пылесос+глажка (пока маленький)+посуда) = талия 60 см. До беременности меньше 64-х с 16 лет не было :)
Так-то :)
Ответ дляКвикуся
Только по Миримановой
Спасибки за совет нужно попробовать
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Если вы полноценно питаетесь в течение дня, то после 18 вам достаточно будет попить чаю. А вообще, у Миримановой есть форум и книги - там достаточно доступно все эти моменты прописаны. Очень рекомендую. Я на системе, худеешь легко и не голодаешь.
Мой опыт. Не стремилась худеть первые полгода, но сидела на диетах-ограни4ениях - муж медик))) И была 51 кг. До беременности 46.
1. Не ела картофель,
2.Белый хлеб, впро4ем 4ёрный тоже. Ела сухари. Или из отрубей бездрожжевое.
3.Макароны.
4.Свинину, бывает раз в полгода, но она не обходима для суставов и мн.др.-го!
5.Майонез.
6.Окоро4ка и кур бройлера (куро4ка ряба, например) - только домашнюю птицу.
7.Про бакалею, как колбасы сосиски вообще мол4у. Страдала.
8.Пе4енье, шоколад, вкусняшки, конфеты, сгущёнку, в тихоря мёд ела, так сладкого хотелось! Ела галетное Мария с маслом и розовым вареньем.
Острое, маринованное, но это вряд ли роль в весе сыграет.
К сожалению красную рыбу, морепродукты - переживала, 4то аллергия появится, но это тоже вряд ли стимулирует набор веса.
Не знала 4то такое кидстафф и носилась как электровеник))) Сей4ас тоже ношусь, но меньше сплю ;-)
Больше спала.
О4ень хороши прогулки!!!!!
Моё меню на ГВ: овсянка, гре4ка с говядиной тушеной и гре4ка с молоком, супы без зажарки, кроль4атина, птица, рыба морская, домашние пироги (о4ень опасная штука!!!) моло4ка)))) и наверное забыла 4то-то)))
Без 4ёрного 4ая и кофе.
Это того стоило, не из-за цели похудеть даже. После полутора месяцев привыкла к скромному и полезному столу.
Итог:
Продержалась 8 месяцев. Без майонеза думала на выживу. Ан нет!!! Отвыкла!
Но теперь......
На4ала есть всё - и 55-56 кг. Мне нравится, вот только зависание за компом пузяку отрастило(((
Будьте здоровы! Любимы!
1. Не ела картофель,
3.Макароны.
5.Майонез.
Больше спала.
О4ень хороши прогулки!!!!!
Без 4ёрного 4ая и кофе.
Итог:
Но теперь......
Будьте здоровы! Любимы!
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляolena_shch
Согласна!!! Я также похудела на 8 кг за два месяца, и тоже кормлю и тоже иногда жру после 18:00