Некомильфо• 10 мая 2014

Мариуполь обстановка.

Девочки как уже все это надоело,когда будет мир?!я не могу с ребенком на площадке гулять,уже за дальние прогулки вообще молчу(
сегодня так стреляли и взвывали,что реально уже страшно,площадка сразу опустела(

я пошла в АТБ у дома сразу ,там какой-то неадекватный мужчина молодой,начал кричать ,матом ругаться,провоцировать,кричал всех поубивает,я бегом на кассу сразу. руки ноги еще час точно трусились. вся охрана за ним бегала.так и невпоймали.а самое страшное незнаеш чего ждать,а если б достал пистолет пострелял...завтра вообще с ребенком гулять не пойду.(
за углом АТБ еще парочка больных крутилась,один неадекватно танцевал-кого к нам в город понагоняли?
девочки, а что у вас сейчас в районе происходит?
(простите за ошибки,на эмоциях сильно)
Капуста Маша• 11 мая 2014
А почему власти НИЧЕГО не делают, что бы как-то мирно решить вопрос с Востоком? Какой Янукович плохой не был, но даже он не послал против майдана танки и БТР, хотя то что творили на майдане было явно не лучше того, что сейчас делают ’сепаратисты’. И убийство беркута и милиции было, и коктели молотова, и захваты зданий, и провокации. Я с Мариуполя, я против отделения от Украины и создания ДНР, это путь в никуда. Но я понимаю людей которые сейчас стоят в очереди чтобы проголосовать за отделение, они не знают как жить в стране в которой ты родился, но тебя собственное правительство называет оккупантом, когда создается нацгвардия с единственной целью силой приструнить недовольных и инакомыслящих, когда убивают и сжигают людей и это считается нормальным, потому что у них другое мнение, а значит они враги.

САМ_ТАКОЙ• 11 мая 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
Украинская армия воюет против террористов,но беда в том ,что они действительно прикрываются мирными гражданами,которые выступают против правительства!
Те кто прикрывает террористов, это уже не мирные граждане, и с ними необходимо расправляться так же как и с террористами.
Королева спама• 11 мая 2014
Хоспади...
Смотрю стрим из Мариуполя...
Что кричат эти женщины? Когда Тимошенко кричала, что хочет расстрелять Донбасс из АТОМНОГО оружия???
Я в шоке.
САМ_ТАКОЙ• 11 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
Ну конечно, янукович не пустил БТР, он пустил на людей снайперов. На майдане у людей не было оружия. Люди с майдана ни на кого не нападали, а защищались когда их силой хотели разогнать. А вы разницы не видите
из желе я• 11 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
а почему не подождать 2 недели и не пойти на выборы президентские и не выбрать другую власть??? что за срочность с этим референдумом????
Королева спама• 11 мая 2014
На вопрос - кто хочет высказаться - люди отворачиваются. Толпа женщин ругает на чем свет стоит чиновников (Ляшко, Тимошенко). Люди? За что они стоят? За путь в никуда, за продажу своей Родины Путлеру?
из желе я• 11 мая 2014
вижу единственные выход из сложившейся ситуации - это выборы президента!!! и важно, чтоб выиграла их не т...ко, т.к. она и так всеми процессами в стране ’кэруе’........
из желе я• 11 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
маргиналов везде хватает, увы((((
avpodoprigora• 11 мая 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Террористы - это те, кто входит в города на танках и стреляет в безоружных жителей этих городов, те, кто расстреливает милиционеров, те, кто пытается сорвать референдум, те, кто вынудил бежать законного президента Украины. И тех, кто их прикрывает, безусловно, нужно судить, расстреливать без суда нельзя, ни турчиновых, ни наливайченко

