Некомильфо• 10 мая 2014
Мариуполь обстановка.
Девочки как уже все это надоело,когда будет мир?!я не могу с ребенком на площадке гулять,уже за дальние прогулки вообще молчу(
сегодня так стреляли и взвывали,что реально уже страшно,площадка сразу опустела(
я пошла в АТБ у дома сразу ,там какой-то неадекватный мужчина молодой,начал кричать ,матом ругаться,провоцировать,кричал всех поубивает,я бегом на кассу сразу. руки ноги еще час точно трусились. вся охрана за ним бегала.так и невпоймали.а самое страшное незнаеш чего ждать,а если б достал пистолет пострелял...завтра вообще с ребенком гулять не пойду.(
за углом АТБ еще парочка больных крутилась,один неадекватно танцевал-кого к нам в город понагоняли?
девочки, а что у вас сейчас в районе происходит?
(простите за ошибки,на эмоциях сильно)
Выкупаная• 11 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да, это все спланировано, и я думаю, что мы скоро узнаем, кому это все надо. В Одессе 100% спланировано все было, жаль людей просто. И думаю, что милиция ничего не найдет, потому как все там продажные.
Шевченко хорошо сказал ’Пани деруться, а у холопiв чуби трiщать’,идет война между олигархами,а страдают люди(
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Все по-немного))
Вы же понимаете, что в такое неспокойное время вся гопота вылазит.
так а что ж местная самооборона делает?
12 галюцинаций• 11 мая 2014
Ответ дляProstoAlena
Ну Вы даете... Конечно, незаконно, но Вы заметили, как все сейчас по второму кругу пошло? Даже Дом профсоюзов повторился, почти с таким же числом жертв...В Киеве после Майдана тоже все незаконно по идее было, а работает же. Вот и у нас незаконно референдум пройдет, а потом расскажут, как все хотят, чтобы наконец-то здеь порядок навели ’вежливые зел.человечки’. И что ’раз уже Киев законный, то и мы законные’! Вот так и будет, увидите.
Вот и я об этом выше писала, реерендум повод позвать на помощь рус. войска, как варинт событий!
Некомильфо
• 11 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Девочки из Мариуполя, ответьте, пожалуйста.
Всю тему не читала, но вначале прочла, что якобы в Мариуполе сепаратисты и террористы захватили все и на блок постах тоже они. Но вчера звонила подруге детства, она в Мариуполе живет, говорит в 10 минутах ходьбы от блокпосты в центре, слышны выстрелы и т.д. Так вот она утверждала, что русских нет у них в городе и на блок постах укр армия и как она сказала бандеровцы) то есть все захватывают, а жители отбиваются от них. На каждом посту по несколько танков, танки украинской армии. Так ли это? Потому что смотрю фото на первой странице и говорят, что это вооруженные типо сепаратисты, типо россияне.
это не россияне.это украинская техника.бегают сумашедшие кричат мы -россияне,на вид быдло настоящее(провокаторы,но не россияне!)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 мая 2014
Ответ дляProstoAlena
Ошибаетесь. Власть в Киеве как раз законная. Если пройти по цепочке, то все зависело от Верховной Рады. А ВР у нас легитимный орган, мы ее всей страной выбирали.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
верно. И не зачем сейчас нам всем друг другу доказывать, кто прав, а кто виноват. К сожалению, нам всем остается только ждать
Зина с магазина• 11 мая 2014
Согласна! Если бы ещё в один ряд! А то прям героями их делают, позор! Больно читать такое! Слава Богу У нас такого в Крыму нет и не будет никогда и у наших ветеранов был настоящий праздник!
Зубачистка• 11 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так а что ж местная самооборона делает?
А она у них есть? Я не в курсе, я не из Мариуполя. Мариуполь все так большой город, возможно не хватает людей, чтоб все везде контролировать. Ведь многие по домам сидят, в этом не участвуют.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
и тут свои 25 копеек вставить надо про Крым
Выкупаная• 11 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я ни кому не доказываю и не хочу доказывать,каждый делает свой выбор и остается при своем мнении..Каждый сам решает в какой стране ему жить..
40каградусная• 11 мая 2014
Ответ дляЗубачистка
Все по-немного))
Это полный п ( извиняюсь за мой французский)
Жители Мариуполя вообще стали заложниками ситуации, Укр армия воюет с сепаратистами/террористами ( нужное подчеркнуть), преступники под шумок грабят город и жителей, вопрос об интересах региона уже даже никем не поднимается..
Картина маслом
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 мая 2014
Ответ для12 галюцинаций
Здесь все сложней. В Крыму войска российские уже находились, они границу не пересекали. А здесь это будет расцениваться как вторжение на территорию Украины. Ведь для того чтобы заявить о себе как государстве той же ДНР нужно не административные границы устанавливать, а проводить демаркацию
Рожки-да-ножки• 11 мая 2014
Ответ дляБусурманша
Да вопрос не в этом сейчас. Я просто к тому, что мы не можем понять кто прав, а кто виноват сейчас, вот в этих событиях, а что мы можем знать и рассуждать о том периоде?! Поэтому я думаю, вот те кто дожил, им же уже столько лет, что просто не должны мы их судить. ПРИМЕРЕНИЕ должно быть и все... они все боролись... кто как мог и как понимал....
Так никто же не запрещает. Хотят на Западной их чтить и превозносить -
пусть. Только навязывать другим не нужно. 68 лет праздновали День победы, а теперь это уже и праздником в Украине не считают. За ветеранов обидно.Сколько их там осталось, даже дожить по-человечески не дадут.
Зубачистка• 11 мая 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Верховную раду избрал народ и большинство было у ПР. Сейчас кто правит в ВР, чье большинство? Кто за них голосовал?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
это понятно, но если я хочу жить в другой стране, я пакую чемоданы, беру билет и деньги и еду в другую страну. Не правда ли?
Ответ дляШумелка Мышь
Отвечаю(я из Мариуполя,муж в МЧС работает)Россиян здесь нет!Все провоцируют наши,украинцы!Сами(только не знаю,кто)СТАЛКИВАЮТ ЛБАМИ своих же!Вот это-страшно!
Сами провоцируют и сами же в товарищей стреляют!И танки,и БТР и военные,и оружие-все наше,украинское!А делают вид,что кто-то нападает,а они защищают.Все это ИНСЦЕНИРОВКА.Только кому это выгодно-не пойму никак.
знаете что я Вам скажу.
В том что творится в Мариуполе и на Донбассе виноваты сами жители! Почему?
потому что у вас большинство поддерживает ДНР и сепаратисов.
Мариуполь имел все шансы выбраться с этого болота.
Да нет, люди начали кидатся на БТР, орать хунта убивает, каратели, фашисты.
Ноу проблем, ушли.
Смотрите там где хунта держит власть в руках, Днепр, Одесса (сейчас), Харьков и другие города, таког оне происходит, тишь да гладь.
Только там где ополченцы, все время бои, погромы, стрельба, убийства.
Кому выгодно? Да для этого не надо у Вас много россиян, есть несколько главных зачинщиков, но их не видно! Вы своими руками себе яму выкопаете и туда ляжете. И будете петь оды великому Пу.
И обвинять хунту. Хотя хунта держит везде порядок! Там где люди ей не мешают этого делать.
Ноу проблем, ушли.
ProstoAlena• 11 мая 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вот понимаете, я не об этом сейчас. Я о том, как Москва воспринимает Киев. ’Там ’Киевская Хунта’, легитимный Президент вещает из Ростова, пособники Америки совершили переворот в Киеве и т.д. А раз им можно, то и нам можно!!!’ Я об этом!
Застряла• 11 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Тема не о Крыме.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
та блин, ну кто Вам сказал такое? сколько можно?
Бусурманша• 11 мая 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Да они просто пособничали фашистам за особые привилегии и обещания, а после того, как поняли, как вы говорите, что им не дадут того, чего они хотели они и там бузит начали. Потому и Бандеру в концлагерь посадили. Они для меня не герои, извините.Я конечно еще поизучаю историю, но из того, что вычитала не могу их назвать своими героями. Ну никак.
И ставить их в один ранг с ветерами Великой отечественной - это как-то уж слишком.
они тоже боролись... вот смотрите, сейчас одни для вас герои, а других вы называете ’фашистами’ (хотя мы все украинцы, в одной стране живем!) и каждый из нас видит одну и ту же ситуацию по-своему...
Рожки-да-ножки• 11 мая 2014
Ответ дляБусурманша
Кстати, если руководствоваться написанным Вами, то вполне можно оправдать желания людей на Востоке. А чего, они борются как понимают и как могут.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Вот у меня к вам вопрос!Ну понятно мы, граждане Украины, бьемся тут лбами, пытаемся понять друг друга. Вам то какой гешефт влезать в наши дела? Высказывать свое мнение? Вы россиянка? ну так какое отношение вы имеете к событиям в Украине?.... или имеете?
Зубачистка• 11 мая 2014
Ответ для40каградусная
Картина маслом
К я бы сказала, что украинская армия воюет с простым украинском народом. Их туда никто не звал. Вчера видела видео, убивали, стреляли в безоружных людей. Не знаю убили или ранили мальчика с фотокамерой и еще несколько человек, который стрелял из пистолета убили выстрелом в голову, возможно снайпер.
Выкупаная• 11 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я вам не указывала. что покупать и что паковать..Мне не надо уезжать,я и так уже одной ногой в другой стране..
Застряла• 11 мая 2014
Ответ дляSjuzy
знаете что я Вам скажу.
Ноу проблем, ушли.
Это правда,в Херсоне все спокойно,у нас’хунта’ и слава Богу!
Ра ру ра ру ра• 11 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Праздновали как у Украины кусок земли украли? Герои конечно, ничего не скажешь...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
не в стране, а в сранне))) ударение на последний слог
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2014
Ответ дляВыкупаная
а я Вам укажу, если надо будет
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
та давайте уже видео, где видно кто в кого стреляет! а то все только языком по клавиатуре умеете
Вы прикалываетесь?
Видео любое в Инете. Мне нужно было - я перечитала статьи, пересмотрела, переговорила с теми, кто там был (среди них и муж мой, которого попросили подъехать милиционерам на помощь. И который приехал в шоке от увиденного). Не хочу ничего доказывать! Это бесполезно. Одессу доказывали-доказывали, в результате, все перекрутили(( В этой теме обсуждают обстановку в Мариуполе. Девочки, кто хотел - в теме.
Выкупаная• 11 мая 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
жизнь покажет,кто будет в сранне..