Королева спама• 11 мая 2014
Ответ дляиз желе я
Мне все равно кто керуЭ процессами в стране (Тимоха, Порошенко, Свободовцы...)- люди должны осознанно придти на выборы президента и проголосовать непредубежденно за себя - отдать свой голос за своего кандидата - так делается во всем цивилизованном мире.
Стоящие около Орджоникидзевского райисполкома - неужели вы верите - что они отмечают что-то в бюллетнях??? Там уже все стоит. И ни одного независимого наблюдателя за выборами. А как же -ОБСЕ напугали до смерти.
Бабулька• 11 мая 2014
Ответ дляДама-мадама
Кстати, интересно, как Укр СМИ сегодня осветят это событие?
Ваша прЭлесть• 11 мая 2014
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Как Вы правы!!! Я вот в шоке сижу, живем под Мариуполем в селе, в Мариуполе много родственников, в Горловке тоже и в Волновахе и все они поперлись на референдум, сами знаете за что голосовать. Муж уже поговаривает о переезде к родителям его в Запорожье.
Я не могу понять, что с ними делают, что у них НАПРОЧЬ! отключается критическое мышление, логика, как угодно называйте. Иной раз думаю, может проще б было , чтоб и меня торкнуло с мужем, ходили б сейчас по Мариуполю счастливые, кричали б - ’Победа!!!Фашисткую хунту вон!’ -, ну и так далее....
Грустно....
Королева спама• 11 мая 2014
Ответ дляиз желе я
маргиналов везде хватает, увы((((
Так почему остальные не высказываются - почему молчат - боятся - или их нет там - они сидят по домам и просто не пришли?
Неа, судя по настроению стоящих в очереди - все у них пучком - проголосуют за ДНР и завтра заживут...
Застряла• 11 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
А почему милиция ваша не захотела решить проблему сразу,кого они поддерживали7Сепаратистов?
Маруська Му• 11 мая 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Грустно....
я бы на вашем месте переехала, хотя бы временно... путлер не введет войска, он уже заднюю дал, а посему, там беспредел начнется после ’референдума’, будут банды воевать с укрармией
Застряла• 11 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Хоспади...
Смотрю стрим из Мариуполя...
Я в шоке.
Вы истеричка,никто не хотел вас расстреливать,ваши продажные менты,которые не могут оторваться от кормушки,вот корень зла.Коррупция довела до того,что менты кроме как брать взятки ни на что не способны.Кровопийцы!
Капуста Маша• 11 мая 2014
Ответ дляиз желе я
Я лично против этого референдума, ничего хорошего от него не будет.
А почему нельзя было подождать несколько месяцев и не выбрать законно нового президента? За Януковича бы уже никто не голосовал, это было и так ясно. Зачем нужен был майдан и незаконная смена власти? я понимаю если бы к власти действительно пришли новые люди которых заботит судьба Украины а не собственные амбиции и кошелек, но фактически ничего не поменялось, только карман поменялся.
Просто этот майдан кому то был очень нужен, а людьми грамотно манипулировали. То же самое сейчас на Востоке. И ненависть между Востоком и Западом не зря распаляется, причем давно. Опираясь на эту ненависть людьми легко управлять.
Хитрушка-чекушка• 11 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
мирное население мирное мнение пусть покажет 25 мая, а не сбивая из РПГ вертолеты! а как разговаривать ’мирно’ с теми, кто стреляет? это такое мирное выражение своего мирного мнения - с автоматами? с поджогами зданий, ВЧ? недовольные могут сидеть и недовольно бурчать на кухне, я вот тоже бурчу - только я маску не пялю на лицо и не иду БТР законной армии останавливать на улицу!
Застряла• 11 мая 2014
Ответ дляКапуста Маша
Вернется ваш Овощ к вам в Сомали,только стену построим’китайскую’,чтобы никогда ,никогда эти зэки не вернулись в Украину!

Гигиенишвили• 11 мая 2014
Жили бы себе спокойно, если бы не этот майдан, сей час что лучше стало? Чего добились? Мира???
Egvein• 11 мая 2014
Руководителя Мариупольского горуправления милиции Валерия Андрощука,
который ранее был похищен сепаратистами, найден повешенным 10 мая в районе
мариупольского аэропорта.
Эту информацию ’ОстроВу’ подтвердил источник в правоохранительных органах,
передает Цензор.НЕТ.
Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе.
Исполняющим обязанности начальника Мариупольского городского управления
МВД Украины назначен Олег Моргун.
Источник: http://censor.net.ua/n284799
Застряла• 11 мая 2014
Ответ дляEgvein
мариупольского аэропорта.
передает Цензор.НЕТ.
МВД Украины назначен Олег Моргун.
Источник: http://censor.net.ua/n284799
’Мирные’ повесили?
Застряла• 11 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
К сожалению,это проходили все страны,без майдана мы бы никогда из ямы не выбрались!
Дедуськина бабуська• 11 мая 2014
новая информация с форума 0629
Опишу ту ситуацию, которая сложилась 9 мая в УВД около 10 часов утра. Пишу со слов брата мужа, который в тот день заступил на дежурство на сутки. Он видел как все начиналось.

Около 10 часов утра в здание ворвались вооруженные люди через центральный вход и открыли огонь. Его напарник по дежурной части начал отстреливаться. Вооруженные люди приказали сложить оружие. Спорить они не стали, сложили оружие. Их и женщин дежурной части вооруженные люди вывели в другой кабинет. Вооруженные люди представились ДНР. Ребята начали просить отпустить женщин, на что те отказались это сделать. Представители ДНР сказали, что они не собираются убивать их, просто у них нет выбора, они отстаивают так свои интересы. Чуть позже все-таки договорились с ними и они выпустили женщин и мужчин дежурной части через черный выход.

По количеству вооруженных людей - видел около 15-20 человек, остальные распределились на верхние этажи. Очень слаженно работали. Оружия было предостаточно, даже в окошко дежурки тыкали гранату ’лимонку’, но чеку не выдернули.
Застряла• 11 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
Посмотрите,разве это не правда http://life.pravda.com.ua/society/2014/05/11/16784...
А у вас когда нибудь болел ребенок,а я знаю,что такое ребенок инвалид,и как государство над нами издевалось!
Гигиенишвили• 11 мая 2014
Ответ дляЗастряла
Какие например? И разве мы сидели в такой уж яме? А сей час мы где!?
ГейСюда• 11 мая 2014
Тот кто отказался одеть ленточку и работать с сепаратистами

мариупольского аэропорта.
передает Цензор.НЕТ.
МВД Украины назначен Олег Моргун.
Источник: http://censor.net.ua/n284799
ГейСюда• 11 мая 2014
Ответ дляЗастряла
’Мирные’ повесили?
Да
Невалюшка• 11 мая 2014
Ответ дляАлгонавт
вы ж так ждали, что россия придёт вас спасать!!! Дождались! они пришли! чего теперь ноете?
Кто это вы? Вы там были? Настроение народа знаете? Зачем всех под одну гребенку? Желчь так и брызжет.
Форточка• 11 мая 2014
Ответ дляЗастряла
Вы считаете, что вы выбрались из ямы?